Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

Конечно, лучше. Но опять таки, мы все тут разные.
Процитирую себя, любимую, из скайпа.

А я, между прочим, прочитала, в какие больницы доставили пострадавших от вчерашнего взрыва, позвонила в справочные и узнала, там она или нет.

И после этого ты считаешь меня циником, стервью и бессердечным человеком. А я переживаю за людей, когда они мне нужны.
Ну и что обо мне говорит отболденное? :slight_smile: Реально циник и стервь :slight_smile:

А ситуация на самом деле была такова, на следующий день после взрыва с утра сорвалась встреча. Женщина не явилась, мобильник не отвечает, вторая сторона уезжает послезавтра с утра и будет отсутствовать 3 недели. Вопрос, который нужно решить сегодня и который важен женщине, зависнет и отразится на ней негативно.

Кроме мобильника и е-майла у меня контактов нет, потому что это я нужна ей, я представляю эту самую вторую сторону, которая оказывает ей безвозмездно услугу и решает её проблему на 4 года вперёд. Но из-за её неявки после часового ожидания вторая сторона решает - ей не надо, а я что буду надрываться? Я уговариваю на сутки повременить с отказом. С чего начать поиски человека, который внезапно пропал, и ты про него кроме Ф.И.О. и возраста ничего не знаешь? Правильно, с моргов и больниц, особенно когда по новостям передают, что в результате взрыва пострадало два десятка человек. :slight_smile: И там в конце хэппи енд.

Вот кто она мне? Никто. Мне никакой моральной и материальной выгоды от согласия-отказа не было. Зачем мне надо было тратить своё красноречие для уговоров в её пользу и время на телефонные звонки по больницам? Хотелось помочь, и раз начали дело, то довести его до логического конца.

А так да, по жизни я человек жёсткий, ехидно-ироничный, и вообще, не то страдаю, не то наслаждаюсь :slight_smile: мизантропией. Как пишу, так и говорю в реале.

Мораль:

  • не все, кто пишет неприятное, - враги_завистники_хамы.
  • не все, кто пишет одобряющие слова , - друзья_помощники.

у вас как у эллочки-людоедочки. Но у той лучше: “парниша”, “хо-хо”…

ну не читайте если вам не нравится. Что за мазохизм такой махровый?

ЗЫ кстати кроме вас и еще одного человека никто подобными словами тут не кидался.

Я вас уверяю, что так думают все, только молчат. Вот, уже и меня эллочкой людоедкой обозвали. Может хватит уже хамить и переходить на личности? Вы уже надоели с вашими ядовитыми постами. В каждой теме пишете - “всё, я ушла”… Ну так и уходите. Откуда столько яда? Хотя я догадываюсь. Може у вас в личной жизни проблемы?

фи, как примитивно))))

PS я ухожу, но обещаю вернуться)))

Беру с вас пример.

ребята и девчата. если тема постоянно нуждается в чистке по причине ссор и склок, ее просто закрывают. подумайте об этом и контролируйте письменное изложение своих эмоций.
модератор.

1 лайк

.

Ellada, давайте уж дальше рассказывать о ваших впечатлениях.
Я сама на форуме дама “с характерицем”, но здесь вас поддержу. Симпатишны вы мне. :slight_smile:

Данас - умничка! Прямо красиво сказала все то, что многие думают уже давно.

спасибо

наверно у супруга есть какой-то план и он ему следует. да и ваш пожилой знакомый подкажет и по магазинам и все остальное. да и сами разберетесь. я тоже не сразу все нашла, так что не переживайте на эту тему. все будет и все получится, просто не сразу. :slight_smile:

1 лайк

сорри, но вы очень негативная. Америка таких не любит и вам придется пересмотреть свой attitude, иначе вы не приживетесь

Знаете, вы так сильно не переживайте, вы ко всему привыкнете. То, что тянет к семье в Баку - это нормально, так и должно было быть. Через некоторое время ностальгия пройдет и вы полюбите Америку. Я знала семью, где молодая мама тоже поначалу очень сильно депрессировала, хотела вернуться обратно, но через год это был уже совсем другой человек. Она освоилась, нашла работу, устроила детей в школу, завела друзей, у нее появились новые интересы и она уже совсем по-другому стала относиться к жизни в Америке. Так что просто объясните себе, что ваша тоска - это временно, это часто происходит с иммигрантами, и это пройдет. Поначалу вас будет многое раздражать - и размер картошки, и вкус персика - но со временем вы научитесь (если сами захотите этого) замечать и положительные стороны жизни в Америке.

