Ehrgeiz в Манси

Неправда. Я написала похоже. Так что я вас не судила - я высказала своё мнение. А вот вы меня, как модератора, уже успели осудить. Так что чья бы корова, как говорится.
Так сколько вы прочитали?

Придумываете, он говорил о нелюбви к работе “на дядю” за почасовую оплату, а не что вовсе не любит и не хочет работать нигде

2 лайка

Да, это большая разница.

43 часа в год работы на себя у него - так что хорош прикалываться, он не любит работать в принципе.
И это его право. Но лично у меня к нему ноль уважения от этого, ибо он детей в нищету тащит и ходит побирается по фудбанкам и льготам для бедных, здоровый лоб.

1 лайк

конечно разница есть, спросите у любого, кто привык годами работать на себя, как они относятся к работе наемной (по крайней мере, я не раз подобное слышал в негативном тоне да и по себе лично чувствовал также), возможно лишь дело привычки, но все же

я пропустил где он это говорил (контекст то есть), но это какая-то утопия, звучит нереально

Вот цитата автора:

image

3 лайка

Я в его цифрах запуталась. Верю @dreamexplorer потому что точно видела, что это они обсуждали.

О том и речь. Но если назвать реальные цифры, то доход упадёт в несколько раз и он будет выглядеть ещё хуже тут.

Так в зависимости от того, верим мы автору или додумываем цифры - он либо лентяй, не желающий работать в принципе, либо цифры там совсем другие, причём в разы, включая доходы и капитал. Лично я на самом деле склоняюсь ко второму.

Вот отчет, так уж и быть, уговорили, но только уж и вы сделайте одолжение и не подчищайте ничего из него: :rofl:

Практически все полностью посты автора, кроме нездоровых злобных фантазий ясновидящих комментаторов, такое точно нужно пролистывать, чтоб не терять времени. Кстати, такими комментами заполнена большая часть тем.
Удовлетворены?
Хотелось бы теперь в ответ услышать, а сколько и через сколько страниц было прочитано вами лично? И чьих именно постов?

Ага, все-таки подчистили))))

2 лайка

Нет. Ссылки на сторонние форумы мы тут не приемлем.
Можете процитировать оттуда то, что хотите, а ссылки удалены.

Среди этих комментариев есть ответы ТС, которые проясняют очень много в картинке. И понять эти ответы вряд ли возможно, если не читать тред.

Какой вы внимательный читатель, однако. Я уже ответила вам выше. Читала всё. И даже когда старая тема была актуальна.

Чем? Я задала вопрос - вы ответили. Читали, но не всё. Но почему-то при этом «не читала, но осуждаю» - было про меня. Ясно-понятно.

1 лайк

Ну вот опять - я пишу - прочитала все посты автора - а вы тут же -

Да-да, ясно-понятно :wink:

Фантазии фантазеров-комментаторов читать не вижу смысла.

Мой ответ

И вам это не нравится.
Вы сами это сказали, что читали не всё - но вам не понравилось, что я сказала то же самое. Блин, я не могу вас серьезно воспринимать после этого, вы явно троллите.

А самое главное, на что вы там обиделись?

А теперь давайте глянем, что я написала Чегеваре, что вас так задело

Разницу между перечитывать и читать объяснять надо или сами разберетесь?
Надеюсь, что сами.
Так что в следующий раз прежде чем шашками махать - прочитайте внимательно, что пишут.

