Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

Михаилу сообщили,что на ремонт его дома нужно еще около 3000 и больше времени.на что он спокойно отреагировал и сказал ,что

заранее понимал,что супруг может не успеть со временем и может понадобится чуть больше денег на ремонт
супруг посчитал тогда все только на один дом.а там же 2 домика.к тому же надо учитывать форс мажор
повезло,что Михаил мудрый и не истеричка,как некоторые мужчины ,особенно нашего времени
а если мы на такого истеричку наткнемся…он же нам все нервы вымотает…
покупать кому то дома-это лишняя ответственность.отчеты перед владельцами домов
например,квартирант дома бакинца из Москвы не платил 3 месяца.а владелец не звонит и не спрашивает,мол,почему денег на

карточке нет
сами позвонили и рассказали
а он говорит супругу ,мол,хочешь подожди еще немного,а хочешь в суд подавай.насчет моих денег не переживай.чтобы ты не

решил,я “за”
этот бакинец характером на Михаила похож. с такими людьми можно работать,так как они знают и понимают,что в любом бизнесе

не все может идти гладко
слава богу,квартирант за 3 месяца сразу заплатил и владелец попросил отослать все деньги пенсионерке маме в Баку. та очень

рада.650 манат каждый месяц для пенсионерки в Баку,это очень хорошая сумма
я рада,что наступает момент,когда мы сможем покупать дома только себе.Я бы хотела,чтобы было именно так,но супруг пока не

отказывается для кого то покупать дома.мы аккуратно собираем все чеки.у нас на каждого владельца дома папка заведена.там

документы на дома и чеки

1 лайк

насчет налогов
нашли женщину-бухгалтера.заплатили ей 80 долларов.я думала,что мы в каком то кабинете будем.но мы приехали к обычному

дому.она провела нас на задний двор.видимо в этом доме жили дети,так на заднем дворе были качели,мячики,разных размеров

машинки,детский домик .наш сын не скучал
супруг рассказал ей,обо всем,что у нас было за 2015-ый год. начали мы весной прошлого года.многие дома на ремонте пока
но годовые налоги домов мы заплатили
она задавала вопросы,что-то объясняла и записывала в свой компьютер.как минимум,час мы там просидели.выяснилось,что нам

чуть-чуть не хватает до нормы ,поэтому платить налоги в этом году не надо
в следующем году мы норму точно перейдем и что-то заплатим

1 лайк

салам
супруг периодически слушает кийосаки. в этот момент дома все должны ходить на цыпочках)
ему понравилась так как вы его назвали.смеялся и просил передать привет от бакинского кийосаки
вы правильно сказали насчет дамла,дамла-гел олар (по капельке,по капельке-получится озеро)
спасибо-чох саголун

1 лайк

супруг пришел домой и говорит что,один из испаноязычных соседей называет нас руссо
кстати,у самого дочку зовут наташей
говорю супругу,мол,давай им в интернете покажем Азербайджан и еще раз попытаемся объяснить,что мы не русские
на что супруг ответил “руссо туристо облико морали”. так что не переживай

Вы тоже, наверняка, всех испаноязычных называете мексиканцами, хотя это могут быть и колумбийцы, пуэрториканцы, коста риканцы, гондурасцы и т.д

Выговорили все то, что намолчали за 7 месяцев. :slight_smile:
Ну, или опять интенсивный поиск покупателей. Налетай, народ! :slight_smile:

Да нет, это желчегонное для тех кто семь месяцев копил. С облегчением:blush:

Вы думаете “Наташа” это русское имя? :slight_smile:

Ну вообще да, именно форма “Наташа” имеет русское происхождение.
Но я сам встречал людей без русских корней с этим именем.
И скандинавов с именем Xavier.
Сегодняшний мир очень перемешан. :slight_smile:

Растисою я встречал на Кубе. Так себе девчонка была, но бухала будь здоров. Спросил,откуда такое имя красивое? Геологи советские работали и дружили с ее родителями, подсказали красивое русское,редкое имя для девочки.:whats_up:
А Надек,Люсек и Володей там хоть на пароход загружай. Так и написано в тархете Nad’ka La Palma Quintana Sola))

В доле или соинвестор? :wink:

Для человека с озвученной крякозябрами много страниц назад позицией, что и “среди славян встречаются хорошие люди”, любое подозрение в принадлежности к определенному этносу есть оскорбление. Отсюда и желание провести разъяснительную работу. :slight_smile:
Имя, встречавшееся в жизни у каких-то носителей, стойко ассоцируется с русскими, других вариантов быть не может, даже немецких, украинских или болгарских. Они, варианты, есть, но конкретно у этого автора не может.

Я просто вспомнила, кого обычно в Америке зовут Наташами(Латишами, Кишами). Многие русские из-за этого оставляют своё полное имя на все случаи жизни. :slight_smile:

Конкурент или скованы в возможностях?:wink:

Да… Происхождение. У нас не встретишь Natasha с русским происхождением. Это отдельное от Natalia or Natalie имя.

Не… Я кафель класть не умею.
Вкладывать в аварийные дома под снос за тридевять земель с условием делать кафельщика со-собственником - не приучена делиться своими кровными с кем-то. :slight_smile:

А что Вас собственно смущает? Ну типичный кооперативный метод ведения бизнеса. Закон не нарушают, правила форума тоже. Мелко для Вас? Ну может быть. Не все Баффеты, извините. Расскажите свою историю, как лично Вы что то сделали в США. С удовольствием почитаю, если будет интересно. Я как бы не хочу переходить на личности, но симпатии не на Вашей стороне. Автор,пусть корявенько, возможно в чем то избыточно простодушно делится своим опытом. Есть чем поделится и сделать мир прекраснее-вэлкам.
Имеет ли смысл вкладывать в их предприятие за тридевять земель? За тридевять земель не имеет, но не все же за тридевять земель,как Вы. И я нигде не видел объявления от автора-касса здесь. Ну и меня совсем не задевают утверждения, что и среди славян бывают хорошие люди. Вот спасибо конечно,что даже неславян задевает… но меня как то не кольнуло нигде. Спасибо за внимание.

1 лайк

[QUOTE=Como?;1878763]А что Вас собственно смущает? Ну типичный кооперативный метод ведения бизнеса. Закон не нарушают, правила форума тоже. Мелко для Вас? Ну может быть. Не все Баффеты, извините. Расскажите свою историю, как лично Вы что то сделали в США. С удовольствием почитаю, если будет интересно.

Целиком и полностью присоединяюсь к просьбе.

Ellada, браво!!! И это только начало. Я вот все понять не могу, некоторые люди заскакивают в Вашу тему, но для чегоооо… , какими чувствами руководствуются, когда пишут -зависть, злость, жадность, высокомерие, гордость и т.д. Люди, задайте себе этот вопрос.
ТС, видимо ну очень огромный интерес вы вызываете, раз все опытные старички пытаются уличить вас. А муж - трудяга, с уважением отношусь к нему.
Как ваш малыш, растёт помощник?

Что тут непонятного?
Мы люто завидуем. Больше ни у кого из форумчан нет 17 домов.
У многих даже одного нет. Живут в ренте, нищеброды.