Extra payments to mortgage account

Этот юмор слишком специфический, чтоб я могла его понять…

Я думаю, он имел ввиду то что продав его он может купить Ламборджини. Через 15 лет. А ты нет.

Ну и нафиг тот ламборджини в 60. Все равно никто не даст, да и самому поди неохота уже.

1 лайк

чего не даст? По Альбукерку из нурсин хоум каждые выходные парочка выезжает гулять на ламборджини. Я думаю им значительно больше 60.

Лезьте на стену, выкручивайте себе мозги, суетитесь - а жизнь коротка и внезапно…
Энджойте пока молодые.

1 лайк

Вернемся к этому вопросу через 15 лет.

нет, он купит ЛамборГини

1 лайк

вот эта дискуссия про кнопочные окна. :slight_smile:

https://www.govorimpro.us/автомобили/16464-а-почему-никто-не-пишет-об-американских-машинах-633.html#post2681238

Ты удивишься что делают голубые пилюльки с дедушками. Уровень STD среди seniors просто зашкаливает.

Что такое STD?

Sanctae Theologiae Doctor

Вот теперь стало все понятно

Сашок, речь о том, брать ли 15-летний кредит и платить “по счетчику”, или брать 30-летний, и добавлять сверху до той же суммы, которая была бы при 15-летнем кредите (скажем так, есть стабильный доход, позволяющий это делать).

Возьмем пример - дом за 500 тысяч, 20% даунпеймент, то есть ипотека 400 тысяч.

При 30-летнем кредите под 3.875% (это если без поинтов), ежемесячный платеж будет примерно 1880. Если взять 3.25 с поинтами (эффективный процент будет 3.435%), то платеж будет 1781. Общая сумма процентов будет 277 и 240 тысяч.

Теперь смотрим 15-летние проценты (опять же, с поинтами и без). Без поинтов минимальный - 3.125%, с поинтами 2.981% (естественно, это только “онлайновые циферки”, в реальной жизни это может отличаться, например, в зависимости от кредитной истории).

Так вот, с 15-летним кредитом ежемесячный платеж будет 2786 и 2758. Ну, не в 2 раза, но почти на тысячу больше. И “переплата” (проценты) составят 102 и 97 тысяч соответственно.

Теперь посмотрим, что будет если взять 30-летний кредит, но платить ту же сумму, что была бы при 15-летнем кредите… Ежемесячный платеж будет 2780 долларов, и кредит закроется за 17 лет. Интерес составит 156 тысяч. Во втором случае (с процентной ставкой 3.435% с поинтами), при платеже 2751 кредит закроется за 16 лет 11 месяцев, и интерес составит 133 тысячи.

То есть с одной стороны “скорость закрытия ипотеки” практически одинаковая. Да, “интереса” платится больше (скажем так, на 30-50%). Но с точки зрения “душевного спокойствия” твой ежемесячный платеж может быть практически на 1000 меньше, ни дай Бог что случится. Просто прикинь, если во время “временных трудностей” тебе нужно будет платить 1800 или 2800…

Во время трудностей откроешь 401к или возьмёшь с него сам у себя ссуду, а если трудности затянутся то лишние 12к в год не спасут.

Sexually transmited disease

1 лайк

Так о том и речь…приличные не дают. А вот кстати, почему они не предохраняются ?

А можно получить cash out под 3.875% на 30 лет? И что спрашивают, доход, appraisal и тд?

Как пикантно вы перевели тему с моргича на половые излишества в среде пенсионеров!

Майк, мне понравилось, как ты подыграл себе с процентами. Я сдаюсь. Ты уверенно победил.

Приличным в 60 платить придется, даже не смотря на ламборгини.

А зачем предохраняться? Залететь уже не выйдет, презервативы портят ощущения, ну и как забавно и приятно получить из уст молодого врача диагноз гонорея, чтобы потом стыдливо/горделиво подтупить глаза и подумать какой я еще огого!

ЗЫ. Они же не знают что гонорею уже лечить нечем. Я не шучу кстати, пошли штаммы устойчивые ко всему. Так что лучше предохраняйтесь.