Emigre Physician Program

Если вы врач но пролетели с резидентурой- не отчаивайтесь! Есть ещё вариант с Emigre physician program в New York Institute of technology. Это DO school. Ваш врачебный диплом позволит пропустить пре-мед и избавит вас от МСАТ. Я отучился здесь уже год могу подсказать что да как. Есть плюсы и минусы. Для поступления не нужны Степы или MCAT. Только Toefl и их внутренний экзамен плюс собеседование. Учиться 2 года на кампусe, 2 по больницам. Короче, если тема интересна- отвечу всем.

4 лайка

Мне очень интересно! Впервые слышу у таком! Какие перспективы после этого обучения и чему там вообще учат? Это типа мед скул, а потом можно поступать в резидентуру?

Очень странная формулировка. Кто пролетел с резидентурой, степы уже сдал.
Не уверен, что можно их сдавать заново, когда на руках есть ecfmg сертификат, а без этого и без резидентуры лицензию не получить.

можно пересдавать даже с сертификатом ecfmg ( при условии что не сдавал степ 3. Вот цитата с сайта юсмли:
An exception to this policy can be granted if, at the time of application and testing:

you are currently enrolled in an LCME- or AOA accredited medical school program leading to the MD or DO degree;
you have previously passed Step 1 and/or Step 2 but have not passed Step 3;
you are expected to graduate from the medical school program six or more years after the date you first passed Step 1 and/or Step 2; and
you are otherwise eligible to retake the examination.

Сдача юсмли для DO студентов не обязательна, это дополнительный плюс к шансам сматчиться потому что матч сейчас общий для DO и MD, но есть классические DO резидентуры куда, DO студенты сдают свой “юсмли”. Называется Comlex. Такой же принцип и те же ресурсы используются что для обычного юсмли, только там ещё добавляется остеопатия. Можно целить только в остеопатик резидентуру и не заморачиваться с юсмли вообще. Эти резидентуры в основном family medicine.

Это уникальная программа для NYITCOM У них упор на diversity. Набирают 35 бывших врачей иностранцев и смешивают их с классическими американскими студентами. DO school, будете DO после окончания. В интернете есть информация что DO школы менее престижные потому что туда легче попасть. В смысле когда студент идёт классическим путем через премед и MCAT то MCAT score для поступления в DO школы обычно ниже. Но если в последующем DO студент сдает юсмли и комлекс очень хорошо, то может смело конкурировать за места в достаточно престижных резидентурах. То есть люди становятся и хирургами, ортопедами , дерматологами, радиологами. Все зависит уже от того как вы в медикал скул и на юсмли/комлекс себя покажете.
Процесс поступления на Emigre physician program непрозрачный. Результаты внутреннего экзамена не сообщаются. На интервью фидбек не дают. TOEFL oбязателен. Нужно больше 90 баллов общий скор и чтобы ни один компонент не западал меньше 20ти вроде( не помню). В общем, чем выше тем лучше. Меня взяли с первого раза, но я знаю людей которые взяли измором и поступили после двух трёх попыток. В нашем году вообще никого из России не было. Я из Беларуси, есть ещё врач с грузинским диплом. Есть в нашем году люди которые вообще не сдавали степ, есть те кто сдал все, включая степ 3, и фокусируются сейчас только на COMLEX с прицелом только на остеопатические резидентуры (потому что не могут пересдавать юсмли из-за сданного третьего степа) Около 12-15 человек из Египта. Хотя программа исторически делала упор на русских иммигрантов, по крайней мере в девяностых годах прошлого века:) Судя по всему сейчас большинство русских врачей-иммигрантов пробиваются через подтверждение диплома или уходят в другие профессии.

Да согласен что с формулировкой у меня не очень. Если вы сдали степы юсмли но не нашли резидентуру и пошли в местную медскул то вы имеете право их пересдать. Исключение если сдал третий степ то нельзя пересдавать юсмли. НО для остеопатов юсмли не обязателен потому что для них обязателен свой экзамен COMLEX. А он по сути клон юсмли с довеском в виде остеопатии. Чтобы сохранить специальность остеопатам в Америке пришлось сделать программу аналогичной классическим медскул. Я не хочу комментировать остеопатию как науку. Большинство выпускников DO скул идут в internal and family medicine. я читал где-то что более 90% DO врачей не практикуют никаких остеопатических манипуляций вообще. Просто работают врачами. Разницы по сути никакой.

Вот кстати ссылка. По моему 6 июня следующая zoom сессия для интересующихся. Osteopathic Medicine, D.O. – Émigré Physicians Program | Degrees | New York Tech

4 лайка

Интересный опыт у вас . Я бы сказала уникальный)

Я знаю, кто пошел ДО степов в мед скул, но что бы после- это прям приключение длинную в жизнь.

Я так понимаю, вы сдавали степы и не поступили в резидентуру, почему выбрали идти в школу, вместо усиливать заявку?
Плюсы школы я понимаю, ваши шансы после 4 лет учебы поступить 90%, но у вас остается кредит в сумме 200-300 тыс или больше!?
Если тратить эти же 4 года на ресерч, связи, работу и тд усиливая резюме не будет ли это дешевле?

1 лайк

Я два года пытался сматчится и не получил ни одного интервью. Низкий скор по первому степу, средний американский по второму, пасс по клиникал скиллс. Все сдал с первого раза. Old graduate 2007, но ресерч. Продолжать надеятся сматчится в моем случае было бессмысленно. Большинство резидентур мою заявку даже не будут рассматривать.

Последние пять лет вроде все из этой школы сматчились. Не знаю где вы взяли информацию про шанс 90%

В гугле. Уверенна можно найти более аккуратные данные в статистике match за 2020 год

“I was looking into residency match rates of DO versus MD programs using the school websites and comparing them to data from NRMP. I noticed that the 2016 data for DO match rate was 80.3% versus 93.8% for MD. When I look at the data from DO schools like Western and Touro, I find reports of 90% to 100% match rates "

Спасибо, за ваш ответ.
Сейчас у них уже нет шанса не позвать вас:)

Какая цена вопроса будет для вас в конце? Сколько стоимость обучения?

https://www.nyit.edu/medicine/financial_aid/cost_of_education

Application:
https://www.nyit.edu/medicine/osteopathic_medicine_do_emigre_admissions

Outcomes:

1 лайк

Информационная сессия для тех кто интересуется программой состоится 11мая по зуму. Регистрация по ссылке.
https://www.nyit.edu/events/emigre_physicians_program_virtual_information_session

Результаты матча выпуска этого года NYITCOM


2 лайка

https://www.nyit.edu/events/emigre_physicians_program_virtual_information_session

И ещё одна информационная сессия 11 Июня с 2:00 до 4:30 (ET). Регистрация по ссылке.

1 лайк

Подался на этот год, жду экзамена и интервью. Если кто-то из форумчан в эту программу поступил/окончил - сообщите пожалуйста :slight_smile:

Admissions Event for prospective students.
NYITCOM Émigré Physicians Program (EPP)

Virtual Information Session

Friday, June 10, 2022

2:00 to 4:30 pm (ET)
https://nyit.secure.force.com/events/targetX_eventsb__events#/esr?eid=a0v4R000014adkSQAQ

Здравствуйте, где я могу вас найти ? Собираюсь поступать в эту программу в след году. Есть несколько вопросов. Если вам не сложно не могли вы мне помочь? Заранее благодарю.

1 лайк

Алексей, поздравляю!
Было неожиданно встретить человека с форума на флорсах )) Шарик круглый…

1 лайк

Спасибо, Дмитрий! Особенно неожиданно сейчас узнать что это ты S.aureus:) Удачи тебе!

2 лайка

Emigre physician program statistics for the Match 2023

IM (19)

RAD (2)

FM (7)

PEDS (1)

ANESTHESIA (3)

PMR (1)

We had 35 emigre physicians in our class in the beginning. One student matched into the IM program after his second year, so he quit before graduation. Only one couldn’t pass school exams and quit the program during the second year. I matched to IM.
Thank you, and good luck to everyone!

1 лайк