2 лайка

С интересом слежу за вашей историей. Продолжайте писать, пожалуйста. У меня тоже была жуткая депрессия, первое время. Домой хотелось очень, скучала по родным, по городу, по природе. Это нормально и это обязательно пройдет. Удачи вам! :flo:

1 лайк

Мне повезло попасть в место, где о природе уж никак не получалось скучать :slight_smile:

Ellada, k sojaleniyu ne mogy Vam otvetit na vashe pismo v lichke, tak kak nedostatochnoe kolichestvo postov, poetomu pishu syuda.
My skype name- irana72.
A tam ya Vam uje napishu svoy telefon. Zvonite v lyuboe vremya, esli vozniknut kakie-libo voprosi. Da i bez voprosov, zvonite, esli zaxochetsa pogovorit :bayan:.

1 лайк

Zdravstvuyte Ellada. Ne mogu otvetit na vashe pismo v lichke, tak kak u menya nedostatochnoe kolichestvo postov, poetomu pishu zdes.
My skype name- irana72. A tam ya uje napishu svoy telefon. Zvonite po lyubomu povodu i bez :), budu rada nashemu znakomstvu :flo:.

здравствуйте
столько всего хорошего случилось с нами

захожу сюда иногда , так как хочется поделится , но мысль о том , что за углом поджидает что-то озверевшее и как только я поделюсь , оно ( они ) выскочит из за угла и начнет кусаться … желание пропадает )

все таки напишу как -нибудь …наверное …
главное , что у нас настолько все слава богу , что даже не верится

всех с наступающим !!!
дай бог всем крепкого здоровья !!!

я прочла смешную историю
думаю, вы тоже улыбнетесь )

Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.

Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!! Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев. Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не
важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!

11 лайков

как приятно спасибки получать :blush:
как хорошо ,что вы есть :flo:
спасибо вам ,за то что вы есть ):give_rose:

1 лайк

Еще чуть-чуть… и постучится в дом — 2015 год…
Пусть он будет…добрым и счастливым!
И запах мандарин, и свет свечей.
И елка вся – гирляндами сверкает…
И мудрость поздравительных речей…
И сказка, в каждом доме — ожидает!
Под бой курантов – Счастье на порог…
И исполнение – тайных грез, желаний…
И пусть пребудет в каждом сердце - Бог…
Не будет нежеланных расставаний…
Давайте – загадаем … и исполнится!
Свершиться Чуду – в Новый год… не сложно …
Пусть счастьем и любовью дом наполнится…
Ведь если верить очень, все – возможно!

2 лайка

Желаю в Новом Году найти
что-то самое ценное,:flo:
не упустить чего-то самого важного,:slight_smile:
приобрести лучшее,:bayan:
получить приятное,:give_rose:
сохранить самое дорогое,:*
потерять самое ненужное,:!
отпустить уходящее,:ok:
простить несправедливое:beee:

5 лайков

Оставим в уходящем всё плохое, ​

А в будущий лишь лучшее возьмём.

Пусть счастье долгожданное, большое

Улыбкой озаряет каждый дом.

Пусть ангел радости, мечты желанной

Трубит с небес о благости земной.

Пусть лучик веры трепетный, желанный

Согреет всех своею теплотой.

Любви безмерной, радости и ласки

Пусть год грядущий всем нам принесёт.

Пусть Рождество и Новый год, как в сказке,

Откроют в жизни новый поворот

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

2 лайка