Ehrgeiz в Манси

Пей водку, однако. По-любому возьмёт.

Сразу видно что ты в стране советов родился. Советчик)

Он еще не знает, что зарабок в usd)))

Библия говорит нам, что “президенты” установлены от Бога, так что я полагаюсь на него.
Я, конечно, недоволен тем, куда демократы тянут США, но я не буду ставить плакаты “Дед уходи”, я доверюсь Богу.

В своих политических взглядах [в США] я всячески поддерживаю республиканцев и голосовал (и буду голосовать) за них. В идеале я считаю, что три термина республиканцев можно разбавить одним термином демократов, но к сожалению в основном всё с точностью, да наоборот.

В мировой политике я придерживаюсь взгляда “то, что находится вне радиуса моего контроля можно игнорировать”. Я придерживаюсь этого взгляда не только в политике, а ВО ВСЁМ. Если я не могу влиять на что-то, я это просто игнорирую, оно меня не волнует и я не имею особого мнения об этом “чем-то”, поскольку имея мнение, я начну волноваться, пытаться изменить и ИМО ничего хорошего из этого не получится.

Святая простота. Если ты не интересуешься политикой, она рано или поздно начнет интересоваться тобой.

2 лайка

Окей, скорее всего все насладились “длинным уик-эндом” (кроме тех, у кого любой день - это “уик-энд” :wink:), но это значит, что у нас на улице Сентябрь и можно спокойно поговорить об… Августе 2022!!
Уверен читатели уже заждались. :grin:

В начале Августа я первый раз свозил старшего сына в Индианополис на турнир по каратэ, где тот получит третье место в кумитэ и второе в ката.

Сын был очень доволен, так что надеюсь в Сентябре свозить его на следующий турнир!

Огород наш продолжал радовать нас, в основном, конечно, помидорами. Ух, помидоры в Индиане - это что-то с чем-то!

Хотя от меня почти сбежала одна курица, я её благополучно поймал, и у нас всё еще 10/10 кур, но в конце Августа им исполнилось 16 недель и мы с нетерпением ждём яиц, которых… нет! Может это было не такое уж и чудесное деньговложение?? :thinking:

В Августе двое моих сыновей пошли в Начальную Школу, пока оба довольны.

Они ходят в школу пешком, благо я стратегически купил дом в идеальном месте - до школы им идти 10 минут! Старший всё рассказывает среднему, показывает и объясняет, прям ми-ми-ми! Пошли в школу и ребята из двух семей, что приехали к нам в Манси - у них были свои качели, в основном с школьными автобусами, но оставим эти истории на случай, если ребята когда-нибудь решат описать свою историю на форуме. :wink:

Теперь из-за того, что старшие в школе [пол дня!] младший получил маму и папу в своё 100% распоряжение. С перепугу и не знал, что со всем этим вниманием делать, лол!

Ближе к концу месяца я помог устроится на завод к родителям одного из наших “переселенцев”, так что вроде почти все на ногах, хочется, чтобы у людей всё было, как у людей. Кроме того, как я уже, кажется, рассказывал, в конце Августа мы оба - и я и старший сын получили “повышение” и я, оттанцевав в желтом поясе последний раз - получил синий, как и сын. Теперь к нам больше внимания и нагрузок, так как синий - это последний “пояс новичка” и дальше идёт переход к более серьёзным нагрузкам.

Август у нас был более “прохладный”, чем в прошлом году, жарче 30С не было, правда было влажно и пару ночей сон никак не хотел приходить из-за духоты. Впрочем, всё к лучшему, так как в этом году Июнь был очень жарким, так что небольшое проседание температуры было очень кстати.
Вот такие у нас новости в Манси, Индиана.
Продолжение следует! :sunglasses:

7 лайков

Сына молодец, надеюсь что он не пойдет по стопам бати.

1 лайк

Макс, сорри, но не мог я сдержаться.
Еда, живая.

Кондиционера в доме поди нет? Это ж электричество, дорого

Безусловно и контрагенты проверены. Ну это же азбука. Но мне приятно, что ты беспокоишься.

Знаешь я отвечу тебе и на остальные сообщения другим по вопросам о бизнесе, только одной фразой:
Очень узкое мышление.)
Без обид.
Книги о нелинейном мышлении и траблшутинге всем в помощь.
Предприниматели, если они реально предприниматели, а не купи-продай , мыслят по другому.

Смеюсь над тобой) Мне не нужен образ, я всегда занималась бизнесом. И в России и здесь.

Конечно. У него же нет в друзьях корлеонидзе. Откуда ему знать)))

Я прямо запишу себе в блокнотик. Хорошо сказал.)

