Ellada8080 в Нейплс (Naples), Florida

Под Новый год зажги свечу

И загадай желание.

Я счастья пожелать хочу

Сквозь дали расстояния.

Шампанское нальём в бокал

В двенадцать выпьем ровно,

И всё, что каждый пожелал,
Пусть сбудется дословно…!

Отец Небесный ! Я молю о том,
Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!
Благословил ! И одарил достатком и
уютом!
Здоровьем, миром каждую семью!
Пусть каждый кров наполнится теплом,
А каждый стол - и пищей, и питьем.
Утешь скорбящих, сирым дай приют,
От войн убереги страну мою!
Благослови, Господь, детей Своих,
Пусть мир и счастье воцарятся в них.
Даруй сердцам их радость и покой,
И каждого направь Своей рукой!
А для себя лишь об одном молю -
Храни, Господь, всех тех, кого ЛЮБЛЮ

3 лайка

Всех,вне зависимости от вероисповедания,религиозной принадлежности,национальности, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА!МИРА вам,ЛЮБВИ,БЛАГОПОЛУЧИЯ,ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!

9 лайков

НУЖНА ПОМОЩЬ !
МОСКВА ИЛИ САРАТОВ – АМЕРИКА - ОТСЮДА УЖЕ ПО ПОЧТЕ НА НАШ АДРЕС (ФОРТ МАЙЕРС )
ПОЧТУ ОПЛАТИМ
НУЖНО ПРИВЕСТИ В ЧЕМОДАНЕ ,КОТОРЫЙ СДАЕТСЯ В БАГАЖ .
КОРОБКА 10-20-30 СМ
В РУЧНОЙ КЛАДИ НЕЛЬЗЯ , ТАК КАК В КОРОБКЕ БУДЕТ НЕЧТО СЛАДКОЕ И СЪЕДОБНОЕ . ОБЪЯСНИМ ПРИ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ )
БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЭТОМУ АНГЕЛОЧКУ !

ya rewila napisat6 pro kuplenniy nami dom dlya tex , kto ubejdal menya v tom cto , etoqo delat6 srazu po pribitiyu ne stoit

zdrastvuyte anqelocki )

mi zdes6 s 18 sentyabrya 2014-oqo qoda
mi kupili sebe bolwoy dom v fort mayerse , za 21500 dollarov .
jivem tam s 1-oqo dekabrya
sosedi u nas belie i meksikanci . v osnovnom semyi s det6mi , cto mne ocen6 nravitsya

ewe mi na danniy moment yavlyayemsya sovladecami 3 domov
seycas rabotaem nad 4-im i 5-im domom
a prowlo to vseqo 7 mesyacev , kak mi tut okazalis6 , s nebolwoy summoy deneq . qde- to okolo 22 000 dollarov

kak mi eto sdelali ya pisat6 zdes6 ne budu , tak kak eto moqut vossprinyat6 kak reklamu

mi rewili protoptat6 novuyu dorojku dlya sebya i emiqrantov i ocen6 etomu radi !!!:ok:

kstati , tak kak dom u nas bolwoy . zdes6 2 kuxni , 2 vannie komnati i dva otdel6nix vxoda
mi podelili dom i sdali odnu polovinu , a v druqoy jivem sami )

doroqie zemlyaki
daje esli vi po pribitiyu kupite dom , no naydete rabotu ocen6 daleko ot doma
vi mojete sdat6 svoy dom i oplacivat6 cast6 ili polnostyu arendu doma , kotoruyu vi arenduete

udaci vam vo vsem
s uvajeniem , Ellada

5 лайков

Эллада, привет! Спасибо что написали. Я прочитал тему и показал супруге. У нас такая же ситуация. Выиграла она, от переезда не в восторге, инициировано мной :slight_smile:
Ваш пост заставил меня по другому посмотреть на переезд. Раньше я не понимал, почему супруга недовольна переездом. Мне кажеться что теперь понимаю и буду стараться прислушиваться к жене.
Мы в шутку составили список того что будет нам не хватать в US. Несколько пунктов: Зернистая колбаса Sevimli Dad, Zavod Coreyi и Embawood :slight_smile:

