Ebay !так заманчиво!

Чувак сделал офер. Я его принял. Через пару дней пишет мне:

I would like to cancel the order please… An unexpected emergency happened and I cant afford to buy this now sl, sorry.

Мне бы конечно хотелось продать :slight_smile: Но в принципе могу и перевыставить товар. Кто должен отказаться от сделки? Если это сделаю я, то карму себе подпорчу? Или если покупатель не хочет платить, то он сам как-то может отказаться от сделки?

Если по обоюдному согласию, то всё нормально. Только пусть покупатель не через сообщение просит отменить заказ, а через форму на ebay.

1 лайк

Cancel an order | eBay.

1 лайк

Что за прикол. Второй раз подряд покупатель после выигрыша аукциона просит отменить заказ. Покупатели разные. Это какой-то способ “навредить”?
В чем смысл таких действий? Оба раза это была единственная ставка по начальной цене примерно за день до окончания аукциона.

Надо знать что за товар, чтобы ответить. Если выкупал дилер, то могла сработать автоматика/пистолетика, потом менеджер вручную проверяет и отменяет если товар не нужен.

И что будет, если я не соглашусь на отмену? Просто проигнорирую. Товар не оплачен.

Ничего. Не будет. И денег тоже. У нас стоит автоматическое открытие кейса. Но пока еВау не пришлет подтверждение, что можно релистать, ничего не делаем.

Наказывает ли еВау покупателя, если он положил в корзину и не оплачивает? У меня сейчас такая ситуация…

Нужен специфический комп на машину, есть только у одного продавца на еВау (их контора на этом специализируется), но он не шлет на Гаваи. Написал ему, он говорит плати дополнительные 50 пришлю. Говорю Flat rate всего 14 стоит. Он - ладно, давай 20. Я соглашаюсь, прошу инвойс. Захожу на свою страницу, у меня висит предложение положить в корзину и написано что включает доставку на Гавайи и если я соглашаюсь то обязан оплатить. Я кладу в корзину, но сколько ни бьюсь оплатить невозможно, потому что нужно изменить адрес потому что продавец не шлет на Гавайи… Пишу продавцу, все выходные неоплаченный товар в корзине. Сегодня он говорит I can send you an invoice thru paypal, but I need your email.

Возникают вопросы:

  1. Накажет ли меня еВау за то что я положил в корзину и не оплачиваю? Он хоть и прислал инвойс на Пей Пал, но товар все еще в моей корзине…

  2. Если я куплю у него в обход еВау оплатив через Пей Пал и комп окажется не работающий, смогу ли я его вернуть? В инвойсе написано All sold units are fully tested and they come with LIFETIME warranty. The first 30 days of the warranty include an option for money back minus 20% restocking fee. Но это на еВау можно нажать кнопку “Вернуть”, а при покупке напрямую через Пей Пал такое возможно?

1 фигня, если только в корзину, у меня дифф к тоёте лежал несколько месяцев.
2 в пэйпале тоже можно бороться с мудаками с открытием кейса. Для подстраховки можно оплатить через пэйпал, но с кредитки там вообще все просто{как показал мой опыт}.

1 лайк

Забавно с запросом отмены заказа покупателем. Покупатель выиграл аукцион (единственная ставка). Отправляет запрос на отмену. Попутно пишет уточняющие вопросы о лоте. Я на них ответил. Примерно через неделю получаю письмо:

You successfully canceled this order

We’ve notified the buyer that you cancelled this order. You’re all set!

Нормально так, you cancelled this order. Хотя я ничего не делал. Просто проигнорировал запрос от покупателя.

еВау решил кинуть PayPal? заставил чекинг подлключить и деньги на пэйпал уже не переводит. Это у всех так?

1 лайк

у меня с момента перехода это была единственная опция - банк аккаунт. Единственное, что можно делать - платить шиппинг с пейпала. Что я и делаю. Аккаунт - ноль, бэкап - кредитка. 2% так не валяются на дороге, если шипать много.

1 лайк

Расшифруй, плиз, выделенное.

У тебя в пейпале есть такая штука - backup account. Используется пейпалом для оплаты чегобытонибыло если на счету нет или не хватает денег. Если на счету ноль - используется backup account, в качестве которого у меня привязана кредитка с 2% кешбеком.

1 лайк

С сегодняшнего дня ибей затребовал SSN для продажи. Что за муйня? :letmein: Пока решил не давать, но альтернатив ибеи не много…

От китайцев избавляются. :whats_up:

Замечал что некоторые люди продают на ebay & facebook market одновременно - было понятно что один и тот же человек/товар. Покупал через Фейсбук так как выходило дешевле.

А меня напрягает, что ebay чарджит sales tax даже если продавец private seller.

Без вариантов. Обойти это невозможно.

Ну тогда уж не только от китайцев, а и от всех неместных.