FedEx и pick up (Рочестер, штат Нью-Йорк)

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался Fedex, особенно доставкой в пункт самовывоза. Хороший человек в Superior (Colorado) собирается переслать мне мой SSN. Я сняла комнату через Airbnb в Рочестере (штат Нью-Йорк), хозяин категорически против корреспонденции на имя жильцов. Остается Fedex. Правда ли, что конверт с картой массой где-то 0,1 фунта (вряд ли тяжелее) с доставкой через 5 дней стоит $12? Просто в архиве форума читала, что цены высокие…

Если мне нужен pick up, человек должен будет поставить галочку: “I want this shipment picked up”, верно? Или просто сказать при отправке, что доставка в пункт выдачи.

Обычно присылают смс, когда письмо приходит? Сколько хранится в пункте выдачи? Чтобы забрать, нужно предъявлять паспорт?

Очень не хочется ошибиться с пересылкой документа :flo:

Я б федексу носка рваного не доверил.

А что посоветуете?

Мне лично UPS нравится. Я не думаю, что цена будет намного выше. Хотя документы спокойно USPS пересылают и никаких проблем.

И тоже есть пункты pickup?

Pickup есть у всех. Но при этом будут спрашивать драйвер лайценз или ID. Если же доставка на дом, то просто отдадут в руки того, кто откроет дверь.

1 лайк

https://faq.usps.com/s/article/Picking-Up-Mail-that-is-Being-Held-at-Your-Post-Office

1 лайк

в крайнем случае- можно на Денвер из Рочестера и слетать- хорошего человека повидать. За день точно управиться можно.

Надёжность USPS сильно зависит от отделения, его начальства и курьеров - мои письма и посылки неоднократно болтались в соседских ящиках, я относила конверты из своего ящика в дома на других улицах, переадресация не всегда работает (соседи съехали, настроили переадресацию, но им забили ящик письмами).
И сегодня в informed delivery вижу, что письма из налоговой “Delivered, Left with Individual”, хотя никто не приходил. Письма лежали в ящике.
Попробовать можно, но какой-нибудь certified mail с уведомлением как минимум.

1 лайк

Возможно, так и сделаю, когда заработаю и гринкарта придет. Пока, к сожалению, все отдала за жилье. Осталось на поесть баксов сорок))

Пожалуй, не буду рисковать)

Гринкарты, ССН карты, водительские удостоверения, паспорта-всё пересылается через USPS. 100% гарантии никто не даст.

1 лайк

Я бы рискнула, если бы на адрес дома. А с pickup ищи потом письмо неизвестно где.

Письмо будет в отделении USPS, которое обслуживает ваш адрес, если не доставят в ящик по каким-то причинам. Но забирать его - да, нужно будет показать ID. Cлучаи потери достаточно малы, я бы не переживал по этому поводу. Можно отправить со страховкой, если хотите.
Certified - будет требовать подпись при получении и ID. USCIS ГК отправляются через USPS Priority Mail - eсть номер слежение и доставляют за 1-3 рабочих дня. Не вижу смысла переплачивать через курьерские службы.

Получила конверт с SSN в Walgreens Pharmacy (отделение Fedex). Первый пункт выживания в США без постоянного места жительства опробован! :slight_smile: У них, кстати, много конвертов на выдачу лежит. Видимо, не так мало народу отправляет не на адрес дома.

2 лайка