Ebay !так заманчиво!

Vstreceal uje takovo prodavtsa katorii ne hotel prodavati is za tovo cto tovar nado bilo visilati v Moldovu, ia vsegda pri pokupke sprasival prodavtsa o sostoianie produkta i o termenah dostavki vot i naselsea odin katorii ne hotel visilati v nasi kraia :slight_smile:

Я смотрю на эту ситуацию с “другой стороны барикады” (я сам продавец).

  1. Вы купили вещь, заплатили за дешевую доставку, не предусматривающей “передачи под роспись”.
  2. Продавец отправил товар на адрес, который вы указали.
  3. USPS доставил посылку (стучал или не стучал, доказать сложно).

Какие претензии к продавцу? Он отправил? Отправил. USPS доставил? Доставил (во всяком случае запись есть). Так при чем тут продавец? Вдруг вы вообще посылку получили, а теперь хотите получить нахаляву деньги назад? Или у вас ее украли соседи… Или она так и лежит под дверью (например, под задней дверью черного хода)…

То есть в данной ситуации можно:

  1. Заказывать “доставку под роспись”.
  2. Покупать страховку от USPS
  3. Пользоваться другой компанией для пересылки (хотя это тоже не избавит от проблемы, если соседи воруют посылки)
  4. Пользоваться другим адресом
  5. Арендовать Почтовый Ящик (P.O. Box) на почтовом отделении и забирать почту самому

Svonit’ v USPS bezpolezno, telefonnie klerki ni za chto ne otvechaut. Nuzhno lichno topat’ v USPS i govir’t s managerom. Pokazhite emu chto vi otstupat’ ne sobiraetes’ i “budete zhalovatsja” vishe. Rabota managera zavisit ot kachestva raboti ego podchinennix. Ja tak poluchal posilku na $400, oni privezli, nikogo vdoma ne bilo, zvonil i pitalsja uznat’ gde tovar, oni ne znau, im pofig, prishlos’ exat’ v USPS hub i vibivat’ s nix posilku, oni iskali mashinu kotoraja razvozila po moemu adresu. Pravda vse eto sluchilos’ v odin den’.
A prodavcu na ebay bolshiy i zhirniy negative feedback, “paid and never received product” - samiy ploxoy feedback iz vsex vozmozhnix, on tozhe dolzhen platit’ za svou negligence.

А разве посылка не была застрахована?

Диспут был открыт на следующий день - это было уже поздно?
Мониторить - это караулить почтальона на улице перед домом? Вот выйду на пенсию - прислушаюсь к Вашим “советам”…

Вы писать детективы не пробовали? Могу подкинуть ещё один сюжет:
Продавец вступил в преступный сговор с работниками почты. Заманивая доверчивых покупателей низкой ценой и фри шипингом посылал посылки пустышки, которые при содействии подельников из ЮСПС до адресата не доходили. Барыш - пополам…:whats_up:
А если серьёзно, перечитайте мой пост ещё раз. Где Вы увидели мои претензии к продавцу? Я лишь написал, что продавец игнорировал мои емайлы и не отвечал на звонки, когда я пытался заручится от него советом, наивно полагая, что с его 4-х значным фидбаком было достаточно опыта решения подобных проблем…
runner, поясните, ибо не понял из Вашего поста - после того как Вы наступили на горло манагеру - посылку нашли или вам компенсировали деньгами?
И тем не менее, кто что посоветует?

Теперь ничего не заказываю с ебея и амазона на домашний адрес. Только на рабочий. С амазоном проблем нет. А вот у ебея шипинг адрес не конфёрмед с билинг адресом. И не все продавцы на это согласны, особенно если сумма больше $200…
Посоветуйте как это исправить?

1 лайк

Как вы представляете себе решение этой проблемы? Что бы вас устроило?

Ну не знаю. В моем случае этого было достаточно чтобы выиграть диспут

Я не знаю, я новичок на ебее. Хотя бы совет как от runnerа, не звонить, а идти на почту ругаться лично.
Дело в том, что на почте сразу и категорично не отказывали. А направляли то к одному, то к другому менеджеру, открывали дело, создавали конфирмейшен номер, обещали позвонить или написать официальное письмо через 2-5 бизнес дней. Ни звонков, ни писем…
Звонил им снова, и опять по кругу… - измором гады брали!

А мне на пэй пале сказали, что вернут деньги только если ЮСПС уберёт в тракинг намбере запись деливеред.
Почта наотрез отказалась это делать.
А вот самый свежий случай:
Супруга вернулась на днях из Европы. Летела КЛМ, с пересадкой в Амстердаме. Багаж потерялся на пересадке. В JFK сказали, что привезут чемодан следующим рейсом и доставят нам домой ФЕД -ЕХом.
На следующий день, супруга была дома, около полудня открывает дверь - чемодан на пороге. И опять, никто не звонил и не стучал в дверь. Звонок такой - что и в душе слышно…
При утере чемодана заполняли форму где были указаны адрес, домашний и сотовый телефоны. Звонков предупреждающих о доставке багажа тоже не было.
И если бы чемодан опять украли - где искать правду? Или в таком случае мы тоже были должны заказывать доставку под подпись?

