Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

Все было оч интересно о дешевых домах, пока не начали выясняться подробности, квинтэссенция которых -

чуть-чуть не хватает до нормы ,поэтому платить налоги в этом году не надо
в следующем году мы норму точно перейдем и что-то заплатим

Если сейчас неинтересно, так, что вам мешает не читать топик.

Я для себя почерпнула то, что во Флориде очень лакснутые зониниг и код правила. У нас даже по срокам столько не наперестроишь. Утверждать много придется.

да кто его читает.
так, три слова тут, два там.

Это был риторический вопрос. :flo:, Partner

Раз оскорбил, два унизил, чего проще, чем поддержать. Да впрочем не мне вас учить, родители были, есть на это. Жаль, что большинство из вас представляют США.

Что бы это значило? Где представляют? Что представляют?

лежишь себе и предстваляешь США :engman:

Догадливые, молодцы:lol:

we looove Ellada8080 (D.Trump)

1 лайк

Смущает? Я похожа на человека, способного смутиться?

Расскажите свою историю, как лично Вы что то сделали в США. С удовольствием почитаю, если будет интересно.
Мне нечего рассказывать, я не живу в США. Я там туристю и не более.
Я как бы не хочу переходить на личности, но симпатии не на Вашей стороне.
Переходите, разрешаю, не обижусь, жаловаться не буду.
Автор,пусть корявенько, возможно в чем то избыточно простодушно делится своим опытом. Есть чем поделится и сделать мир прекраснее-вэлкам.
Автор не опытом делится, это мог бы сделать муж, который в теме.

И я нигде не видел объявления от автора-касса здесь.
Ну так и адвокатов на этом форуме не рекламируют, но есть же личка. :slight_smile:
Ну и меня совсем не задевают утверждения, что и среди славян бывают хорошие люди. Вот спасибо конечно,что даже неславян задевает… но меня как то не кольнуло нигде. …
А эту фразу для понимания надо в общем контексте того поста читать. А мне вот скидка была за то, что я представитель тюркоязычной нации. :wink: Ага, четкое такое деление - наши-не наши. Была бы не тем кто есть, не удостоили бы ответом.

Вам в личку поступало предложение от автора о внесении денежных средств в качестве соинвестора?
Если да, то кто был инициатором общения в непубличном разделе форума?
Спасибо.

спасибо за то что вы есть
не стоит спорить.это бесмысленно .пусть у них будет все настолько хорошо в жизни,чтобы им хотелось говорить только хорошее людям вокруг
ребенок растет.ему 3 года и 5 месяцев
знает весь алфавит на английском и до 20-и считает

с 4-х лет отдадим в школу

привет земляки
у нас уже 4-е своих дома)
Сергей прилетел,пожил у нас 3 дня
его приезд оказался немного проблематичным
так как он почему то прилетел в Тампу
почти вечер.звонит оттуда супругу,мол,на автобус до вас не успел,а с такси получится 250 долларов
от нас до Тампы 2 часа
было 2 варианта
Сергею надо подождать утреннего автобуса или же супругу поехать за ним
я бы удивилась ,если бы супруг выбрал первый вариант
4 часа в дороге и Сергей у нас
высокий и худой мужчина
кстати,ему 45 лет.Он работал установщиком антенн
не курит,что мне понравилось и к выпивке особого желания нет
оказалось ,что у него здесь нет семьи
точнее он в разводе,а та девушка со своим ребенком живет в России
он хочет с ней создать семью,но девушке уже во второй раз отказывают в визе
огромной любви у него к ней нет,как я поняла,так как он не против здесь и сейчас познакомится с женщиной для создания семьи
мы сразу о Кате вспомнили
оказалось,что опоздали
Катя на пол года уезжала в Россию.там встретила свое счастье.прилетела в америку и сейчас опять в России
надеюсь парень нормальный,которому нужна Катя,а не Америка
Катя посоветовала Сергею поехать в церковь.

Сергей подписал все нужные бумаги на покупку дома
там 4 комнаты и 2-е ванные комнаты
если не ошибаюсь дом продан ему за 80 000 долларов
10 000 он уже отдал
остальную сумму супруг как бы вместо банка ему одолжил под проценты на 10 лет

для меня слово кредит-это уже нечто очень страшное

а Сергей радуется как ребенок.вы бы его видели… ему даже говорить ничего не надо…глаза блестят и улыбается,как только

речь заходит о его доме
только в ладоши не хлопает.ему здесь нравится все.особенно погода
на вопрос ,зачем вы бросили работу и комнату за 700 долларов в Нью йорке ради этого дома
он сказал,что так у него есть шанс иметь свой дом через 10 лет
чем платить 700 долларов за аренду(комнату) в Нью йорке,лучше платить чуть больше на 100 долларов,но за свой дом
он не хочет в 55 лет продолжать сидеть на аренде

у нас банки дают деньги под 8%-ов ,нужно чтобы вы прожили здесь как минимум 2 года,чтобы у вас с историей было все на

ура,чтобы вы могли что-то заложить.если это дом,то должна быть страховка на доме и не дешевая
пока с банками нам работать не выгодно

