Ehrgeiz в Манси

И хрен с ними. Мне не жалко их. Они на контракт сами вызвались. Сами подписали - “готов убивать граждан другого государства на их территории, за бабло.”

1 лайк

Я не знаю. Слышал - до $10,000 gross в месяц можно делать. Но там - костюм-манеры, ожидание у “Амбассадор” :grinning:, лясы со швейцарами…
Как ты понимаешь, это не для меня. Не интересует.

Я не их работник, я - контрактор. Зачем им обо мне думать?
Нормальная компания, нормальная работа, миллион жене, если разобьюсь насмерть во время работы в режиме он-лайн, 80% оплата эвакуатора, если сломаюсь в рейсе. Всё.

ну может ты с меркурия(год 88 земных дней) или вообще планеты 55

Похоже всетаки на меркурии таксуешь - пъешь каждые две недели :wink:

1 лайк

Ишшо один! “Выпей, Женя, выпей!” Некогда. Да и незачем. В моём возрасте вообще можно бы и не пить.

Я согласен, им не выгодно показывать водителям полную детализацию (доходы минус расходы).

Ну, знаешь… Если я - свободный человек, то я сам и должен считать свои доходы/расходы.
А сколько с рейсов они себе забирают, я вижу в их отчете для меня и IRS, который они по итогу года рассылают.

Боря, ты еще про скрепы мне начни рассказывать)))
Уверяю тебя деньги будут пахнуть также. как и все остальные деньги.

Так я тебе спасибо сказала не за консультацию мне)), а за то, что некоторым другим разжевал, так сказать и в рот положил выдержки из закона.
А у меня свой юрист имеется, который все тоже прошерстил и не нашел никаких запретов на такое действие с моей стороны. Просто такие вещи без юридической поддержки никто не делает, и я в том числе. Кстати, чисто юридически бизнес как бы и не новый. Я когда уезжала сюда, у меня оставалось там 2 работающих бизнеса. Такие вялотекущие бизнесы. Обязательств закрывать их после переезда у меня никаких не было, поэтому я их оставила. Но, когда освободилось столько интересных ниш, поменять в налоговой ОКВЭДы труда никакого не составило. Поэтому наверное надо было сказать, что это новое направление бизнеса, а не новый бизнес. Хотя ниша для меня действительно новая, и тем более я рада, что она принесла хорошую прибыль, как я и рассчитывала. Но и новый бизнес открыть проблем тоже никаких нет. Даже много бонусов в виде административной поддержки при открытии. Чем многие и пользуются.
Кстати и крупные компании не все ушли. Работают себе потихоньку и плюют на тех, кто сук под собой отпилил. Остальной мир? Боря, его оооочень много. Еще раз повторю, нет эксклюзивности в бизнесе. Ушел с маркета обратно никто не пустит, из какой страны ты бы не был. Конкуренция это серьезно. Поэтому мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. И это их выбор.

Ок. Только я с собой кузнеца приведу)))

Ментяра это же чисто русский сленг.)) ( Вот заявит на тебя в ФБР))

А, нет, ничего… без последствий)

1 лайк

Не знаю твоего рода бизнеса, но если в нём присутствуют контракты с третьими лицами, то если не проверять каждого контрагента то можно встрять. И если проверять то тоже можно встрять, так как схемы там - иногда хрен докопаешься, и может оказаться что этот контрагент на 50% контолируется компанией, которая на 50% контолируется компанией, которая на 50% контолируется компанией, которая на 50% контолируется лицом находящемся в санкционном списке. И привет. Поздравляем с нарушением санкций. Ты не знала а они знали и их ниипёт. Иди доказывай что не верблюд. Хорошо что у тебя есть свой адвокат, так как (ну ты ж понимаешь) всё вышесказанное не является юридической консультацией, а просто общей информацией.

1 лайк

Если это B2C, то шансы минимальные (так как там прибыль небольшая $20k то это скорее всего). А тупо, например, возить там левого сейчас много можно. Например, шипить в Казахстан, на границу и там дешево забирать - потом уходит все в розницу.

кто написал 140 000 000 доносов?) :laughing: :man_facepalming:

Разве для этого не достаточно лишь факта платежей в/из российских санкционных банков?

Без понятия. Я ж говорю, после начала войны в феврале я не особо следил, поэтому и спросил у KDTL, чего у них там нового… Крупные банки типа ВТБ или ГПБ были под санкциями и до этого, это означало что их нельзя кредитовать, но бизнес с ними вести не запрещалось.

Боря, из того что озвучили твои юс коллеги. Клиентов, граждан рф, удаленно не имеет права обслуживать, т.е. рашн там, бух консультант тут, консультировать удаленно граждан рф, если он там -не обслуживаем. Услуги из /от рф не обслуживаем не принимаем. Что сегодня услышал, вопрос не в мгновенных ответках за транзакцию вот прям сейчас, а потом, при сдаче налоговой декларации. Как, ну я еще не понял, мне пока тяжело перестроить мозг.
Lartik, в ваших сообщениях, из разряда не так изъяснилась, как в анекдоте про доктор кастрируйте меня. А после операции зачем, к чему такая срочность.
Ну как же, я в Израель еду.
Ну так там обрезание…
Ну а я что сказал))))
Вы также забыли,в порыве , указать, что в рф вы ведете свою деятельность как гражданин рф? Верно?
И еще вопрос, к чему консультироваться с юристом, если транзакции, налоги вам будет бухгалтер вести, составлять. Юрист ведь только правовую базу вертит, бухгалтер обе :wink:
И как ваш бухгалтер, в 2023 будет подавать/составлять вашу декларацию, если у вас есть счета ТАМ на сумму от 9999 нерублей.

Лартик, как никогда, была близка к провалу. :open_mouth:
“Штирлиц, имейте совесть!” - возмущался Мюллер. - “Вы уже месяц бродите по гестапо, а так и не удосужились отцепить парашют”.

1 лайк

Она еще не двумя ногами в маргарине. Но уже хоть ядом не брызгается, и это не может не радовать.
Как-то о Лорд-Максе забыли…

Так под санкциями только несколько крупных банков. Остальные работают.

1 лайк

Это всё сумбурная информация, не имеющая, в силу своей сумбурности, для меня никакой ценности. Хотя мне и не нужно, у меня просто праздный интерес. Про 10к на счетах тоже сумбур, если речь о FBAR требовании то оно подаётся отдельно и к налоговой не имеет никакого отношения. Я бы спросил - можешь ли ты указать источник, но ты уже ответил что не можешь. А кому надо пусть проверяют у спецов а не на форумах.

Он затихарился. Готовит ответный удар…
А нет!!! Господин Герцог заняты. Кроет крышу следующему афроамериканцу.
"Жуткая дыра. Тысячу лет они здесь гнили и, если бы не господин герцог, гнили бы еще тысячу лет. Север. Дичь. "
(бро Стругацкие, “Парень из преисподней”)

Боря, ты сэкономил Ларисе пару сотен на консультациях, для сохранения образа бизнес леди. Сколько твоих %? :grin::grin::grin:

1 лайк