EMF - электромагнитные поля в доме и на улице

На моей малой родиной прямо под линиями, которые аж гудят, стоит частный сектор. Сколько я себя помню - и при СССР, и сейчас. И живут себе люди как-то.

Принимай. Когда я маме делал ремонт и измерял щебёнку дозиметром перед тем, как допустить её в мамин дом, она позор перед людьми еле перенесла :lol:

2 лайка

Вам еще тогда от радиации надо купить приборчик))

Интересно, откуда ЭМ излучение при отсутствии электричества? :scratch_one-s_head:

См. выше :slight_smile:

я не поняла, пощутил мой муж или нет… но он сказал, что если я меряла поле в стоящей машине, то в едущей оно будет больше, и чем быстрее машина будет ехать, тем сильнее будет поле… как понять, шутко это или нет?

шорт побъери, почему я плохо училась в щколе???:lol:

я думаю, в сша это лишнее, а вот в снг - очень может, что необходим.

Щас, погоди, физики прийдут. Объяснят.

Надеюсь, никому не надо напоминать о магнитных линиях Земного магнитного поля. Если такая линия проходит под вашим домом, тот шапочка не поможет. Надо хотя-бы кровать развернуть перпендикулярно линии для снижения вреда. Ну и как физик вам говорю, шапочка из фольги защищает от радиоволн, а не от магнитного поля - алюминий не магнитный материал. Впрочем, шапочка из железной фольги тоже не подойдет, надо размагничиватель покупать. А больше всего магнитного поля создают электродвигатели. Кондиционер, стиральная машина, вот это все. Ну и владельцам электрических авто большой привет!

2 лайка

они только ржут и предлагают все новые модели щапочек из фольги…:cry: и что блондинке делать?

Так, почему отсутствие? Двигатель от чего заводится и работает? Ну там свечи всякие, я точно не знаю, но вроде электричество принимает участие. А ЭМ поле даже у Земли есть.

А золото 750° защищает?

Магнитное есть. Не ЭМ, если не путаю.

Мне кажется и то и то есть.

Во, порылась, нашла

ЭлектрическоеполеЗемли
естественноеэлектрическоеполеЗемликакпланеты, котороенаблюдаетсявтвёрдомтелеЗемли, вморях, ватмосфереимагнитосфере. Э. п. 3. обусловленосложнымкомплексомгеофизическихявлений.РаспределениепотенциалаполянесётвсебеопределённуюинформациюостроенииЗемли, опроцессах,протекающихвнижнихслояхатмосферы, вионосфере, магнитосфере, атакжевближнеммежпланетномпространствеинаСолнце.

интересно скопировалось, все слова слитно, видимо какой-то антиплагиат стоит

Ну как вам сказать. Ваша цепочка представляет собой замкнутый проводящий контур, который при движении в магнитном поле, как известно , генерирует электрических ток. А движущийся ток генерирует магнитное поле. Такие кольцевые вихри вокруг цепочки. Слабые конечно

3 лайка

Как страшно жить! (с)
Спасибо за информацию:) А как понять, что кровать стоит не правильно?

Известно как, - прибор нужен. Если своего нет, то можно вызвать специалиста с прибором, он все сделает. Сразу скажу, у меня прибор есть, но мне жена не разрешает чужие кровати измерять.

1 лайк

Ой, да ну что вы, я без намека))
Просто замечала, что в разных направлениях кровати спится по разному, в некоторых прям крепко и нормально, в некоторых дискомфорт. Но наверно с ЭМ полями это не связано, хотя кто знает. Сейчас я сплю головой на Восток и очень хорошо высыпаюсь:)

Все по теории, перпендикулярно линиям магнитного поля, которые идут с севера на юг.

2 лайка

а все-таки,как понять, шутко это или нет? физики, блесните!!!

я не поняла, пощутил мой муж или нет… но он сказал, что если я меряла поле в стоящей машине, то в едущей оно будет больше, и чем быстрее машина будет ехать, тем сильнее будет поле…