Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

спасибо большое марьвасильне и данас :flo:

кстати,про ангелочков
так вот . я считаю,что каждый малыш рождается с ангелочком в душе . много неприятностей происходит с человеком на жизненном пути и поэтому
от него зависит , замкнется его ангелочек в себе или нет .если замыкается,тогда человек становится хладнокровным почти ко всему
ангелочек всегда хочет помочь и поддержать ,но человек переживший разные неприятности не пускает его дарить тепло .даже придумали нечто “не делай добра,не получишь зла” . не правильно жить с таким убеждением

я очень рада за ангелочков людей,которые дают советы,просто поддерживают нас в моей темке и в личной переписке

удачи вам и благополучия

Скажите,Эллада,а почему именно Флорида и этот город? только из за того что у вас там есть этот американский знакомый? Ведь Флорида наверно самое влажное и жаркое место во всей Америке. зависимость от кондёра ,всякие многоножки и жуки…бррр. и тропические ливни…

1 лайк

А как у вас с инглыш,все ок? свободно понимаете и говорите? с френдами американскими по английски разговариваете?
Испанская речь слышна в вашем городе ?

1 лайк

я сама мерзлячка , а тут еще и кондиционеры
это скорее кондиционеры -убийцы
кондиционеры все таки меня достали и ребенка тоже
у меня грипп, у ребенка же животик барахлит

вы, как медик, должны знать, что грипп - это вирусное заболевание, и кондиционеры вас заразить не могут. Тоже самое и с животом - кондиционер никак на живот не влияет.

хорошо ,что ,пару таблеток супрастина припрятала .если бы знала ,что проверять не будут ,много чего захватила бы из лекарств

вы хоть форум перед отьездом почитали? У нас есть целая тема про то, какие лекарства надо с собой везти.

2 лайка

с английским у меня ни бе,ни ме )
общение мое-это только супруг,одноклассники (я там эллада гасанова) и этот форум
приехали к аффидавиту ,типо на время .но супругу нейплс понравился .я его пыталась упросить ,мол,давай туда ,где больше людей из бссср. будем общаться .тихо-тихо английскому научат .
говорит что здесь нормально,многие пожилые в основном американцы хотят здесь жить
а может быть на самом деле не хочет ехать туда ,не зная где и чего искать,тем более на нем такая ответственность как я и малыш .
я сама ,еще живя в баку ,пыталась хотя бы поговорить именно с русскими людьми о местах их проживания .из N-ого количества найденных людей откликнулась только девушка-украинка
дала скайп. мы проболтали пару часов .она ответила на кучу вопросов и сказала ,что если решим поселится в джеферсен,висконсин ,то она встретит ,заранее присмотрит несколько квартир ,покажет что и где ,за что я ей очень благодарна . до сих пор пишет ,спрашивает ,поддерживает
остальные меня игнорировали или же чаще всего бросали в черный список .все таки я надеюсь встретить ангелочков и общаться. может со временем ,кто -то подскажет или подвернется работа.заработаем,накопим и переедем .
испанская речь есть

.я его пыталась упросить ,мол,давай туда ,где больше людей из бссср. будем общаться .тихо-тихо английскому научат .
люди из бссср не научат вас английскому.

1 лайк

ребенка посадили в специальное детское сидение .по другому нельзя . а он не привык ,все ко мне на ручки просился . все таки взяла на ручки . он на ручках и заснул
можно сказать я была в полуобморочном состоянии .
пока ехали ,отключалась (он в нескольких часах езды живет от аэропорта )несколько раз и в конце заснула

для меня лично это жуть - ребенка везти несколько часов в машине, без кресла, на руках у полуобморочной мамаши.

1 лайк

Эллада, Вы мне очень симпатичны. Я редко участвую в темах “за жизнь,” но здесь почему-то хочу закинуть одно соображение, которое Вам, наверное не кажется очевидным именно из-за отсутствия американского опыта. Naples - это очень пафосное место. Инфраструктура там заточена под ленивый досуг с гольфом и дорогими магазинами. Там хорошо быть богатым пенсионером, но начинать с ограниченными финансами, зная, что скоро надо будет присматривать школу ребенку - не очень удачно. Очарование у супруга пройдет, а климат, расценки, и школы останутся. Даже если Вам нравится Флорида, посмотрите в сторону более динамичных поселений. У Вас сейчас есть уникальная возможность пустить корни где угодно.

