Ehrgeiz в Манси

Гайс, там 1,5 часа на дорогу в обе стороны (на карте видно).
И ходил он на стажировку 2 недели.

3 лайка

Пешком полезнее для здоровья, чем на машине, но дольше работать на сидячей работе.
P.S. Но я всё равно за машину, конечно. Хотя бы одна нужна.

1 лайк

Ну вот, пришел поручик Ржевский и все обломал

1 лайк

Да, облом, 3 недели по 2.5 часа пришлось бы работать, чтобы машину окупить. Ну ее нафиг.

1 лайк

Согласен, верное замечание, деньги тоже включаем в активы.

Если сравнивать его со среднестатистическим американцем, который в долгах как в шелках, у него очень неплохие результаты.

Ага, а потом, как с работы вылетают через 3 месяца оказываются на улице, а ведь еще недавно такой важный ходил, в хорошем доме жил, на новой машине ездил, скотч со стейком ел.

Тогда тут много у кого больше, я думаю :slight_smile:

1 лайк

Неужели кто-то хранит крупные суммы на банковских счетах? Это было бы довольно глупо.

Давайте еще с эскимосами сравнивать. Ну в самом деле.

Куда умнее накупить избушек на курьих ножках в криминальных районах

1 лайк

Тут не нужно гадать, надо цифры смотреть, те цифры, что привел ТС говорят, что выгоднее.

А с кем сравнивать? Мы все живем в США, удобно сравнивать именно с местными жителями.

1 лайк

Разумным считается хранить подушку безопасности на обычном банковском счету (ну, накопительном под смешными процентами), потому что их можно быстро получить (а подушка безопасности и нужна для быстрого доступа). Инвестиции конечно тоже можно быстро обналичить, но в момент, когда случится нужда - снимать их может быть невыгодно или даже убыточно. Поэтому для подушки безопасности предпочтителен обычный счёт.

А учитывая, что подушка безопасности должна составлять 3-6 месяцев расходов, и народ тут в основном не на $900 в месяц живёт, то такая подушка - это уже может быть сумма как пара домов ТС.

Для всего остального, кончено, выгоднее другие инструменты.

Вы этими словами говорите, что ваше время ничего не стоит. Я уже неоднократно указывал вам на то, что вы разбрасываетесь своим временем. Это сильно тормозит рост благосостояния. Вы очень аккуратно считаете деньги, вам нужно не менее кропотливо начать учитывать свое время, на что вы его тратите, вы удивитесь сколько ваших часов просрано из-за отсутствия машины, да вы сэкономили $200 и тут же потеряли больше $1000.

Теперь к фудбанкам, вы же знаете для кого они предназначены? - Для самых бедных слоев населения, кто себе еды купить не может, кто буквально будет голодать.
Затаваривание фудбанках никак не соответствует вашей фразе - “катаемся как сыр в масле и отдаем излишки”. Со стороны это выглядит странно, когда человек жертвующий довольно крупные суммы, сам побирается. Как вы сами себе эту ситуацию объясняете?

Я полностью согласен, в этом случае сумма будет небольшая, $20-30k правильно?

У ТС в активах, если вычесть его дом, ~$230k, не думаю, что у кого-то подушка безопасности такого размера.

1 лайк

А вот с благотворительностью Максим меня убедил. Я был неправ.
А так-то нормально парень устроился: работает редко, рожает за счёт казны, фудстемпы стопудово получает, фуд-банки - постоянно, думаю - с таким уровнем дохода и пособия давно оформлены.
Из этих денег, как честный человек, землякам подкидывает :smiley:
Жаль, тут ребята не купились на его подводку инвестировать в Манси :smiley:

1 лайк

12 сообщений были перенесены в новую тему: Финансовая подушка безопасности - какая она должна быть в США?

Я же говорю, вы не понимаете… Опять сравнение яблок с апельсинами… Когда я говорил, что «вдруг помрёт» копя деньги, вы мне отвечали «да что может случиться…» А теперь оказывается «вдруг выгонят с работы» абсолютно нормальный аргумент. Потеха…
Последний раз. Я жую стейк, запивая скотчем. Я перемещаюсь на машине и покупаю продукты в нормальном месте. Я живу в нормальном месте. Я не побираюсь в фудбанках потому, что это для тех, кто не имеет возможности покупать еду в магазинах. Так я живу СЕЙЧАС и последние 6 лет. Я это делаю каждый день. ТС этого не делает. Говорить о том, что он это будет делать в будущем, когда меня выгонят с работы-абсурд. По той же причине я написал, что в этом будущем ТС вполне себе может помереть от ковида, но это почеу-то не аргумент для дримэксплорера. Вы не можете положить на одну чашу весов то, что происходит сейчас, а на другую то, что ВОЗМОЖНО ПРОИЗОЙДЁТ в будущем и спокойно сравнить, попутно ввернув про активы. Для того, чтобы это сравнивать, нужна точка отсчёта, после которой я окажусь за забором, а ТС начнёт жевать стейк, попивая скотч и т.п. И делать это ему нужно будет 6 лет и лишь после этого можно будет худо-бедно поставить какой-то знак равенства. Так понятно?

2 лайка

И завидуешь. Мне все тут завидуем. Расслабься и получай удовольствие, читая тему как анекдот.

@dreamexplorer просто не видел предыдущую тему, где автор был активен и было рассказано многое, поэтому тут он явно вас не поймёт. Вы знаете то, чего он не знает, и а в двух словах не пересказать, это ту тему надо читать. А эта тема выглядит не так уж прям и ужасно: ну, живут ужимосто, ну дом в фиг пойми каком месте и каком районе - но типа в целом как старт сойдёт, то ли еще будет. Но только мы-то знаем, что не будет - что это ни фига уже не старт и с каждым разом жилищные условия и место жительства ухудшаются, а не улучшаются.

1 лайк

А где та тема, Saleksa? Мне стало интересно.

Не проверяла лично, но тут писали, что удалили. Удаляется что-то по просьбе автора обычно.

Saleksa, он же флиппер, купил убитый дом, сделал, пожил в нем, продал или сдал в аренду, купил еще один и т.д. Да, у него свои заморочки и загоны, но уже сейчас можно сказать, что самый сложный этап он прошел и дальше будет легче и веселее. Через 5-10 лет, он будет жить не бедствуя со своих домов, сдавая их. Они его уже сейчас частично его кормят.

По поводу старой темы, он сам говорил, что она по ссылке открывается.

3 лайка