Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

тут на днях общались с земляком и другом ,который бывал в америке
значит рассказал он ,что как то со своим другом болтая о том ,о сем ,не заметили как заблудились и забрели на ночь глядя куда то не туда
тут к ним приблизились афроамериканцы и явно не с хорошими мыслями . говорит -чуть не избили . но что их спасло ?)
вы не поверите
их спас русский язык
они ,то есть 2 азербайджанца болтали между собой на русском языке .
те посчитав их русскими ,передумали их трогать и отпустили
вот видите что такое русский человек .прошелся по американской земле и на тебе . их уже побаиваются )) афроамериканцы уже поняли ,что круче них могут быть только русские ):aggressive::russian: смешной смайлик ).здесь оказывается их много . молодец создатель .смешные смайлики
спасибо политике Азербайджана,которая создала и создает все условия для изучения русского языка .
меня когда то на работу взяли ,благодаря тому что я знала русский и сейчас у нас при приеме на работу русский требуют .вообще у нас пол страны на русском тараторят )
мы в семье говорим на русском .правда ,попросили ,чтобы наши родители с внуком говорили на родном языке
а по приезду сюда ,договаривались что кто-то из нас будет говорить с ребенком на родном ,а кто-то на русском
но что то только на русском и говорим .привычка однако . не хорошо как то . он родного языка знать не будет .надо как то заставить себя говорить на родном :blush:
после этой истории ,мужу говорю,мол, может говорить ,что мы из россии :blush: . а то как то страшновато честно говоря ,тем более если мы купим тот домик =0

ребенок все еще засыпает по старому режиму
и у меня тоже самое
когда же мы привыкнем к новому времени
а то как то неудобно просыпаться здесь ночью ,так как в Азербайджане наступило утро
даже если я заставляю себя спать дальше ,мое счастье в памперсах просыпается ,легонько бьет по моей щеке ручкой и зовет -мама,мама,мама, мама,мама…и так пока я не встану . надо ему что -то съесть ,так как время завтрака и играться

удачи всем и благополучия

2 лайка

Ellada, вы - действительно - прелесть ( тут согласна с Марьвасильевной,как никогда:)), но не покупайте тот домик, пожалуйста, лучше найдите что-нибудь на съём в другом районе.
PS/Вы ко всему привыкнете со временем, у всех так было поначалу:flo:

1 лайк

Это теперь так называется?

все-все, я ушла))))

4 лайка

Мне абсолютно нравится читать про светящиеся огонечки вдоль дороги, про волмарт, про бабушек в шортах, про воду… Меня подкупает искренность автора. Мне интересено читать, как она удивляется тому, на что я давно не обращаю внимание. :slight_smile:
Искренне желаю ей , чтобы она полюбила новую страну, как родной Азербайджан. :slight_smile:

1 лайк

Скорее даже не искренность, а непосредственность. А вот дом покупать - глупо.

может и я смогла бы оценить, но не смогла осилить дальше первой половины второго поста автора. Многабукаф и детских (назовем так) эмоций. У меня сразу ассоциация возникла: “я буду хорошей девочкой, я не буду расстраивать маму и плакать, но у меня не получаетсяяяя … хнык-хнык”.
Я это не к тому, что автор в чем то неправ))) А к тому - что не смогу читать подобную адаптацию. Но не думаю, что автора обидит мое непоявление в ее теме.
Усе, ушла совсем-совсем.

“Святая простота” - есть такое выражение, причем слово "святая " - ключевое. Или есть такое выражение “девственная природа” - автор темы отсюда.Что в этом плохого?
Не все люди прожжены цивилизацией до самого пупка, есть еще и такие.Лично мне автор импонирует.

3 лайка

Быть циником - легко. Плавали- знаем.

я правда-правда ушла)))
Потому вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

1 лайк

Лень, скажу по -простому, не заходя в Wikipedia или куда -то там : ты часто перегибаешь то, что не надо перегибать! В теме " детские садики" ты мне нравишься больше!:flo:

Блин, и тут тему загадили. Пищет себе автор и пусть пишет. Не нравится - не читайте.

В каждой теме уходите…

Уходя - уходи! ( из латыни , если не ошибаюсь)

возможно это так и есть. Перегибаю. Когда чувствую наиграность или неискренность. Понятно что могу ошибаться.

Смешно! А больше нет слов.

я уже изучила ваш словарный запас. Можете не утруждаться. И да, в темах, в которых обещала не писать - ни пишу. Тут я этого пока не обещала)))
ушла-пришла-снова ушла))) Простите что вас не спросила.

я спать. Спокойной ночи)))

Good Night!:flo:

почему глупо
объясните
предупредите

Жить надо там, где есть работа.
То есть, сперва работа, потом жилье неподалеку.

Глупо покупать дом, ориентируясь только на цену и не зная ничего о том районе - школы, криминогенность, инфраструктура.

Ещё более глупо покупать дом, в котором невозможно жить. Вы ведь не знаете, сколько надо вложить в восстановление коммуникаций.

2 лайка