ESLpod.com английский для уровня pre-intermediate

Достаточно давно открыл для себя подкасты ESLPOD.com Они есть в Itunes (оч удобно на айфоне слушать и читать) и на сайте Welcome to English as a Second Language Podcast Сами по себе они условно-бесплатые. Но той бесплатной части которую они предлагают более чем достаточно. По итогам двух лет могу сказать что это очень полезная штука. Как-то так.

2 лайка

Вообще рекомендую слушать подкасты. К примеру сам слушаю The Adam Carolla Show и Doug Loves Movies. Главное найдите для себя интересные темы.

их давно уже обсуждаем в теме про “Самостоятельное изучение языка”.

Кстати, платный контент давно уже есть на торентах.

Да, знаю, слил уже. Но особой необходимости в платной части не увидел. Вполне достаточно аудиообъяснений в самих подкастах.

Согласен! ESLPOD отличный подкаст. Сделан на высоком профессиональном уровне. Даже сложные, для изучающего язык, темы интересно слушать. Минус один (лично для меня): убийственный тембр голоса Люси Тсе ("…раздражает, меня он раздражает" (с) М. Жванецкий) :slight_smile:

Ну есть немного, да))
А в целом очень нравится, что даже самые сложные темы которые после первого прослушивания кажутся анриал, через 15 минут становятся очень понятны даже при быстром повторе.

В моем iPod, кстати, еще и текст можно читать. Правда почему-то не во всех выпусках. Что меня радует в подкасте - это обилие идиом и понятный их разбор по косточкам (Джефф молодец просто). Очень хорошо запоминается. А еще мне очень нравятся вопросы слушателей. Узнаешь много полезного и удивительного о словах и фразах.

может прошивку нужно обновить? у меня и на айподе (раньше) и на айфоне прекрасно все читается.

а где можно посмотреть текст который они произносят в ESLPOD? это надо покупать подписку?

Я на айфоне пользуюсь music player (мне почему то удобнее так), так вот во время проигрывания очередного подкаста я просто один раз нажимаю на экран и появляется текст подкаста (для eslpod это работает во всех выпусках)

У меня где-то были пдфки.
Буду дома гляну.

Напомните в личку.

я на thepiratebay нашел огромный архив ПДФок с еслпод

Недавно тоже узнал о подкасте и скачал несколько выпусков.
По мне - неплохое подспорье в изучении языка, хотя… не скажу что после прослушивания диалога даже дважды я запоминаю все новые слова.
Но вот навык слушать и понимать появился.

Не плохое подспорье в изучении языка:) thks:)

Диалоги там имхо фигня. Я их мало слушал. Самое главное там english cafe. Вот это супер и для изучения английского и для знакомства с культурой США.

А по мне так наоборот) Кафе ну не идет никак и все тут… а диалоги с нетерпением жду каждого выпуска)

А меня больше прикалывает Doug Loves The Movies слушать. Юмор там прикольный. А вот шоу Адама Кароллы не очень.

Друзья, рад представить вам удобное мобильное приложение для прослушивания подкастов. Доступны все подкасты с выделенными словами
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eslpod.browser

1 лайк