Ebay !так заманчиво!

Между 390 и 280 расстояние в 20 бидов минимум, соотв в твоей версии должно прийти минимум 20 retraction notices

А почему 280? Из-за того, что я сказал максимальная цена такого телефона 280?
Я глубокого анализа цен не проводил.:slight_smile: Глянул по быстряку почем такие Buy it Now…

В топку аукционы. Ставьте “Buy Now” + “Best Offer” и спокойно договариваетесь о цене с нормальными покупателями.

Согласен.
Просто объявление верстал по быстрому, на коленках, с телефона. Ебау давал свои рекомендации и я не заморачиваясь тупо соглашался и жмакал next :slight_smile:
Щас старый айпад выставлять буду. Только Bay Now and Best Offer
Кстати, вспомнил. У меня было активировано Best Offer.
Помню сразу посыпались предложения. Но, так как начальная ставка была $139 то все офферы крутились в районе $150
Я их просто игнорировал. Потом всё пропало. Я глянул своё объявление - функция Best Offer исчезла. Я не отключал её это точно…

Я ни разу не покупал на аукционах.
Все мои покупки на ebay - только BuyNow.

Она исчезает после первого бида.

1 лайк

Обычно еБей пытается блокировать сообщения между покупателем/продавцом, если в сообщении указывается номер телефона. Таким образом они пытаются всю коммуникацию держать через себя (Ебей). Но иногда вот такая штука показывается. Я не понимаю - почему?

USPS опять ненавязчиво поднял рейт:)

Якобы временно :slight_smile:

Добрый день. Существует ли на форуме (или может кто поделится ссылкой) - гайд по продаже на ebay дропшипом или напрямую, для физических особ находящихся вне и не граждан США?
Напимер, если я живу в Украине - меня инересует как оплачивать налоги, обязательно ли регистрироваться как ФОП у себя в стране, как оплачивать налоги в США (ведь сайт американский) и заполнять американскую декларацию о доходах. Вчастности по последнему - можно ли потом предьявить эту декларацию, в качестве дополнительного аргумента на интервью на Гринкарт?
П.с. Также если заполнял подобные декларации в других интернет магазинах, например на Маркете Steam?

Не существует. https://www.irs.gov/pub/irs-prior/i1099k--2018.pdf

Спасибо. А есть ветка о том как оплачивать налоги - продавая на территории США не будучи резидентом США?

Я вам ссылку дал. 1099-к это бумажка которую вы получите от paypal в конце года если все оформите что необходимо. Все остальное спрашивайте/ищите на eBay.

Полный USPS fallout в этом году. Late shipment rate ущел в даун, многие посылки даже не были отсканированы вовремя, многие просто аисят без движения по 2-3 недели. Количество кейсов просто зашкалтвает, аккаунт ушел в трэш. Ндинственный метод бороться с late shipment - это тупо стоять и получать бкмажный acceptance рецепт. С кейсами сложнее, но можно бороться. Если надо кому - напишу.

2 лайка

Без ресита почта, с бизнес посылками - никогда. Этому меня в моей компании научили. А в этом году и федекс ушел лесом - 2 недели граунд ходил, я теперь только ups использую.

В смысле каждый день к окошку на почте стоишь?

Если почтой , то да. Мы от компании каждый день до 20-30 посылок отправляли. На почту каждый день 4:30 перед закрытием. Однажды они попытались бастовать - типа отсканим, но ресит не дадим, я приехал туда с боссом и разговаривали с начальником отделения, при всех. Когда была озвучена цифра скока мы тратим нa юспс ежемесячно - все заткнулись. Сейчас в связи с ковидом, мы{компания} от их услуг отказались совсем.
Я лично уже писал - мне не выгодно с почтой и федексом, только ups.

Если ценные вещи, то конечно так.

Кстати отказ дать нормальный ресит они мотивируют тем, что лэйба сделана не на почте, со скидками и т.п. и мол участия почтальона она не предусматривает. И в разных штатах и в разных отделениях я слышал одно и то же. Но если очень “сильно” попросить, то сканят и дают ресит. Хуже всего с этим было в Мэрилэнде, там мафия толстожопых ленивых обезьян просто.

Я помню это в Иллинойсе. Тоже не всегда сканировали при мне лепя эту отмазку.