1 лайк

Лартик, ты ведёшь девичий дневник??? :open_mouth:

да куда уж, мне с такими расширителями :wink: :

Вы бы, барышня, определились: вам нравится пошире или поуже :slight_smile:

Ушастый, барышня просто не знает, что фраза "то, что находится вне радиуса моего контроля можно игнорировать” - обычная “глыбокая” фраза из трёхрублёвых курсов “Как стать супер-менеджером, подписавшись на мой канал”. :rofl:

Ну так себе шутка… на грани…
Я бы ответила тебе, но боюсь будет пошло и немного для тебя оскорбительно))

О, да! смотри какой он у меня симпатичный))

1 лайк

Ха-ха, всегда мечтал о дневнике и всегда жалко себе купить бумажный вариант.:+1:

Мой дневник уже многие годы находится в Экселе, и каждая Гениальная Идея в нём помечена отметкой ВАЖНО, для простоты [пере]просмотра. Пытался перенести его во “Второй Мозг”, но как-то мало что из этого получилось, почему-то в моём случае Второй Мозг не работает так, как обещают его пропагандисты.:thinking:

Ну это же просто! Попроси кого-нибудь подарить тебе это)
Мне подарили))

Ughhhh…
Я бы его 100500 раз уже купил, если бы хотел на самом деле. ИМО электронный вариант гораздо более удобный [для меня], а о бумажном остаётся только мечтать. Не планировать, а именно мечтать!

Так и вижу, как я записывал бы в него:
Милый дневник, сегодня она опять посмотрела на меня ОЧЕНЬ ВЫРАЗИТЕЛЬНО, и я как и первый раз - потерял дар речи…
:rofl::rofl::rofl:

Много раз хотел написать об этом, и как-то руки не доходили… Попробуем??

Пойди зарабатывать БОЛЬШЕ

Взглянув на своих родителей, как на новых эмигрантов, я снова получил волну такого популярного в интернетах “как мало платят, как нужно больше зарабатывать”.
С какого-то перепугу эмигранты почему-то считают себя и 99% себе подобных полу-богами, которые вот сейчас покажут себя во всей красе, вот сейчас начнут зарабатывать БОЛЬШЕ, сейчас утрут нос местным американцам, хотя бы а денежном плане.

Я начал свою карьеру в Украине, работая Оператором ПК в супермаркете “Фуршет” и закончил её Коммерческим Директором компании. Я точно знал, как это делается!
В США я делал то же самое - начал с Рабочего На Заводе и закончил Инспектором Качества, с ИМО неплохой зарплатой. Впрочем меня поражало, как моими коллегами на должности Рабочего были 40/50/60-ти летние американцы. С языком, с местными связями и знакомствами, с вот этим вот всем, чего так не хватает [начинающему] эмигранту.

Почему 50тилетний интеллигентный мужчина выбрал это место?

Неужели у него нет АМБИЦИЙ!??

Почему он не хочет стать на ступеньку повыше, прочему он не хочет зарабатывать побольше? Купить дом не с одной лишней комнатой, а с двумя. Иметь не один лишний автомобиль, а три. Отдыхать не на О’аху, а на “Кивесте”. Почему они не хотят большего???

Потому что чем меньше ты хочешь, тем большим ты владеешь.

Потому что разница между доходом и затратами не увеличивается при увеличении дохода. Она сдвинется только когда человек начнёт тратить меньше. Избыток приходит при отказе от лишнего.:sunglasses:

Когда я был Коммерческим Директором я не мог позволить себе отпуск ВООБЩЕ. Зарплата в шесть цифр.:man_facepalming:

Когда я был CNC Operator 'ом (на полной ставке), то мог свозить семью в Гонолулу два раза в год. При зарплате $15 в час.

Когда я был Telephone Interviewer’ом (на неполной ставке), то мог позволить себе отпуск в Испании на две недели. При зарплате $10 в час.

Когда я перестал работать, то смог позволить себе месяц в Майами на второй линии. При зарплате $0 в час.

50+ летние работяги на заводе могли многому меня научить в далёком 2012м году, но я тогда считал, что я одними только своими Амбициями пробью потолок с минуты на минуту! Я не говорю о том, что они делали какие-то супер-грамотные финансовые решения, инвестировали в многообещающие акции и/или фонды, недвижимость или что-то альтернативное.
Нет.

Я говорю о том, что они умели расслабиться и получать удовольствие. Не гнаться за “завтра я начну зарабатывать БОЛЬШЕ” и жить сегодня. Нет стресса - нет проблем!

И если начать жить без стресса, без неестественных сверх-ожиданий к себе и своей карьере, без постоянной агрессии и злости, то Счастье, которые все пытаются купить за те самые с_таким_трудом_заработанные деньги так или иначе заполнит каждый ваш день, каждый час и каждую минуту.
И не будет нужды ни в алкоголе, ни в снотворном, ни Боже упаси дорогих психоаналитиках.

Поэтому-то [если коротко] я и против того, чтобы “пойти зарабатывать БОЛЬШЕ”.:wink::upside_down_face:

6 лайков

Иными словами, будь 50 летним лузером, работающим за минималку на физической работе, и будет тебе счастье

“Смотрим в книгу и видим фигу”.

1 лайк