Сергей успел побывать на рыбалке ,попить пивка с другим земляком .супруг у них был трезвым водителем в тот вечер.
улетел в Нью йорк,чтобы продать машину коллеге по работе,передать ему же свою комнату и рабочее место
2 недели он учил своего коллегу тому,в чем он был не силен в их работе
вроде все шло ,как планировал Сергей,но в последний момоент коллега по работе заявил,что уезжает в чикаго
только зря на него время потратил…

1 лайк

Сергей на своей машине приехал к нам
сейчас супруг ему помогает решать какие то вопросы по дому.но если это связано с рассходами,то в долг
в доме нужен ремонт,но в основном космитический. Сергей сам будет делать ремонт в своем доме
так как работы у Сергея на данный момент нет, супруг посоветовал ему сдать 3-и комнаты по 500 долларов
таким образом,дом сам будет выплачивать кредит,оплачивать коммуналку и еще Сергею останется
я спросила у супруга.зачем было продавать дом Сергею,который приносил бы нам прибыль в 2000 каждый месяц
на что он ответил-“онун гисмети иди”
на коммуналку и продукты здесь уходит мало.например,мы один из наших домов сдаем покомнатно.390-450 долларов
там 5 комнат.все заняты.счет за воду был 160 долларов.за свет не помню.но тоже не много
помимо этого супруг дал ему несколько советов,благодаря которым он сможет экономить кучу денег каждый месяц
благодаря аренде,Сергею не придется сильно переживать по поводу работы или же о сокращении
ему понравился этот совет.он так и поступит.помимо этого он устроится на работу
пока Сергей поживет у нас
он сейчас работает вместе с супругом на проектах.так он отрабатывает свое проживание в нашем доме.проживет у нас где-то

месяц.это зависит,насколько быстро Сергей сможет сделать ремонт и сдать инженеру с государственной лицензией.это похоже на

прохождение экзамена)).если инженер ни к чему не придерется,даст добро и соответствующие документы,Сергей переедет в свой

дом
скоро дадут разрешение на ремонт дома Сергея
английский знает ,ремонт делать умеет,два раза что-то объяснять не нужно.хватает на лету.
нам было бы очень тяжело иметь дело с человеком,который не знает языка,в ремонте не разбирается и не имеет хорошей суммы

денег…

дело в том что,мастер,которому мы сдали заднюю часть дома оказался неумехой
супруг увидев,как тот не правильно начал ремонт остановил его и попросил выплачивать аренду
так в контракте было написано
тот согласился ,но не платил
супруг дал ему неделю на то чтобы он сам выселился или же через суд
он сам выселился
освободилась вторая спальня.Сергей переехал в ту комнату.теперь у него своя комната и своя ванная комната

в доме Михаила,точнее во втором домике дуплеха мастер не довел до конца ремонт
у него случились несколько событий в жизни,которые вогнали его в депрессию,а в таком состоянии он работать не мог
супруг его выгнал
было 2 варианта.
найти мастера и сдать домик бесплатно за ремонт
или же оплатить работу
Михаил выбрал второе
нашли мастера американца
он попросил 1500 долларов
супруг сказал земляку
тот за 1000 сделает ремонт в домике
за первый домик Михаил уже получает свою прибыль
уже отправили деньги за 2 месяца

Сергей собирался поехать в церковь в воскресенье,но передумал,услышав,что супруг с земляком собираются на катере рыбачить.
он поплыл с ними)). на него было больно смотреть.вроде доволен прогулкой,а с другой стороны мучается. у него сгорела кожа

до локтей и по колени.
у наших мужей тоже загорела кожа,но наша кожа все таки привычнее к такому солнцу.чем кожа Сергея)
я помогла с помощью гатыга(мацони,ряженька)
ему полегчало.он смог поесть и не заснул,а вырубился
утром проснулся довольный своим крепким сном.видимо пргулка на катере повлияла на его сон положительно
На предложение Сергея поехать с ним в церковь.супруг сказал,что мы заняты иуткнулся в комп
я же рассказала Сергею правду.Правду,которую скрыла от вас тогда…

1 лайк

Были причины,которые не позволяли мне рассказать историю,благодаря которой мы больше не ездим в ту церковь.
Сейчас эти причины мне кажутся не такими страшными)
Дело в том что,во второй раз нашего приезда в церковь,супруга задержал “батюшка”.я не слышала,о чем они говорили,так как

находилась слишком далеко
Естественно,спросила севшего в машину супруга,на что он сказал,что "батюшка"спрашивал откуда мы и чем заниматься будем
к сожалению,только потом,в очень не приятной и унизительной форме,я узнала,что супруг тогда не договорил…
он нашел эту церковь ради меня,чтобы помочь мне с депресией и видя,что я за все время прибывания в Америке,наконец таки

улыбнулась,он не хотел меня растраивать,видимо,надеясь,что все само собой рассосется

в следующие две недели мы не поехали в церковь.На все мои вопросы был один ответ.я занят
видя что мне плохо,он все таки согласился на мои уговоры и мы поехали,но с одним условием,он будет ждать в машине