Наверно вы где то не там живете, если у вас постоянно воруют:)

Я когда то заказывал плату для телефона.
Пришла пустая посылка - внутри только паралон. Может конечно забыли её внутрь вложить.
Написал продавцу, пригрозил фидбеком. Они пообещали все проверить. Через 2 дня (хотя начальная посылка шла неделю) - пришла таки платка.

как поздно,на открытие диспута есть 45 дней

Купил у продавца с 5-ти-значным кол-вом фидбэков товар на $60, заказал доставку в Россию USPS Priority (с тракинг намбером). Продавец выслал по ошибке (или захотел сэкономить) самой стандартной USPS.
40 дней прошло - товара нет… Открыл диспут. На следующий день продавец извинился и выслал экспресс-почтой. Через неделю пришел товар экспресс-почтой, еще через неделю - то, что было выслано давным-давно обычной почтой. Вот так я и нажился… Таких случаев со мной уже два было (приблизительно на одинаковую сумму)

Я бы на Вашем месте отослал обратно.
Надо ценить продавца.

3 лайка

Функция начала расследования в отношении “потерянной” посылки есть на сайте USPS. Грозиться о жалобах тоже не требуется. На всё есть инструкция и они ничего не прячут.

Но опять, скупой платит дважды. если посылка ценная, то почему её не застраховкать? Стоит это немного, но даёт потерю возможной головной боли.

Ха-ха! Твоя наивность вызывает моё уважение.

А в чем тут проблема? Я думаю много бы людей сделали бы так же.
Это ведь в принципе как украсть.

2 лайка

у меня была похожая ситуевина. Купил веложелезки. Месяц - посылки нет. Пишу продавцу - грит я все отправил, не морочь голову - скоро получишь. Окей. Прошла еще неделя. Нету. Открыл диспут. Продавец написал что все отправил. И фидбэк у него пятизначный, и все дела. Пишу - дай трекинг намбер и все такое. Тишина. Написал в пайпал, типа не хочет со мной разговаривать и капец, никаких данных не дает. И так это разнервничался уже - все таки 200 долларов не капля в украине… короче через месяц диспут закрыли в связи с “неявкой” ответчика :slight_smile: Пейпал вернул деньги, диспут закрыли. Через 2 недели моя посылка нашлась на почте. Сначала думал отослать деньги. Потом передумал. Раз продавцу пофиг, судя по отношению - то мне и подавно должно быть пофиг.

ЗЫ все это происходило на фоне свежих воспоминаний общения с китайцем, у которого купил через ебей раму для велика. И китаеза в лепешку расшибался в поисках посылки и таки нашел - и через месяц рама была у меня. Вот и вся разница. В отношении к клиенту.

Твои бы слова, да каждому в уши. А лучше по лбу.

У меня была ситуация с кроссовками.
Писал адрес работы (отеля) - а их перепутали и доставили в другой отель (через дорогу).

В общем написал продавцу. Он извинился - переотправил.
Получил кроссовки, а потом дня через 2 принесли первые. (городишко небольшой - все друг друга знают).
Я пишу продавцу - он меня благодарит, делает 25% рефанд денег - чтобы заплатить за пересылку.

Все довольны.

За свой счет отослать (т.е. оплатить его ошибку или умышленную попытку сэкономить на доставке)?. Thank you so much…

Во-первых, от посылки практически всегда можно отказаться. В этом случае почта (или получатель) просто пишет “Вернуть отправителю” (Return to Sender или RTS), и почта отправит посылку назад. Это включено в стоимость USPS Priority Mail (и ЕМS).

Во-вторых, извините, но вы лукавите. Разве это не ВЫ при покупке выбрали САМУЮ дешевую доставку? И, соответственно, наименее надежную? Ведь вы вполне могли заплатить за Экспресс, за UPS или DHL. Которые доставили бы вам посылку на дом в течение нескольких дней. Но вы ПОЖЛОБИЛИСЬ, а теперь ругаете продавца.

И в третьих. Так как я занимаюсь отправкой посылок каждый день уже в течение последних пяти лет, большинство проблем с доставкой связано с таможней страны получателя. Так что “нечего на зеркало пенять”. Нужно пользоваться или экспресс курьерами (и платить соответствующую сумму), или смириться. Или, как вариант, менять страну, где таможня работает лучше.

1 лайк