FAFSA - заполнение анкеты и подпись родителей.

Здравствуйте! Мой сын находится в Сша --с гринкартой. SSN / ID. Усердно учит язык. Он пытается заполнить анкету на помощь FAFSA–а там необходима подпись
родителей, Предложено родителю заполнить самому анкету (создать свою страницу на FAFSA) или распечатать родительскую подпись анкеты сына, Родители (мы) с ним не поехали в сша и живем в России, для того чтоб завести страницу на FAFSA–надо SSN= нам это не подходит у нас его нет. НИКАК не могу разбраться–может кто -то сталкивался с подписью анкеты FAFSA–родителями проживающими в России.? А еще недавно ему сказали что без среднего образования --ему помощь никто не даст! Он планирует среднее образование получить в комьюнити колледже ,плюс паралельно Associate’s degree, Получается замкнутый круг? Помогите пожалуйста советом! Заранее благодарю. Ирина.

Когда требуется подпись родителей, то страницу можно распечатать на обычном принтере , подписать родителям обычной ручкой и отправить обычной почтой в обычном конверте на указанный там адрес.
Это расписано там же, в помощи, как один из рабочих вариантов.

1 лайк

А еще недавно ему сказали что без среднего образования --ему помощь никто не даст! Он планирует среднее образование получить в комьюнити колледже
то есть, он школу не закончил ни тут, ни там?

дочь закончила школу в России в июне . сейчас уже в колледже в сша 2 недели … пишите вопросы . помогу

1 лайк

У него 9 классов и 3 года училища (надо было учиться 4 года)–уехал за гринкартой,

Я думала отсканировать как-то страницу с подписью и отправить им интернетом,Почтой конечно с Хабаровска будет долго идти! Я именно этой процедуры отправки подписи там никак не нашла. Искала в помощи. В любом случае спасибо !

Сын может и за вас подписать, если вы не собираетесь потом отказываться, что это вами подписано.

сканом делается и отправка имейлом

1 лайк

Спасибо! Буду пробовать!

Так это же делается не в офисе–а только онлайн насколько я поняла!

отвечаю на вопрос в личку … все вопросы решать контактами с колледжем . с отделом финансовой помощи … с эдмишн отделом . только так

1 лайк

Если отучился в колледже 3 года, то аттестат уже должен быть. Спросите в колледже , где он учился.

Он не доучился 1 год ,поехал за гринкартой и взял академ,сейчас для зачисления вроде нужны подлинники аттестата за 9класс и академ справки за 3 года обучения,поэтому надо забирать документы из питерского училища переводить их и заверить у нотариуса (так сыну сказали в США в колледже-куда он зачисляется.

только контакты с колледжем … писать имэйлы . звонить

1 лайк