столько,сколько нужно
как только я зашла в церковь,теть Оля спросила о муже и очень удивилась его решению.ушла за ним и они вернулись вместе
потом люди собрались в беседке у церкви.было может человек 20.Теть Оля осталась в церкви,чтобы прибраться на кухне.
все о чем то разговаривали.пришел “батюшка” и наступила тишина
тот сел напротив нас и смотря на нас,точнее на супруга,спросил,мол,подумал ли он над тем,что тот сказал ему в прошлый раз
на что супруг сказал,что не о чем не думал и его все устраивает
тогда "батюшка"сказал,точнее поставил условия-- или вы примите нашу религию или же в церковь вам приходить более не
стоит!
Была гробовая тишина.я так и не поняла,люди,как и я были в шоке или согласны с ним
перед супругом было очень неудобно.ведь это я его практически заставила поехать в эту церковь
а сдругой стороны,я же не знала,мне и в голову бы не пришло то что,этот “батюшка” считает дом божий своей личной квартирой

и в праве решать кому и как можно или нельзя приходить в божий дом…
не успела я прийти в себя,как “батюшка” обратился к сидевшей рядом с нами некой Марине.красивая и умная женщина.сама ведет

свой бизнес.дочка живет в другом штате и учится.Марина в открытую говорила что,ей очень надоело одиночество.интересовалась

тем что,не проводят ли славяне каких либо мероприятий,где она могла бы найти свою половинку.
"батюшка"обращаясь к ней,как бы всем адресовал сказанное( 98%-ов были женщины),мол,если вы познакомитесь здесь с мужчиной

и он будет басурманином ,человеком какой либо другой веры,обязательно,сразу же поставьте ему условия. он обязан принять

нашу религию ,если хочет быть с вами.в случае отказа,гоните в шею
сказать,что у меня был шок,это ничего не сказать…
пред тем,как уйти,я посчитала нужным сказать теть Оле,по какой причине мы больше не приедем в церковь
Теть Оля стояла в трех шагах от меня застывшая после услышанного
зашел супруг.это означало,что мы уходим.только я сказала,ну ладно теть Оля,мы пойдем.вы извините,если что…
она вдруг резко подошла ко мне и обняла.так и простояли секунд 20.она говорила,что это дом божий.что мы можем приезжать

сюда,когда захотим и никто не вправе указывать кому либо условия для прихода в божий дом
Потом мы узнали от Теть Оли,что она пыталась поговорить с "батюшкой"о нас.но диалог не получился.теть Оля не стала нам

рассказывать,что именно говорил в своем монологе “батюшка”,в беседе с ней. но по выражению лица было понятно,что она очень

недовольна им.Сказала,что обязательно нам сообщит,когда этот “батюшка” уедет в канаду и вернется тот батюшка,которого этот

заменяет на данный момент
у нас в Баку 3 церкви.в двух из них я была
но больше всего мне нравилась церковь на советской,недалеко от шахматного клуба
во дворе церкви можно было купить свечки,взять святой воды и косынку,если забыли свою
ходила я туда редко.Стояла в сторонке ,смотрела как люди молятся,ставят свечки,бывало кто-то тихо плакал перед какой то

иконой
Батюшка меня видел.но ни разу,никакими вопросами меня не потревожил
я поинтересовалась,как то у бабушек,которые находились там каждый день,значением икон.они охотно и детально мне объяснили.я

тогда решила поставить свечку для коллеги по работе,чтобы она смогла стать мамой
как то столкнулась с батюшкой в дверях.в знак уважения уступила ему дорогу,а он мне уступил,при этом сказав.приходите

еще.двери церкви всегда для вас открыты…
вроде несколько обычных фраз,но они были сказаны с такой теплотой и уважением!
Это и есть настоящий батюшка,которому не нужно почти в грубой форме требовать от людей,чтобы те приходили на исповедь
к такому батюшке люди сами тянутся …

1 лайк

:zastrelitsya:

Эллада, вы никогда не думали, что люди могут не захотеть, чтобы вы выкладывали детали их личной жизни на форуме без их на то согласия?

прочла супругу ваши записи
сказал,что вы молодец и красава

я бы удивилась,если бы кто то написал,что занялся бизнесом с копейками в кармане и уже через год крутит миллионами
хотя,вполне может быть
мы же оказались способнее кого то ,значит найдутся люди способнее нас)

Сергей хочет в школу Портнова. надеюсь справится с ремонтом дома и занятиями
хотя я ему сказала,что наверное будет лучше ,если он сдаст свой дом(комнаты) в аренду и уже тогда спокойно сможет заниматься
ему решать конечно
об этом сайте рассказала ему,но и о негативе сказала.он решил сюда не заходить.на мое предупреждение ,что я буду писать о нем,улыбнулся и пошутил,мол,звЯздой буду)
сказала,что там звезд полно,так что вас не заметят )

буду рада пообщаться с вами в одноклассниках

Эллада,очень рад за вас.Не унывайте,и не обращяйте внимания на некоторых миллионеров,которые постят тут.Мужу привет большой.Молодец он у вас.

1 лайк