Enrollment period - 2017 (Illinois)

От работы на маркете сигна дешевле, народ говорит, что сеть маленькая. Но я посмотрел некоторых своих врачей, к которым хожу, все сигну принимают. У блю кроса же зоопарк планов и поди разберись, твой именно кто из них, но пока вроде везде принимают именно мой. А вот кстати с паблик маркета блю крос немало где говорили - что что, с паблик маркета план говорите? Нет не обслуживаем.

Печально однако.

Так запостил с кук каунти, пока никуда из него уехать не могу. В идеале хочу убраться подальше. Чтобы и климат заодно без этого ужасного ветра заиметь.

По итогам 2017 посмотрим. Пока у меня нет особых (особых) претензий, но там есть несколько “невидимых” клэймов, которые в худшем случае обойдутся мне очень и очень. Вопрос открыт с мая месяца, биллинг так и не чешется до сих пор.

Но вообще всегда лучше, если есть выбор.

У Блю Кросса (не думал, что я это скажу, но истина дороже) есть одно преимущество: Advocate. Крупная сеть госпиталей с отличным оборудованием и набором специалистов. Далеко, да, но если не ходить каждый день – вполне жить можно. Я езжу к своему GP 20 миль.

Если ты в Иллинойсе выходишь в Top 5% по доходу, то у тебя много какие двери открыты. Если выполнимо удалённо – вали быстрее в Висконсин, там можно отличное ранчо купить по цене сарая в Уилинге. И холмы… ах!

Полностью на удаленку перейти не получится, на текущей фирме таки хотят видеть большую часть недели в офисе, 1-2 дня ок. А если говорить совсем об удаленке, не пробовал ни разу, стереотипы мешают рискнуть. А так бы я убрался куда в северную Королину, или может быть даже южную возле шарлот и жил бы там рядом с горами и тёплым океаном )

Мы опять год прожили без страховки,все заканчивается при заполнении и тем что мы возможно элигбл на медикэйр,и потом тишина звонки ничего не решают,предлагают ждать,в прошлом году было тоже самое,мы получили вайвер за прошлый год от штрафа,в этом не знаю как будет.Но платить 1000 в месяц мы точно не будем

Насколько знаю от соседей по району, надо куда то ходить, детям алкидс дают без особых проблем, а вот взрослому надо быть резидентом штата 5 лет и более.

Кстати healthcare gov проверяет eligibility но для этого спрашивает, гражданин ты или нет. Интересно стало, на что это влияет.

Какой медикэйр, ты ж меньше 5 лет в IL?

,и потом тишина звонки ничего не решают,предлагают ждать,в прошлом году было тоже самое,мы получили вайвер за прошлый год от штрафа,в этом не знаю как будет.Но платить 1000 в месяц мы точно не будем

Да ну нафиг, какие штрафы? Процентов 99, что ты что-то делаешь сильно не так. Откуда тысяча в месяц? Или ты в Top 5% по доходу в Иллинойсе и у вас там далеко за 100К выходит?

Вообще, система выдавала и выдаёт результат сразу по заполнении – почти всегда. Ты или not eligible, и тогда приходит PDF-ка соответствующего текста в твой аккаунт, или ты да, и тогда PDF-ка в аккаунте с размером tax credit. Работает почти в реалтайме, с задержкой на минуту-две максимум. Не понимаю, как ты смог сделать себе “возможно eligible”.

Наоборот у нас в прошлом году доход был 20 с лишним,система сразу сказала ваше дело отправляем в медикэйр для рассмотрения,и пофиг что я год в стране.И вот после того как система отправила,ничего уже сделать нельзя,должен быть отказ от медекэйра

ты же сам написал что в этом году еще дороже,нам расчитал на этот 400 на 2х тоже считаю с такими дедактблами дохрена
мы ни разу к врачу не обращялись,по страховке какой смысл если проще пойти за кэш

Она тебя туда отправила, потому что ты зачем-то пометил этот чекбокс. А вот зачем ты это сделал – загадка. Там на одном из этапов, если не на последнем даже, был такой контрол на экране, и там предложение заодно отправить данные в Medicare. И рядом с ним писалось что-то “based on the data you have entered…” и вы можете быть eligible.

Ни при каких условиях оно само не будет отправлять данные на рассмотрение в Medicare, это только по прямому указанию заполняющего форму.

Не, ну тут уж вопрос выбора, кто любит погорячее, можно и без страховки :slight_smile: Тогда хоть life term insurance оформи на себя с женой, чтобы если один того, оставшийся не оказался в затруднительном положении. Они дешевые совсем, если покрытие сделать 300-400 тыщ. Ещё плюс – у тебя сейчас формально нет верифицируемой медицинской истории, поэтому лайф терм будет совсем дешевый.

У меня Kaiser от работодателя. Плачу $600/мес.
Zero deductibe. $20 office visit.

Да в чекбоксах надо там не запутаться. Ещё вроде при захождении в тупик, проще удалить апликейшн, если Страховку уже не назначили и начать заново.

может быть,и отметил по глупости

ну у жены уже есть от работы,80 мес.А вот у меня лайф терм пока,поробую посчитать обаму еще

Это, лайф терм к здоровью не имеет отношения никак. Это для того, чтобы всем стало легче, когда ты умер ))))

сегодня посчитался,самый дешевый 550 с дедактоблом и аут оф покет 14000!где трамп с его обещаниями?

у нас доход 65000 грязными,их каких интерестно побуждений они считают что мы можем платить столько?