Ehrgeiz в Манси

Как хотите. Когда испанка была, люди заболевшие своими ногами завернувшись в простыню, шли пешком на кладбище и садились на краю ямы. В США. Некоторые наутро падали в яму, а некоторым везло и они возвращались. Можно и так.

Я за доказательную медицину, маски это такое Вуду

Несмотря на отсутствие доказательств, подтверждающих эффективность масок для лица, существует также недостаток доказательств, подтверждающих их неэффективность.

1 лайк

Несмотря на отсутствие доказательств, подтверждающих эффективность огурца в тухесе, существует также недостаток доказательств, подтверждающих его неэффективность.

Unmasking the surgeons: the evidence base behind the use of facemasks in surgery - PMC цитата была отсюда.

А месье знает толк в извращеинях!

1 лайк

Я согласен про свободу выбора. Человек в праве выбирать. К сожалению, в моей стране исхода свободы не было, поэтому я, даже, переболев (не обращаясь к врачам), через три месяца сделал прививку. Потому, что иначе, я был поражен в правах - не мог зайти в мак или куда еще. Везде требовали сертификаты. Несвобода была в том, что я не мог отказаться, и не быть пораженным в правах. А через год я, на всякий случай, привился бустером - по своему усмотрению. Если будет нужно - привьюсь от грипа или чего еще угодно. И я не буду осуждать того, кто не привился. Свобода и выбор - вот важные качества цивилизованной страны. По поводу ТС - он не упоротый антипрививочник, иначе, не смог бы, даже, приехать в штаты - для получения визы необходимо предоставить подтверждение прививок, и сделать недостающие. Так что, он умело пользуется своим правом выбора.

1 лайк

Если ваша свобода делать глупости угрожает свободе/здоровью/жизни других людей єто уже не свобода, а вседозволенность.

Он умело манипулирует єтим правом когда ему удобно.

2 лайка

Єто так по научному частньій случай єкстраполировать на всех)))

Єто не правда. Но стоит отметить, что носителя маски она не защитит. Если взять условно комнату со 100 человеками. Если кто-то один в маске - она его не защитит. Он сможет заразить и бьіть зараженньім. НО если 90 человек в масках єто доказано снижает вероятность каждого из них заразиться и заразить кого-то.

1 лайк

Лорда это не интересует. Лорд хочет сам устанавливать свои правила и требует их исполнеия. Даже на этом форуме, на площадке для дискуссий, он ведёт себя как владелец всего форума.

Эдакий Sovereign citizen, не могу только понять на максималках или манималках :sweat_smile:

Краткое содержание требований лорда, на основании этой ветки и других, где он наследил (в том числе blogspot)

  1. Отсутсвие налогов, ведь ни дорогами ни школами не пользуется.
  2. Отсутствие налогов на бизнес деятельность, государство ведь тут не участвует.
  3. Отсутствие ограничений, ведь кто мы такие лорду указывать что носить и чего куда вставлять.
  4. Земли минимум 10 акров, без ограничений на вид использования.
  5. Естественно отсутствие налога на землю, ведь земля не от государства, а от бога.
  6. Ну и чтобы фудбанк прямо на границе участка был!

Вроде ничего не забыл. Засим ветку можно закрывать.

Такое бывает. в США

нет, не обязательна прививка от ковид. точнее вроде как обязательна, но поскольку в некоторых странах ее негде сделать, то закрывают глаза на ее отсутствие

мне бы и акра хватило, но с выходом на речку или большое озеро. я на своем крохотном участке заполебался с сорняками воевать. интересно есть ли где-то еще такое за вменяемые деньги? за год все что было на 50% подорожало.
еще вот интересно как с коммуникациями на таких больших участках? наверное дорого тянуть газ и каналью и все обходятся септиком и электричеством?

и привозным газом.
У канализации нет никаких преимуществ. Разовая чистка септика 1 раз в 5 лет 500$.

Дэвид Кореш тоже так думал.

Over 9000 Vitality GIF - Over 9000 Vitality Dragonball ...

Вы можете стебаться сколько угодно, но правительство США официально признало свою ошибку в случае уничтожения этого поселения.

У нас $400

1 лайк

Газ можно привозить и заправлять. Пропан. Но это дороже того что по трубам, да.

1 лайк

Я не про уничтожение, а про то, что владение землёй не даёт право делать на ней всё, что угодно. Если мой сосед, даже на 10 акрах, устроит свиноферму, песчаный карьер, мусорную свалку или будет насиловать на нём маленьких детей, то я не буду рад, независимо от его права на собственность. Всё таки вид хозяйственной деятельности на конкретной земле не должен быть безграничный, и уж тем более не должен нарушать уголовный кодекс.