Тут на форуме давали советы даже если и в грубой форме но все правильно. Я хочу только одно посоветовать. Доверьтесь супругу. Да мы с Востока. У нас муж думы думает, а жена следует руководству :slight_smile: Но это не дискриминация, он просто не хочет вас грузить деталями. Ваш супруг сделал почти невозможное. Он привез вас в страну в которую хотят попасть десятки миллионов а попадают только 55 тысяч. Я по себе знаю, за тот год который прошел с момента как мы узнали что выиграли я прочитал тучу материалов. Я пересмотрел тысячи видео и сотни историй адаптаций. Я собирал чеки и, зная сколько необходимо продуктов на месяц вывел для себя сумму которую нам нужно взять с собой. Я даже район в котором жить собираюсь изучил до последнего магазинчика. Я уверен что он знает что делает. Расслабьтесь и наслаждайтесь новой жизнью. А скоро иншаллах у вас появяться еще соплеменники в количестве четырех человек. :slight_smile: Даллас не так уж далеко от Нейплс :slight_smile:

Я бы послушала и с большим удовольствием. Особенно с учётом того, что первым покупался дом, требующий капитального ремонта, в резерве оставалось всего 500 долларов и это в местности, где без авто не прожить. :slight_smile:

Ну самую простую схему я знаю.
Занять деньги у родственников, приобрести по дешевке дом, привести его в порядок, продать дороже тем, кто Флориду рассматривает как место отдыха, а не место жительства, желательно иностранцам, которые не разбираются в рынке жилья.

На прибыль купить очередной дом => ремонт => продажа.
Покупка => ремонт => продажа. (повторить столько раз, чтобы отдать долги и заиметь сумму для дальнейшей работы в этом направлении).

Или есть ещё что-то новое в системе домовладения?

Кстати, налоги на недвижимость во Флориде по карману не сильно бьют? Хотя, при такой стоимости домов там и налоги смешные должны быть.

Да что-то у меня вообще очень сильные сомнения по поводу существования таких цен на недвижимость во Флориде.

За 20-30 тыщ риелтор.ком в раене нейплс только земельные участки показывает.
Повысил поиск до 50-60К, увидел несколько апартментов и мобайл хаусов, 1-2бедрумных

Во-первых там местность слегка другая,

а во-вторых состояние дома было

Вы цены на такие убитые дома смотрели?

Fort Myers Real Estate - Fort Myers, FL Homes for Sale - realtor.com
Вот что там за такую цену, раен ужасный. Средний доход населения там значительно ниже среднего по США и по Флориде.

П.С. Не досмотрел, что это Форт Маерс.

Елада ноль просто не дописала…понять вообще ее трудно.
215 000 - убитый дом.

1 лайк

salam eziz yerlilerim !

ya vam ot vseqo serdca jelayu udaci vo vsem !

Владельцы недвижимости в такой ценовой категории намнооого реже пользуются услугами риелторов. Хорошо, если объявление на крейгслисте или на forsalebyowner.com повесят, а то некоторые вообще только табличкой перед домом ограничиваются. И продают ведь!

1 лайк

ой, ну набросились… у всех свои стандарты жизни. кто-то еще не привык к размерам и тому, что в америке считается стандартом. кому-то 1000 кв. футов конура тесная, а кому-то можно на 2 половины разделить и одну сдавать… нам вот тоже после кишинева квартира 540 кв. футов дворцом казалась:facepalm:
конечно, без улыбки читать посты еллады не получается, к тому же, они откровенно вредными могут быть для тех, кто только собирается. приедут люди в розовых очках с надеждой купить виллу на берегу океана за 20 тыщ… и че, скажут потом, что еллада :sensor::sensor:? я думаю, скажут, что на говоримпро их обманули…

salam eziz yerlilerim !

