Edmonds WА - адаптация

Спасибо за поправки. В колледже нас просто называют non-resident и на курсах говорили, что для нерезидентов цены такие то. Вот я так и поняла. По поводу отдельных педиатров - мы не нашли таких, принимающих DSHS, к сожалению . Но может, плохо искали :slight_smile:

спасибо вам за описание ваших переживаний и приключений , вы одна из немоногих кто решается писать о сложных и смешанных чувствах вызываемых иммиграцией . удачи и хорошего настроения . :flo:

1 лайк

попробуйте вот эту клинику если еще не были там
http://www.chcsno.org/Locations/LynnwoodMed.ashx?p=1022

2 лайка

вы являетесь нерезидентами только [for tuition purposes] в первый год. Для всех остальных целей - вы являетесь резидентом штата, если постоянно в нем проживаете. С первого же дня.

1 лайк

Международными они считаются между народами бСССР.Не путайте людей.:slight_smile:

ничего, ничего, мелкими шажгами вперед!
думаю у многих иммигрантов бывают такие чувства, как у вас…это оттого, что все мы идеализируем страну куда переезжаем и хотим все и сразу.

1 лайк

Удачи во всех ваших делах!!!:flo:

1 лайк

Alexandrine,спасибо за ваш рассказ,продолжайте и дальше писать:flo:
А грустинка ваша пройдет,знаю по себе,что Питер очень сложно забыть(прожила там 8лет)…а тем более в иммиграции.Все у вас будет хорошо,и друзья,и работа хорошая,только не все сразу:victory:Да и по поводу солнышка,в Питере его не намного больше,чем в ваших краях:flo:

1 лайк

Это абсолютно точно.

Только ещё прибавьте столбы пыли после зимней грязи, подснежники(весь мусор, который был под снегом и сейчас проявился), никакой зелени вообще… и температура -2

Машина за время рабочего дня покрывается таким слоем пыли, что пока греешься приходится протирать стёкла тряпкой - иначе ничего не видно(и есть вероятность угодить в яму в дороге, которых тоже стало невероятно много)

Alexandrine, а у вас там экология!
уверен, что всё наладится!

Скажите, а мужу не удалось найти ничего в IT, потому что: абсолютно нет вакантных мест? плохо с языком? или попросту в Edmonds нет IT компаний?

не оъязательно искать исключительно ИТ-компании. достоточно и обычных с ИТ-подразделениями.
и не объязательно исключительно в Эдмондсе, все-таки - это часть большой Сиэттл-метрополии.

Удачи!!! :flo:

1 лайк

Я и не путаю, рассказываю просто, как было у нас :). После сдачи теории выдают временные права за 20 долларов, по-моему, по которым сдавший может ездить за рулем, но в присутствии водителя со стажем не менее 5 лет, до сдачи практики и получения настоящих прав. Так вот нам сказали в офисе, что нам такие временные права не нужны, т.к. российские являются международными (том можно прочитать ФИО, еще какие-то данные, и этого достаточно) и по ним мы можем ездить самостоятельно. Сказали 2 опытных работниках - я специально переспросила у другого. Так мы и сделали, как и наши многочисленные родственники ранее. Правда, никто из нас не попадался полиции в это время.

Как хорошо вы описали Питер :pardon: У нас родственник переехал в нашу квартиру после от’ьезда нашего. Ну парковал машину зимой в одном выбранном месте. После того, как сошел снег, обнаружил, что его паркобочное место - это “болотная яма” сантиметров 50 глубиной =0
В Едмондсе ИТ компаний крупных нет, по-моему, но есть в соседних городках, куда ехать не так долго. Это как в Питере с одного района в другой :slight_smile: Но мы пока для него не пытались искать: у него язык не очень, понять-догадаться сможет, а сказать - нет. Вакантные места есть, не так много, но там нужен язык, конечно, если только речь не идет о какой-то вакансии, где нужны редкие навыки, специалиста трудно найти и т.д. А так, конечно, в нынешних условиях неговорящему бегло трудно пробиться. Нужно время.
А как у вас обстоят дела? Помнится на вашу долю выпала админ.проверка? И еще вопрос: ваш ник - это ваша фамилия? А то у моего мужа здесь родственник с такой же фамилией и тоже из Питера :slight_smile:

Все правильно :slight_smile: Я вот, например, ездила в Бельвью, только вот теперь это в прошлом - кризис достал и нас, клиентов нет совсем. Будем оставшихся “обрабатывать” из дома. Правда, начальница предложила пока поучиться на курсах и получить сертификат по оформлению налогов, даже вроде готова оплатить обучение, чтобы потом мы в составе ее маленькой компании самостоютельно занимались этим делом. Чему я несказанно рада. Плюс в колледже мне добавили 2 часа к уже имеющимся 8 в неделю. Так что пока выживаем :slight_smile:

Poprobuyte temp agencies.Seychas mnogie companii berut vremenno,chtoby prismotret’sya- Robert Half naibolee podxodyashchee

Спасибо, буду наведываться к ним на сайт регулярно :slight_smile:

А как к примеру предстоят дела с неквалифицированной работой, такую работу найти не тяжело?? Я имею ввиду уборка домов, офисов. Просто мы смотрим разные варианты, всё может быть!

Точно сказать, конечно, не могу - мы не пытались устраиваться, но очень часто встречаю обьявления о срочном найме. Думаю, что легче устроиться, чем в другие сферы. А вообще больше всего здесь требуется мед.персонал, такое ощущение, что только они и работают сейчас :slight_smile: А еще много вакансий на caregiver, но это совсем нелегкая работа, на мой взгляд.

1 лайк

Еще немного Сиэтла

7 лайков

С праздничком!
Удачи, благополучия и просто душевного комфорта…

1 лайк

Дааа
Админ проверка закончилась удачей в декабре. Они не смогли доказать моего отношения к ядерным технологиям )))) :victory:

Вчера наконец то купил билет в JFK на конец мая.
Пока еду на три недельки, т.к. здесь есть очень важные незакрытые проблемы…

Ага, Кошкин - моя фамилия, зовут Гошей:dance:

Спасибо за фото:) Если бы не чистота вокруг, и бегущие люди, я бы подумал что это где-то в наших краях…

П.с. Христос Воскрес, с праздником:flo:

1 лайк