Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

Лично я желаю ТС удачной адаптации. Но!!!
ИМХО.
Самое первое и главное правило нового мигранта - минимизация всех расходов. Тратить деньги только на то, что КРАЙНЕ необходимо и без чего нельзя прожить.
Никаких соплей-воплей типа: Ах какая кофточка! Ах какой дешевый ноутбук! Надо купить! Ах, Ах, Ах.
И уж тем более не обрастать собственостью.

В противном случае начнутся сопли-вопли: Помогите! Как быть? и т.д. В конечном счете появляется вероятность выезда из США.

2 лайка

Я на скамейку присаживаться пока не буду, но постою рядом.
Я мало встречала такой тип людей, но они бывают.
Нужно определенное сочетание жизненных обстоятельств + какая-никакая материальная благополучность, чтобы так сформироваться.

Годами живешь в одной достаточно комфортной местности, не выезжаешь никуда, все близкие и дальние родственники рядом, решение всяческих проблем - это мужская работа, принятие решений соответственно тоже полностью на мужских плечах.

я не сажусь не на какую скамейку, бо мне все-равно, че тут кто пишет.
Если ТС троллит, то очень посредственно.
Если ТС такая и есть в реальной жизни…ну
я не знаю, может там муж всему голова. :slight_smile:

Это ДА!!! Я так один раз чуть не подрался в Квинсе:) Сначала общались на родном английском, потом я понял, что что-то тут не то и перешел на русский акцент - все убавилось и снизошло до легких матов:) Гопники были в шоке, но ретировались. Я был еще в большем шоке, тем более, что это было 8.30 утра, они на тачке, я в костюме и галстуке (а-ля ботан) страшно жить.

1 лайк

самое главное забыли: “Ой, дом-то, дом-то всего за $18К! Дайте два! Только без кондиционера.”

1 лайк

ну писать в сети это одно, а дела делать это немного другое :slight_smile:
к тому же семья вроде как не бедствует, муж денюшку приносит, так что все хорошо тут будет.

я так жила с 19 лет с мужем. Реально “за мужем”. Но падать в обмороки так и не научилась. Отсутствие такого “навыка” очень помогло в дальнейшей жизни.

тянет за рукав. Садись уже рядом. В ногах правды нет.

Так это ж восток. Конечно, муж всему голова.

так муж всегда всему голова. На то он и муж. Главное чтобы шея ту голову вовремя и в нужную сторону поворачивала))) А “шеи” на востоке оооочень даже крепкие.

бакинские тетки ушлые как хел. :lol:

Восточный менталитет всё-таки отличается, там “за мужем” - это несколько иное.
По поводу обморока, так автор писала про проблемы с позвоночником. Это кому как повезёт потом. У меня 3-е знакомых имели перелом позвоночника, кто в детстве, кто в юности, кто в зрелом возрасте. Мужик активно спортсменит, а тётки благополучно живут, и деток после этого рожали, одна, правда, скалолазание бросила ибо здоровье после перелома больше не позволяло. Но у неё по жизни из-за этого экстрима всё было переломано, позвоночник стал последней каплей.

вы правы . мы сейчас стараемся ,чтобы он сидел в детском кресле . в начале кричал ,плакал не хотел
вчера например,вроде поспокойнее как то просидел всю дорогу

А может ему игрушки подвесить, такие для автомобилей есть, лепятся к стеклу и свисают к креселку. Нам помогало на какое-то время :slight_smile:

1 лайк

мы летели часов 20 ,если не больше . в первый раз в жизни столько времени была в дороге . почти не спала . в добавок проблема со здоровьем . была очень уставшая .поэтому написала полуобморочное состояние ),так как засыпала на ходу

я очень рада что я именно за мужем , а не наоборот .всем желаю быть именно замужем . позволить быть себе слабой рядом с мужчиной или сильной,решать самой женщине

2 лайка

Елада, вы главное не обижайтесь. Седня ж пятница, скоро мы разойдемся по домам и усе. :slight_smile:

Я была в вашем городке, мне очень понравилось.
Мы смотрели там кондо, был выбор или там или в Сарасоте. Мы все-таки выбрали второе, бо еще не совсем пенсионеры. Хотя те же яйца, только в профиль.
Наслаждайтесь жизнью и не болейте. В NYC вам не надо.

1 лайк

первый раз и сразу на такое большое расстояние. как вы решились вообще сменить место жительства? не страшно было уезжать?

в каком кресле он сейчас сидит? кто его купил? когда? поставлено против хода движения? Кто его установил?
Прочитал ли кто-нибудь инструкцию к нему?

Абсолютно согласна. В том то и проблема, поэтому думаю,что если бы каждый в этом теме оставил по полезному совету, было бы намного лучше , чем пытаться блистать остроумием или тонким нюхом на троллей.

4 лайка

Я тоже согласен с утверждением про остроумие.

1 лайк