4 лайка

Может я что-то пропустила, но финансы вроде не ограничены. В любом случае дом покупать пока не надо. Надо снять жильё хотябы на 6-9 месяцев, присмотреться, поискать работу. На месте потом сориентируйтесь где вам будет лучше. Только потом покупать дом. Ну не принято так в США, сразу после приезда покупать жильё. Американцы всю жизнь могут жить в съемном жилье - это норма. А покупка с трапа самолета - для Америки это странно.

картошку пожарила .оной картошки хватило на троих)),то есть на двоих с хвостиком ч аппчввввввввв ап ппппппппппан. муж говорит что ,удобно ,если такая огроменная картошка .один раз почистила и все . а если мне чуть-чуть лука или картошки нужно .что с остальным делать ?
вы, наверное, по незнанию, купили backing potatoes. Они - огромные. Обычная картошка - обычного размера.

Эллад,вам надо в Нью-Йорк:) там диаспор из бывшего СССР полно и магазов с привычными продуктами полно и аптек и тд И Азербайджанская диаспора там большая,кафе нац кухни и тд
Адаптация бы легче прошла.

1 лайк

Да и по профессии наверно в Нью йорке могли бы работать,свой кабинет открыть.Там много кабинетов с русскоязычными докторами.Ну или в русскоязычной клинике.

1 лайк

тут на днях общались с земляком и другом ,который бывал в америке
значит рассказал он ,что как то со своим другом болтая о том ,о сем ,не заметили как заблудились и забрели на ночь глядя куда то не туда
тут к ним приблизились афроамериканцы и явно не с хорошими мыслями . говорит -чуть не избили . но что их спасло ?)
вы не поверите
их спас русский язык
они ,то есть 2 азербайджанца болтали между собой на русском языке .
те посчитав их русскими ,передумали их трогать и отпустили
вот видите что такое русский человек .прошелся по американской земле и на тебе . их уже побаиваются )) афроамериканцы уже поняли ,что круче них могут быть только русские
святая наивность. Эти афроамериканцы никогда даже не слышали о России. А уж про то, что русских побаиваются - бред.

[QUOTE=Lucy;1336364]вы, как медик, должны знать, что грипп - это вирусное заболевание, и кондиционеры вас заразить не могут. Тоже самое и с животом - кондиционер никак на живот не влияет.

у меня от кондиционера болит голова и я могу заболеть гриппом .слишком долго находиться в помещении с кондиционером не могу .такая реакция у меня от него )
дома включала только если было ну очень жарко
у ребенка вполне вероятно ,что не из-за кондиционера
я все таки считаю,что кондиционер вреден для человека ,по крайней мере для меня

как то наткнулась на тему про лекарства. потом искала ,не нашла
мне говорили ,что переносить лекарства в ручной клади нельзя,только в багажах. а багажа у нас не было

напомнило, простите, не могу не вставить :slight_smile:

//youtu.be/oRIsC764Nn4

1 лайк

С нулевым языком у нее уйдут годы прежде чем она сможет стать врачем.

Видать кто это делал иммиграция не пошла на пользу,они внутренне стали хуже или остались такими же.А вы Эллада будете настоящей американской:) у вас доброе сердце (большинство американцев добрые и готовы помочь) и вы когда-нибудь тоже поможете тому кому будет нужна помощь

А на кондёре надо температуру поменять,сделайте 75 или 80 F это где то 26-27 по цельсию.А у вас наверно там 18 градусов стоит,На улице одна температура а в комнате оч низкая ,поэтому вы болеете,развивается простуда или ОРЗ

1 лайк

насчет профессии
здесь надо переучиваться ,получать диплом
нью-йорк нам не по карману
спасибо за совет .

мы хотим купить домик,а потом если куда-то надо будет переехать.сдадим его и на эти деньги будем снимать жилье
разве так нельзя ? вроде законом не запрещается

Финансы всегда ограничены. Границы разные бывают, конечно. Или может я пропустила, и фамилия мужа автора Абрамович?
Поэтому согласна с logifilka: ищите менее пенсионерское место и вычурное место . А уж на пенсию вернетесь, купите домик миллионов за 10-20 и будете наслаждаться ничегониделанием. :slight_smile: