Ehrgeiz в Беллингеме

Мне тема нравится. В этом определенно что-то есть - хотя бы интересно читать и пища для размышления. Сама идея - потреблять меньше и жить больше мне кажется привлекательной. Лично я не могу себе отказать (не хочу?) в некоторых вещах, но если кто-то может вот так не становиться заложником своего потребл*ства - то почему нет? Если супруга разделяет взгляды ТС, и они при этом живут за свой, а не за чужой счет - вообще ничего плохого не вижу.
ТС, а сколько времени в день вы проводите вместе с супругой?

1 лайк

Напомнило моих друзей, которые уехали из России в 90е, не ездили туда 10 лет, а потом приехали, посмотрели другими глазами и вернулись.

Оля, вот тут с тобой полностью согласна.

1 лайк

А просто хороший человек, пусть даже и не такой как все-уже не в тренде?

1 лайк

Фудбанки, фудстемпы, WICи, бесплатная мед. страховка для супруги/детей, учеба за счет фафсы - а так, в общем-то, все только за свой счет :slight_smile:

1 лайк

Фудстемпы, бесплатно, велфер - это все как кость собаке для местных налогоплательщиков, а особенно их жен :slight_smile:

Все очень просто - не могут они друг без друга, не могут.:facepalm: :lol:

Одно дело когда у тебя есть много $$$ и ты делаешь сознательный шаг к отшельнической жизни, интересные истории про это даже снимают кино, или наоборот у тебя нет денег и тебе не нужны они, живешь другими понятиями, выращиваешь сам овощи-фрукты , курочки-уточки свои , рыбу ловишь , катаешься на лошадке и живешь в хижине без света и телефона. это тоже интересно и про такое снимают фильмы и пишут книги. Но чтобы человек просто плыл по течению вроде и на дне и вроде хватает .Можно не иметь телефонов , но играть в приставку каждый день, говорить что хочешь учить детей дома, но не иметь никакого педагогического образования, и отказываешься от лишнего , но ради чего непонятно . Хорошая книга чему-то учит. Эта тема показывает всего лишь плохой пример без развития персонажа. Как автор будучи обычным средним человеком из постсовка который там и пил-курил матерился вдруг изменил свою позицию, я не увидел за эту тему, что его с подвигло?, потому что за время беглого прочтения увиделся лишь человек который пытается приспособится , никак не совершенствуясь на протяжении времени.

Автор пиши еще , по крайней мере необычно

Аж залогинюсь :slight_smile:

Смотри как у ваты подгорает, гы-гы. Страну сменили, а замашки те же - если у кого-то другое мировоззрение, другие ценности, другие цели, другой образ жизни, непременно нужно влезть и навязать свое, а там еще и с битами и стволами приедут заставлять жить как они.

lord_ehrgeiz пиши дальше! Интересная история, хорошее повествование.

З.Ы. Данный пост не выражает согласие/несогласие с ТС. Это попытка пояснить, что каждый имеет право на свое мировоззрение, свои ценности, свой образ жизни. И ни кто не может этого лишить, особенно аргументируя тем, что мол я живу по другому и ты должен жить как я.

3 лайка

Посмотрю, у кого в теме сообщений больше, чем у автора, и попрошу админов наложить ̶е̶п̶и̶т̶и̶м̶ь̶ю̶ ̶обет принудительного молчания.
И на сторонников, и на противников. :whats_up:

1 лайк

Автор, пиши чаще. А то читателей забанят)))

Кто хороший человек, что вы пишите, о чем?

Не могу чаще - свободного времени час-два в день.
А вечером (как деток уложим), как сяду, так супруга говорит - опять ты за свой компьютер, спать иди!
Терпенье, будем стараться держать темп.

Рассказ интересный, тема экономии мне близка. Недавно продал свою машину, отдал часть долга тестю за ремонт квартиры, езжу на трамвае и метро на работу. Причем продал удачно, дороже чем купил, таким образом приобрев опыт вождения.
Я бы в США все таки водил машину путешествуя по окрестностям. Прочел блог автора, интересные статьи пишет про ФН. Насчет экономии на одежде, я три пары джинс ношу уже три года, покупаю её на распродажах и при необходимости.
Мало кому хочется себя в чем то ограничивать, отсюда видимо и выпады в сторону автора. Он переехал с США не советуясь на форуме, выучил английский вместе с женой, влился в американское общество да еще и пассивный доход заработал. У меня он вызывает только уважение. Все не обязаны жить по шаблону, иметь машину и транжирить деньги. У автора есть своя четкая жизненная позиция которой он придерживается, за это ему респект.

3 лайка

ну пока что из того, что я прочитала в этой теме - он все время жизни в сша больше берет у общества, чем дает, а это в америке вызывает уважение только в определенных кругах…

Я четта как-то не пойму- причем тут финансовая независимость, которая гордо провозглашается практически на каждой странице, если обучение, медицина, еда бесплатна… Тебя считай содержат, а ты гордо вещаешь о независимости (сейчас прям целые страны с просторов снг на ум пришли… Такие все офигенно независимые).

он все время жизни в сша больше берет у общества, чем дает, а это в америке вызывает уважение только в определенных кругах…

не знаю писал ли автор темы или нет, но, даже если написал, я повторюсь.
Только за то, что как бы то ни было с зп, и сколько бы он не получал - он всегда тратит 10 процентов дохода на благотворительность - это вызывает большое уважение.
Но, если это не вызывает уважение у неопределённых кругов (раз уж уже определились, что в определённых кругах он уважаем) - то и ладно. Не велика потеря :slight_smile:

1 лайк

Обычно те, кто тратит на благотворительность - не афишируют это. Я может тоже помогаю кому-то, но не хожу и не рассказываю об этом на каждом углу.

многие занимаются благотворительностью, при этом никак себя в грудь не бьют и на этом рекламу себе не делают.

я больше, чем уверена, что тс абсолютно наплевать, кто его уважает, кто не совсем (или совсем не). он тут исключительно для самолюбования. имеет право.

Я может тоже помогаю кому-то, но не хожу и не рассказываю об этом на каждом углу

Может потому, что сравнивая в финансовом эквиваленте это совершенно разные суммы? :slight_smile:
Если бы я столько тратила на благотворительность - я бы тоже рассказывала бы :slight_smile: