Edmonds WА - адаптация

Alexandrine, ну что же Вы! Было так приятно читать Ваш отчет по интервью - я помню, было очень позитивно! Так держать!! А еще я думаю, что всегда проще эмигрировать, когда у тебя на родине в кармане 2 копейки и нет перспектив, а когда ты уже многого добился, есть определенный уровень жизни и все устроено, то гораздо сложнее. Но у такой категории эмигрирующих есть другие причины, даже более веские, чем просто желание лучше устроиться в материальном плане. Я уверена, что они были и у Вас, и что, обустроившись, Вы поймете, что поступили правильно. Желю Вам удачи и душевного равновесия :flo:

1 лайк

Спасибо за рассказ! ВСЁ БУДЕТ ОК!

Самое главное Ваш сын, для которого Вы стараетесь!

P.S. Как видно на фото Вас в аэропорту встречали люди связанные с Узбекистаном!?

Как раз напротив Александрин писала что ей пришлось бросить перспективную работу, квартиру, наверное еще кучу всего нажитого нелегким путем, ее мужу скорее всего так же…но еще хочу добавить, что раз вы заполнили анкеты, поехали на и нтервью, прошли его, и в конце концов решились переехать в США, значит чего то вам все таки не хватало на родине, значит не все так радужно там было, и по большому счету этот минус на родине перекрывал если не все, то большую часть тех плюсов что там были…ИМХО

Galex, именно об этом я и говорила, что человек уезжал не с пустого места – Вы меня не поняли просто, видимо

Alexandrine, спасибо за ваш рассказ.
Со временем привыкните и адаптация пойдёт легче. Удачи вам!!!

1 лайк

Прошу прощения, если не так понял ваш пост, потом дочитал внимательно, и увидел что упустил:blush:…но исправить ничего не смог…значит будем считать что мы с вами написали одну и ту же мысль:)

Ага, я тоже разглядела до боли знакомые слова :slight_smile:

Александрин, у вас уже успешный старт, так что все получится!!!
Всего самого доброго вашему семейству!!!

1 лайк

УРА! УРА! Примите поздровления. :flo: А нас пугают страшной безработицей. Буду брать пример с вас, только приехали и уже с работой. Молодцы!

1 лайк

Землячка (бывшая :)) держитесь. Посмотрите на ситуацию с положительной стороны. ССН и ГК вы получили быстро, у вас уже есть работа, и не абы какая, а с перспективой работать по своей специальности с американским опытом. А грусть, она пройдет. Вообще, говорят весной витаминов не хватает, поэтому иногда грусть-печаль накатывает. Вы возьмите, скушайте яблочко, другие какие витаминчики, и жизнь наладится. :slight_smile:

Все верно, будущее наших детей - самое главное, для сына стараемся :slight_smile:

Да, у меня муж родился в Узбекистане, от Узбекистана я и выйграла, по стране мужа играла :slight_smile:

Думаю, как и большинство, нас пугала неуверенность в завтрашнем дне, возможность потерять все в один миг.

На самом деле, нам очень повезло, не обошлось также без помощи родственников. Самое большое проявление кризиса здесь - это как раз она самая, безработица, к сожалению.

Обязательно :ok:, еще бы весна наконец пришла, а то здесь даже еще не все деревья зеленые, солнышка хочется … и много :blush:

Да уж, с солнышком в наших краях проблема :frowning:

Выложу еще немного фоток, пока есть свободное время. Так нас встретил Едмондс и так выглядел наш первый комплекс апартментов

12 лайков

наш дом теперь

10 лайков

Касательно мед. страховки для вас - подайте на Basic Health (формы можно взять в инете), думаю, что вы точно попадаете под критерии. Платить будете может около 40-45 в месяц за двоих, но зато будет хоть какая-то страховка (а сама по себе она неплохая очень даже).

В 100 метрах от нашего дома - настоящий лес!!! А также фотки выкладываю колледжа (небольшой части его), где многие уже учились, учатся или будут изучать английский, а может, что-нибудь и еще

10 лайков

мы пытались, но там сейчас много желаюших, своего рода очередь, прождали 2 месяца, пришел отказ - типа нет мест, теперь попытаемся еще раз

просто красивые места отдыха

10 лайков

мы пытались, но там сейчас много желаюших, своего рода очередь, прождали 2 месяца, пришел отказ - типа нет мест, теперь попытаемся еще раз

А, ну тогда могу пожелать вам лишь удачи.

1 лайк

небольшие поправочки к рассказу:

резидентами штата вы становитесь, как только переезжаете в него жить. А вот через год вашего резиденства вы можете пользоваться такими бенефитами, как [in-state tuition]. Это - в большинстве штатов.

Отдельые педиатры здесь есть, и вовсе необязательно ходить к семейному врачу с детскими болячками. Они обитают не только в больницах, а тоже имеют свои частные практики.

на пасху устраивают ежегодно для детей “охоту за яйцами” - разбрасывают по площадке пластмассовые яица, внутри конфетки, запускают детей, и они их собирают в корзинки. Настоющий фан для детей. А если соберут “золотые яйца”,то их можно обменять на призы :slight_smile:

10 лайков