F2 и Patreon, изучаю тонкости волонтерской работы

Я нерезидент по F2 визе, до переезда, в России, работала на фрилансе, после переезда в США клиенты сохранились. Вопрос: если я буду получать добровольные взносы от своих клиентов через Patreon за свой контент, я нарушаю законодательство США? Спасибо!

У вас есть разрешение на работу?
Вроде как нет и не положено? Тогда это серая зона, адвокаты рекомендуют не работать, даже если клиенты или работодатель из другой страны.

Разрешения нет

Сейчас копаю официальную информацию для держателей этой визы: компания может принять работника на волонтерскую должность. Хочу уточнить, это единственный путь для работы на этой визе?

Там тонкость. Если это НЕ бесплатная работа, а именно то, что всегда в компании делается волонтерами.

копните раздел про H1b/H4 визы. Там уже обсуждалось, можно ли держателям H4 волонтирить или работать на удаленке в своей стране.

1 лайк

DHS has listed “Removing H-4 Dependent Spouses From the Classes of Aliens Eligible for Employment Authorization” as part of their Spring 2019 Regulatory Agenda. The proposal was later withdrawn by the Biden administration in January 2021.
.

По H4 точно можно было с 2017-го до 2021.

По F2 работать нельзя, кроме как не оплачиваемым волонтером во всяких библиотеках и т. д. Знаю лично людей, которые после 3-5 лет такой жизни уехали обратно, так как не могли выдержать дисквалификацию и потерю работы, за этим в основном следовал развод с мужем-студентом.

что именно было можно по H-4?

Это не совсем так. Можно было получить разрешение если есть одобренная i-140 для супруга, что есть последний этап перед подачей 485 и на разрешение на работу по обычной процедуре получения гринкарты. То есть актуально это только индусам и китайцам, у которых очередь на подачу на несколько лет.
Там есть вопросы с трактоваками: DHS дал на это разрешение, но общей политике это противоречит, но суды не увенчались успехом. Трамп хотел это отменить. Получилось ли - не знаю, но Байден отозвал то, что пытался сделать Трамп, и собирается это улучшить, чтобы было разрешение без противоречий. Так что таким получить разрешение можно до сих пор.

1 лайк

У ТС F2 - откуда тут H1/4? Работать нельзя, волонтерить можноно, но само понятие “волонтер” как бы подразумевает, добровольную безоплатную помощь. Пожертвования получать - не знаю, это луче к адвокату.

Для работы у F2 и H4 - одинаковые статусы.

Да, я знаю, но там же нет H4. И про петицию тоже ничего не было в посте ТС:) Мы то можем сейчас напридумавать, как H4 может легально работать, но там же нет H4.

Работать, после получения разрешения.

работать после получения разрешения на работу можно по любой визе. У меня оно, к примеру было на Ф-1 визе и на J-1 визе.