Пора ещё одно голосование лайками устраивать. Кто думает, что ТС лодырь, ставьте Х1, кто не думает, ставьте X2 :rofl:

1 лайк

да это ТС сперва прояснил бы сколько на самом деле уходило времени на недвижимость, не только на ремонты, но и на “администрирование” домов (я помню, как он весь в возмущении описывал в красках, как ему пришлось сражаться с одним жильцом и со своей же управляющей компанией заодно - и это был только один случай), а то какие-то басни о 43 часах в год (?!) в комментариях, непонятно к чему они
ну и опять же на обычную наемную работу и домашнее хозяйство также сколько
а так-то что голосовать и о чем :thinking:

з.ы. лично я думаю, что он кто угодно, но не лодырь, судя по общей картине

1 лайк

Ага, разбежался и ещё раз выложил затраты времени. У него и так цифры - не фонтан, не каждый сможет жить на такие доходы. А если ещё и затраты (время - тоже затраты и должно считаться) выложить по-честному, то вообще катастрофа будет. Не удивлюсь, если эти часы он и не считает даже - эдакая защитная реакция, типа не вижу значит нет.

Судя по более ранним комментариям, те кто так думает - не поставит ничего, потому что в его игры со смайликами не играют.

да изначально какая-то путаница в понятиях пошла с этими цифрами,
по-простому если смотреть:

  1. если говорить о пасивном доходе, то само понятие пасивного дохода подразумевает не работать в качестве сотрудника(рабочего), то есть, не принимать активного участия в самом зароботке (к примеру, человек купил акции на бирже, он конечно же их там просматирвает, иногда покупает-продает, то есть балансирует портфель, но он не делает ничего непосредственно, что ведет к росту этих акций - не руководит предприятиями, не делает им рекламу и т.п и т.д.)
  2. если о говорить о прибыли от бизнеса, то в отличии от пасивного дохода, человек уже принимает активное участие в его росте и продвижении, в зарабатывании денег, однако у него, как у хозяина бизнеса, нет необходимости учитывать свое лично вложенное время - потому что оно “уже учтено” в итоговом профите(убытках), в доходах-расходах бизнеса, кроме случаев, когда форма с-копорации и сам же хозяин самому себе платит заработную плату, отдельно от доходов от бизнеса, но это как мы понимаем чисто формальный трюк для подсчета оплаты налогов, а не его реальные трудозатраты в долларах…

у ТС, по моему пониманию - второй вариант, то есть он работает с недвижимостью, как с бизнесом - сам делает ремонты, вкладывает деньги в них т.п., и к тому же выполняет функции менеджера и офиса, в итоге его доход - это показатель эфективности бизнеса, выраженный в итоговых цифрах прибыли, зачем тогда отдельно считать его рабочие часы?

ну или объясните мне, в чем я не прав - я уже говорил прежде, что ни разу экономист, потому во всех этих класификациях понимаю только с точки зрения практики, не более того

Кстати, об американском подходе к вопросу о быте, жене и детках.
Я как вредная “тетка” выяснила, что во всех семьях мормонов с которыми я общалась в их небольшом приходе в моём регионе-муж как основной работающий еженедельно/ежемесячно отчисляет на личный счет жены определенную сумму. Т.е. труд сидящей дома мамочки-оплачивается мужем.
Т.е. мне не понятно не желание автора учитывать свои затраты труда хотя бы как арендодателя.

Правда непонятно?
Если он их учтёт - его плохая финансовая ситуация превратится в катастрофическую. А этого признавать вообще никак не хочется.

1 лайк

Смотри-если допустим я люблю готовить и делаю это в удовольствие -для своей семьи это с одной стороны хобби (которое как и любое увлечение требует денежных затрат-в моем случае на приобретение ингредиентов) а эмоции , что мои, что моей семьи-оценивать не будем, т.к. это моё хобби и моё время.
В случае же с автором он рассматривает сдаваемые им в аренду дома как вложения и наращивание капитала. (опять же я не предлагаю оценивать его время проведенное с семьёй). Именно поэтому ему и предлагают подсчитать его трудовые затраты в расходах (т.к. Вы выше писали он не пассивный получатель дохода, не желающий “напрягать лапки”).
P.S. Мне интересны разные мнения и разные “принятия жизни”. Я за умеренную экономию и для меня пример автора это экстрим.

1 лайк

зачем “драконить” ТС… :handshake: