Ebay !так заманчиво!

Искал. Не нашел. Сегодня прайс хороший, а завтра снова поднимут. Какой резон на ответ ждать?

Зачем пишешь в этой теме??? Ты ее название прочитал?

1 лайк

Посмотри последние посты, там об Амазон.

Тута обсуждается в основном продажа, изначально.

Зачем? Ему главное - пометить тему, как тому тузику забор :grinning:

3 лайка

Обсуждается все подряд, как и в каждой теме

Думал, есть что подсказать… Все же такие продвинутые.

Есть. Амазон создан для клиента, агрессивный шоппинг - отлично. Купил пылесос, вычистил “конюшню” - отправил назад. И так далее. Тебе не надо париться чего и сколько хочет продавец - ты никогда не получишь негативный фидбэк, тебя никогда не забанит конкретный продавец. Вот и карты тебе в руки.

Не поверишь, мне неудобно такие вещи проделывать, но не тяжело же прописать опцию “дай скидку, как всем, и я отвяну.”

Неудобно спать на потолке. Делай то что в твоих интересах и все. В Амазоне жаловаться трудно. Можешь им подкинуть свою идею, но на все эти разговоры тоже надо время.

Благодаря скидкам на две ранее купленные вещи я сэкономил на половину цены отличного блендера. Он сейчас стоит 190, до скидки 360. И это renewed premium. Новый вообще около 600.
Мне же достается путём скидок на предыдущий товар за 90.

У Ебея глюк или они опять что-то поменяли? Как отключить International shipping? Раньше в этом месте был Ebay Global Shipping выключатель - я мог включить или отключить Global shipping опцию. Сегодня с утра заметил это (не вижу, где можно отключить):

Отвечу себе - нашел, как отключить Ebay International Shipping в глобальных настройках учетной записи. Т.е. теперь этой опции больше быть не должно в моих листингах.

1 лайк

Да да, делаешь шиппинги там и потом просто их добавляешь в листинги. Я рекомендую там поковырятся, потому что еbay там сохранил все варианты шиппинга которые у тебя были на еВау

Они просто как-то по-тихому удалили eBay Global Shipping и вкрячили eBay International shipping.

Периодический глюк Ебея. Причем только на одном браузере. Даже домашняя страница не открывается, не говоря о моем аккаунте. Лечится ожиданием. В то же самое время в другом браузере (и на другой учетной записи) - все работает как надо. Как это вообще может быть?

Сегодня меня хотели развести на 2500$. Оригинальным образом. После продажи и отправки товара покупателю с расположением US с бОльшим количеством фидбэков чем 100 и с историей покупок у дилеров барахла подобного моему в штат Вашингтон, я получаю вот такое сообщение:

“[chavchav-11]
i am happy for this purchase , its for our company , my team have bussiness trip to another state and we need to send it on this location :
image: Zaal Katsarava 18 Boulden Circle suite 2 CAMMARATC C28632 New Castle, DE 19729-9004 (орфография сохранена)
Get to know the buyer [chavchav-11]
• Located: tbilisi, georgia, Georgia
• Member since: Jan 18, 2023
• Positive Feedback: 100%”

Один фидбэк у засранца. На что интересно он рассчитывал? Что я по Задорнову -“ну туупооой”?
p.s. Интересно, в Грузии этот бизнес стал процветать после начала войны с Украиной?

Несколько раз прочитал и так и не понял в итоге, какая связь между покупателем с большим количеством фидов в Вашингтоне и каким-то подозрительным покупателем из Тбилиси, который по всей видимости в Дэлавэр имеет адрес мейл-форвардинговой конторы (судя по самому адресу)…

Да, весьма возможно, что многие россияне используют Грузию как пересылочный пункт, после начала войны с Украиной, наряду с Казахстаном и т.п.

1 лайк

мошенническая. Это чистейшей воды скам. Как только ты меняешь адрес доставки на указанный во втором письме который non-verified by eBay ты теряешь и товар и деньги. Казел из Грузии, по линку проданного товара, хотел развести меня.

А! Это он тупо напрямую от себя написал, видать? ))) Простой как двери :rofl:

Я то сперва подумал, что он каким-то образом получил доступ к акаунту то ли электронке покупателя из Вашингтона и с него уже запоздалый запрос выслал на переадресацию… Есть и такие “продвинутые” деятели, к сожалению

Видимо новая фишка на ебее. Раньше можно было послать оффер на товар. Продавец, например, соглашался и после этого у тебя было какое-то время, что-бы оплатить товар. Много раз было, когда товар не оплачивался, итд. Сегодня с утра заметил, что когда посылал оффер - перед последним кликом ебей показывает/спрашивает, с какой карты оплата, И, если продавец соглашается - деньги СРАЗУ переводятся автоматически! Шикарно! Committed to buy автоматически, без дороги назад. Ну или потом конючить и просить продавца отменить заказ.