Ehrgeiz в Манси

Это похвально, вы молодец!
Ещё не по теме этой цитаты, вы пишете, что не работаете. Я считаю, что готовка и присмотр за детьми - это тоже работа и не простая.
Просто вы выбрали такую работу, другие - другую.

3 лайка

“Я не работаю”, каюсь, это лёгкий троллинг - для поддержания тонуса читателей.
Я много работал, чтобы не работать, и сегодняшнее “не работаю” вовсе не означает “лежу на диване”, так что Вы, конечно, правы. С утра детей в туалет, за стол, завтрак; старшего отвести в школу, младшим почитать, погулять, пройтись по огороду. Дома - пылесос (благо только включить, пылесосит-то он сам), стирка, готовка, двое младших, интернетушка, тролли ведь не кормлены! Встретить старшего со школы, пройтись по домашке, накормить, переодеть. Домашняя школа - русский, украинский, математика за 4й класс - этого тоже никто не отменял, пока они там коники в школе лепят и ворон считают время тикает. Три раза в неделю со старшим на карате. Ну и вечером - балдей: посуда, уборка, и даже целый час чтения/тупления в ютуб.

Балдёж. :rofl:
Тут многие бы удрали бы на работу - ведь это гораздо проще “я устал с работы, дай отдохнуть”. :wink:

5 лайков

Ну самому то тебе в кайф?
Или хотел бы что-то изменить в своей жизни?

2 лайка

Положа руку на сердце - в кайф, конечно!
Иначе зачем бы я себя мучил, лол.
Сколько себя помню, всегда хотел детей, большую семью. Кажется я рассказывал, что мы с супругой много лет не могли забеременеть, а тут такое счастье - аж три штуки!

Ну и готовить я люблю, финансы люблю, убирать не люблю (вот робот-пылесос кстати оказался), вот если бы можно было изменить необходимость убирать - вот это точно изменил бы.

Если бы мне дали возможность рестарта, я бы с удовольствием повторил бы всё то, что делал, чтобы добраться до сегодняшнего дня.

7 лайков

Чистота картины - это без фудбанков полгода, а не один месяц.

Не моё дело, что вы едите и как (хотя это не исключает наличия мнения на сейчас счёт), ваше тело - ваше дело, и дети ваши - вам и нести перед ними ответственность сейчас и ответ на вопрос «па, че за фигня?» в будущем.

Но если вы пропагандируете такой thrifty lifestyle здесь, то пишите уж честно всю картину: «$400 на еду, но плюс такой набор из фудбанка / вот это вот своё (у вас там огород)». А то вдруг кто поведётся на ваш образ жизни, захочет так же, а потом столкнётся, что оказывается на $400 пятерых не прокормить вообще никак. Вы ж тут не в секту заманиваете, чтобы опускать неудобные детали.

Btw

Thrifty plan for family of 5 is about $800 per month according to USDA
https://fns-prod.azureedge.net/sites/default/files/media/file/CostofFoodMay2021.pdf

Что, правда сам не знаешь, кто?

Картина чистая. В Октябре, Ноябре, Декабре, Январе, Феврале, Марте, Апреле, Мае, Июне я на ФБ не ходил. Или это больше, чем пол года и по-этому не считается??

Получается, если экономить, то у меня должно быть… $746 в месяц?
Говорю же, ОП зажрадось до чёртиков. :man_facepalming: Они же потом под эти “Фудпланы” начинают Фудстэмпы печатать “бедным неграм”… Вот как у меня получилось ни в чём себе не отказывать и потратить на $300 меньше “экономного плана”?? :exploding_head:
Бардак…

Всё, я пошел за старшим, удачной всем пятницы!! :kissing_heart:

1 лайк

Я не поняла - а пешком то есть норм?
Ещё на фото я вижу, что вы на улице в какой-то типа футболки, а в офисе в выглаженной рубашке. Как? Если дресс код и вы выше намекнули, что поэтому ходили пешком, а не на велике.

В каких мы разных с вами мирах живем…
Там, где строят свои активы не минимизацией расходов, а максимизацией доходов, $24К - за год сомнительное достижение, не то что за 10 лет.

Сначала только в феврале. Потом январь, февраль, март. А теперь октябрь - июнь. И правда, чего это вам тут не верят.

Вам не угодишь.
Я же написал, затраты на продукты в Феврале.
На вопрос, были ли ФБ ответил, что нет.
На вопрос, были ли ФБ в предыдущем месяце, ответил, что нет.
На Ваше замечание что нужно пол года (почему??), написал, что нет, и в ближайшие к Февралю пол года ФБ не было.
Но Вам всё равно не нравится, лол.

Пешком норм, так как пешком я могу выйти на чей-то газон/поле. Футболку я одевал в первый день ПЕРЕД началом стажировки.
Для того, чтобы понять когда я должен выйти из дома, чтобы вовремя попасть на стажировку, день “до того как” я с включенным таймером прошёлся туда (и назад). Все последующие дни на работу я шел в брюках и выглаженной рубашке. Раз в неделю, кажется в Субботу, был “джинсовый день”, когда разрешалось быть в более неформальной одежде.

Потому что от всех этих переобуваний ощущение, что вы отвечаете не так, как есть, а так, как вам удобнее картинку представить.

Выйти-то можете, но всё равно же мокрый и грязный от брызгов в случае дождя, а то вовсе града?

Насколько я понял из скриншота карты, поход составляет полтора часа в одну сторону. То есть три часа в день тратятся вникуда. Оно конечно для здоровья полезно, но блин…

3 лайка

Недавно попробовал клининг сервис по рекомендации, $120, 2 сотрудницы за 3 часа всю квартиру до блеска вымыли. Попробуйте.:wink:

1 лайк

Годный троллинг!

3 лайка

А то. Не зря ведь тс сказал что он к нам как на работу:

Тролля накормил, корову подоил и ушёл за ребёнком в школу.

3 лайка

А по дороге за полтора часа можно и грибов набрать на ужин и подорожника в аптечку

3 лайка

Кстати да, и очень практично. У меня напротив дома - бабушка из Азии. каждый день собирает - на салат. Так и сказала. Я специально спросил. Сначала просто наблюдал за ней, потом подошел и спросил - да, собирает на салат. То, что это у дороги ее мало волнует, уже годы не те, чтобы беспокоится о ГМО или органик, а так тарелка есть, каждый день. Это не шутка. если что.

А ты чего не собираешь? Ленивый?

Я собираю, для морской свинки. Очень любит. А для себя - я рыбу ловлю в океане. Все на подножном корме:)

1 лайк

И как, интересно, 3 часа пешком на дорогу вяжутся с “хочется больше времени проводить с семьей”

Автор оценил владение машиной в $200 в месяц. Допустим, ему платили что-то близко к минималке в час, пусть будет $10. Вместо трех часов в день, потраченных на дорогу пешком, можно работать еще 2.5 часа, это 25 долларов. Полчаса оставим на дорогу на машине, в наглаженной рубашке. Меньше чем за 2 недели можно окупить месячное владение машиной. Комфорт и свобода передвижения бесценны.

Гайс, там 1,5 часа на дорогу в обе стороны (на карте видно).
И ходил он на стажировку 2 недели.

3 лайка

Пешком полезнее для здоровья, чем на машине, но дольше работать на сидячей работе.
P.S. Но я всё равно за машину, конечно. Хотя бы одна нужна.

1 лайк