Ehrgeiz в Беллингеме

Я надеюсь, терпения хватит. Читать интересно.

Смотрю тему и думаю, вот как некоторым хочется считать себя умнее других и правильнее других:facepalm:
Что это, утверждение своей личности, поступающей “как надо”, за счет нападок на инакомыслящего? Значит в этом есть потребность, т.е. чего-то внутри не хватает для цельности, приходится брать из вне, подпитываясь таким образом.

3 лайка

А можно ведь просто не читать его тему или поставить в игнор, раз вас так раздражает все это.

1 лайк

А по моему она его поддерживает просто.
Или тут можно только опускать ТС, а поддерживать ни-ни?
Мало того, что ТС учат, уже советы и читателям темы раздают:lol:
Не тема, а лакмусовая бумажка, по реакции на нее людей, многое понятно о человеке становится.

2 лайка

Доходы/расходы подробно проэксгибиционированны в его блоге. :slight_smile: WIC, кстати, там тоже мелькал

Я эту тему знаю наизусть.

ТС вы когда нибудь старались подсчитать на какую сумму вы берёте продуктов в foodbank? Вы там как часто берёте продуктов? Каждый день, раз в неделю?

Интересно перевести продукты в денежный эквивалент и посмотреть какая у вас зарплата

Автор, я с удовольствием читаю вашу тему, вы пишете легко и интересно - ваш текст не похож на сухой отчет о проделанной работе, и в то же время не содержит потуг на якобы литературу. Также вызывает уважение то терпение, с которым вы отвечаете психологам, доморощенным сарказмирующим юмористам, профессионалам в области воспитания детей и крупным специалистам по волонтерству, чей талант зря пропадает на форуме.

Очень много спорных моментов в вашей позиции. Очень. Но вы никому ничего не навязываете, а говорите лишь о своём опыте, своих мыслях и своих предпочтениях.
Конечно, как сказали выше, людям свойственно нападать на инакомыслящих, это нормально. Не проблема, пусть самоутверждаются за ваш счёт и гордо рассказывают, что “вот они бы никогда и ни за что…”. Если это придаёт им уверенности, ну что ж…пусть будут вам за это благодарны.
У меня к вам только одна большая просьба: не давайте уводить себя в сторону от вашей линии повествования. Просто продолжайте рассказывать о своей жизни, может быть немного ускоряя темп, чтобы быстрее приближаться к сегодняшнему дню. Не углубляйтесь в обсуждение термина волонтерства, маршрутов общественного транспорта, сроков хранения продуктов из фудбанка и т.д.
Пишите дальше зарисовки о своей жизни.

2 лайка

“Не переключайтесь! Реклама пройдет быстро…”

Тем более непонятно, что вы здесь делаете… мазохизм какой-то =0

Пока на 23 страницах я вижу, что автора все, кому не лень, учат жить, воспитывать детей, питаться и одеваться, но никак не наоборот. И обещания, что вот-вот, вот сейчас начнётся, мы же его хорошо знаем. Знаем, но не уходим и ждём чего-то.

1 лайк

Жду, когда ТС всех стадом обзовет.

точно мазохизм… мы, не зная, что нас ждет впереди читаем, а вы сознательно ждете оскорбления, мне такое непонятно. Просто все те, кто пишет, подумайте о том, что точно также исходя из ваших сообщений на этом форуме, вас тоже можно чему-либо поучить, попенять вам на что-либо…, и даже над чем-либо из того, что вы писали, посмеяться.

2 лайка

Надеюсь, каждый извлечёт из этого рассказа урок.

Учить и обвинять автора смысла нет - живёт, как хочет сам, а вот семью его жалко…

Опять же, не осуждаю, но детям, видимо, будет рассказано, как папка героически экономил и выкручивался :slight_smile:

еееееееееееееееееееееееее, генератор срача готов!

Народ, вот скажите, это у нас в крови? и не важно кто прав кто виноват Philadelphia или Ташкенточка. Почему мы такие… Кто хоть раз сидел на анг языч форумах меня поймет!

потому что многие из читающих, как я например, вообще не в курсе ни за другой форум, ни за тс пока он не начал свою тему. Зачем ссылаться постоянно на туда, и кроме того, зная тс, как облупленного, его тему, как родную, комментировать и самое главное ждать, когда ж тс всех назовет всех стадом? Чтобы что? Чтобы потом громко кричать “а я же говорила!!!”.

2 лайка

День рождения мой было решено праздновать в два захода - квартира небольшая, а пригласить хотелось многих. Опять таки - получилось отделить пьющих от непьющих, чтобы не было недоразумений.
Белорус Дима посоветовал мне не раскатывать губу по поводу подарков - что в США нормальным считается прийти на ДН с $20-50 или наличкой-в-открыточке, или подарочными картами (которые можно использовать в магазине, как деньги), я как всегда - поблагодарил его за советы.
Пригласил я коллег с работы, Диму, соседа Бредли с женой (жена и ребенок потом ушли домой), Бредли тоже работал у нас на линии. Итого было пятеро гостей (плюс супруга Бредли, что потом ушла с ребенком домой), ну и мы с супругой.

Наготовили мы с супругой еды, купил я бутылку водки, бутылку вина, два “шести-пака” пива и коньячек. Хенеси после Украины пился за милую душу (в Украине он стоил 700 денежных единиц, а в США - 50)! Ребят я предупредил, что не нужно за мной гнаться - меня им все равно не перепить. Американцы попробовали доказать обратное. Неудачно.

Вообще, вечер происходил приятно - ушли Томас с подружкой, в квартире стало больше места, мы слушали музыку - я поставил ди-джеем Маркуса и нисколечки не пожалел, так как он включил какой-то свой онлайн плэйлист, где первым заиграл Sandstorm - то, что надо! Но пить ребята не умеют. Маркус ушел в туалет и пропал. Стучим - глухо. Благо ручки в туалеты открываются снаружи шпилькой или ушной палочкой - открыли. А там - картина маслом. Лежит в обнимку с белым принцем и спит. Мдя. Потом дико извинялся и говорил, что не знает, что произошло. Бредли я тоже еле домой отвел. Беда…

А вот на следующий день мы позвали тех самых “наших”, у которых на шее сидели четыре месяца - всю семью! Ух, детки у них - ракеты! Летают так, что нечетко фотографируются!

Вот так я отметил 28. Подарили мне американцы, как и предсказывал белорус; а украинские друзья - гитару! Ух, мечта детства! :slight_smile:

3 лайка

Мне тема нравится. В этом определенно что-то есть - хотя бы интересно читать и пища для размышления. Сама идея - потреблять меньше и жить больше мне кажется привлекательной. Лично я не могу себе отказать (не хочу?) в некоторых вещах, но если кто-то может вот так не становиться заложником своего потребл*ства - то почему нет? Если супруга разделяет взгляды ТС, и они при этом живут за свой, а не за чужой счет - вообще ничего плохого не вижу.
ТС, а сколько времени в день вы проводите вместе с супругой?

1 лайк

Напомнило моих друзей, которые уехали из России в 90е, не ездили туда 10 лет, а потом приехали, посмотрели другими глазами и вернулись.

Оля, вот тут с тобой полностью согласна.

1 лайк