Ehrgeiz в Беллингеме

Если это не троллинг (я троллефоб, если что), а действительно вопрос интересующегося, то отвечу ка я Вам цитатой из Библии.

Екклесиаст, глава 9, стих 7, цитирую: “Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим”.

1 лайк

Поживем - увидим. :pardon:

2 лайка

Т.е пьянство не грех?
Как все-таки называется ваша церковь?

Вы читали мой ответ? Из него не следует то, что Вы написали.
Похоже все таки я был прав в своей догадке… :facepalm:

Это не имеет никакого значения. :slight_smile:

Как и предполагалось - реклама прошла быстро :slight_smile:
Теперь само представление.

Часть 1. Медицинская.

Не я изобретал идиотскую систему здравоохранения…
И если я ИГРАЮ по правилам этой идиотской системы, то конечно же я хам и наглец, а как же иначе?

Система - идиотская, поэтому воспользуемся, пожалуй, бесплатной ее частью :lol:

Часть 2. Образовательная.

Я играю по правилам системы.

В этой части - система уже не упоминается как идиотская. Поэтому… тоже воспользуемся бесплатной ее частью :slight_smile:

1 лайк

У меня тоже есть цитата. Кстати, того же автора.

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. "

(Притчи 23:31-34)

О как Вас наверное взвинтит тот факт, что многие книги моя супруга продала дороже, чем купила, и мы на них еще что-то около $500 наварили в итоге! :lol:

Так каков правильный ответ??

Если человек не играет по правилам системы (нет авто и телефона; игнор на рейтинги школ и потребительский мусор) - то “он дурак”??

Или

Если человек играет по правилам системы (при низком доходе ФАФСА полностью и более чем оплачивает учебу в колледже) - то “он дурак”??

:slight_smile:

2 лайка

Иииии??

По этой цитате - бухать плохо.

Давайте тогда Павла сразу цитировать - он тоже в одном письме пишет “не пей воду, а пей вино, а то у тебя живот будет болеть”, а во втором - “не пейте, как черти а то будет бу-бу”.

Библия во многих местах говорит о том, что пить - это ок, а ПОХОТЬ, которая есть безмерное желание ЧЕГО ЛИБО, включая вино - это смертный грех.
Вопрос в том, к чему Вы изначально задали этот вопрос, простите за тавтологию.
Вы ищите мой когнитивный диссонанс?? Уверяю Вас, его нет. Уже нет.

Вопрос в том - такое отношение к алкоголю одобряется в вашей церкви, или это просто личная позиция?

Понял!
Личная позиция. :slight_smile:
Правда я с начала 2015го года по сегодняшний день не употребляю спиртное, но мое мнение по этому поводу не изменилось и употреблять я перестал НЕ ИЗ религиозных соображений.
Если мне позволят довести свое повествование до 2015го, то я обязательно вопрос спиртного подниму! :slight_smile:

1 лайк

Внимание! Правильный ответ!(с)
При подаче декларации за прошлый год указать, что были расходы на обязательные учебники, требуемые по программе. И не только списать доход на эту сумму, но и получить полный возврат потраченных денег. Профит покруче воды с солью за $509 :dance3:

Я понимаю Ваше кривлянье только таким образом: "мне просто не к чему больше прицепиться и на вопрос кто прав - использующий систему или отказывающийся быть ее частью - у меня нет ответа ".
Я прав?? :slight_smile:

Автор же не сидит на велфере, что ж он берет у общества? Фудстемпы? Так он их отрабатывает волонтёрством. Его жена училась бесплатно? Не вижу в этом ничего зазорного, в СНГ тоже есть бесплатное высшее образование.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Что бы тс не вещал, при наличии высшего образования (которое у них с женой было), второе в сша получать не положено. Он может рассказывать что угодно, для тех, кто в курсе, это обман.
То, как он занимается волонтерством, называется “присосался к кормушке” и далее по списку.
Вы написали, вам близка тема экономии. Она близка большинству их тех, кто жил самостоятельно в снг (не на шее родителей). Лично мне экономия тоже вполне знакома, и раньше, и сейчас. Но так, как тс, не смогла бы, да и ни малейшего желания нет. То, что он делает, не наказуемо (разве что с образованием темная история), но с точки зрения этики попахивает.

ага. Они, наивные, рассчитывают на порядочность прихожан. Не печальтесь, вы не одиноки. Очень многие “очень верующих” прибедняются как только могут, чтоб не расставаться с дерюжками.

Автор не отчаивайся, снова на тебя набросилась свора свидетелей “так положено” и “так нада”, а мне интересен твой опыт в системе секономить лишний бакс и не выбросить его на ветер, респект тебе и уважуха.

Автор не отчаивается, у него все супер гуд.
Нам тоже всем очень интересен его опыт, поэтому мы все здесь собрались.
Насчёт сэкономить лишний бакс - это конечно отлично(хотя по мне так лучше заработать лишний бакс), но прочитав про многоразовым подгузники из комиссионки, навернулась скупая слеза. Если это правда, конечно.

но прочитав про многоразовым подгузники из комиссионки, навернулась скупая слеза. Если это правда, конечно.

Ешкин кот, да совсем недавно все пользовались пеленками, и про подгузники вообще речи небыло, у нас когда старшая родилась (20 лет назад ) во всю использовали пеленки, а подгузнки были только на выход, и использовались несколько раз, а теперь все такие нежные стали (зажрались) что просто диву даюсь.

Вы у свох родителей спросите, вас в пеленках вырастили или в подгузниках.