ya vam ot vseqo serdca jelayu udaci vo vsem !

supruq mne casto qovorit , cto , mol ne bespokoysya ni o cem , vsyo u nas budet xorowo …
on scitaet , cto , moe delo bit6 scastlivoy jenoy i mamoy )
ne vsem jenwinam tak vezet , k sojaleniyu
mne seycas nemnoqo ne udobno pered supruqom , kotoroqo ya toqda prosila prisluwatsya k etim sovetam , ne verya v eqo sili ))
on inoqda mne ob etom napominaet ))
ya znala , cto supruq u menya umnicka , no vidat6 ne doocenivala toqda )
okazalos6 , ya zamujem za ocen6 umnen6kim mujcinoy )
teper6 molcu ))
raduyus6 tomu , cto mne ne nujno otdavat6 rebenka v det-sad i bejat6 na rabotu

xorowo , cto on menya ne posluwalsya , inace mi bi seycas potratili vse nawi denqi na arendu , supruq bil bi sotrudnikom kakoy-to raboti , o cem on daje sliwat6 ne xocet i mi pitalis6 bi kopit6 na sobstvenniy dom qodami …
u nas bil vibor
idti po protopyannoy dorojke ili je vibrat6 svoyu dorojku
mi risknuli ,tocnee supruq i polucilos6 , lucwe , cem mi ojidali )

Не знаю как кто, а я уже поняла, что жизненное благополучие Вы измеряете квадратными метрами. :slight_smile:

Вы лучше про адаптацию напишите. Как Ваш (не мужа) английский, начали ли кредитную историю, привыкли ли к кондиционерам, получили ли водительские права и т.д. и т.п.

zdrasti
ya v prowlom qodu citala vawu temku . interesno pisali .
u nas rayon ocen6 xorowiy
vokruq belie i ispanoyazicnie . v osnovnom ,eto semyi s det6mi . ocen6 xorowie sosedi
s pervix dney pozvali k sebe v qosti . na more vmeste ezdili . na ribalku toje
cto-to poprosiw6 . s udovolstviem dayut . oni nas russkimi nazivayut . kak ni pitalis6 obyasnit6 . ni v kakuyu . russkie i vsyo )
druqie doma v cernom rayone vzyali . no odin dom vzyala v arendu belaya semya za 750 dollarov i spokoyno jivut uje 4 mesyaca
k tome je , nam vse ravno , qde dom pokupat6 , ved6 mi je tam ne rabotaem i ne jivem . ottuda tolko denqi kapayut ) . kstati , sam dom kupili za 11800 dollarov )

ya napisala syuda o domax tolko radi zemlyakov , tak kak ocen6 xocu im pomoqat6
no sredi slavyan est6 nastolko xorowie lyudi , cto i im xocetsya rasskazat6 ob etom biznese
est6 naprimer devuwka Katya iz Neyplsa . u nee est6 20 000 dollarov . ona nedavno zvonila i xocet priobresti dom na eti denqi , nu i sdavat6 potom
supruq v pokupke doma ey pomojet . on ey predlojil ewe odin variant vlojeniya etix deneq . ey ocen6 ponravilos6 . na buduwee rassmotrit
oni v svoe vremya nas podderjali .oni -eto Katya i ee mama . ocen6 xorowie lyudi . stolko trudnostey perenesli , no vse ravno lyudmi ostalis6

ya o nawem dome slavake toqda napisala
kak on ? ocen6 xorowiy celovek !!!
roditeli doljni bili pereexat6 k nemu
ocen6 nadeyus6 , cto u neqo vsyo xorowo !
vot takim kak on , ya bi s udovolstviem rasskazivala i pomoqala …

То есть отбиваться эта покупка начнт только через 16 месяцев и до этого момента это замороженные деньги? И то, если хозяин не вкладывался в ремонт. Зато, наверное, душу греет радость обладания недвижимостью :slight_smile: