Final countdown! Krasnodar - SFBA, CA, USA

Тут о таком не спрашивают, налоговая чужой страны никому совсем не интересна. При переводе самому себе нужна справка из налоговой, если сумма более 5тыс, а вот при переводе родственнику ни от кого такого уведомления не требуется. С налоговой как раз самое простое в этой теме - если этого хочется, то жена может уведомить налоговую при следующем приезде в РФ или муж сделает это по доверенности, или вообще никому ничего не нужно, если не собираются возвращаться и распродают все.
Боюсь, что вам попался неквалифицированный отвечатель, найдите более приличное отделение этого-же банка, с информированным персоналом, или просто другой банк. Именно перевод близкому родственнику не имеет ограничений.
Вариант перевоза с декларированием ничем не плох, кроме таскания сумок с наличностью, которые не сдашь в багаж. Проще заплатить пару сотен долларов за перевод и забыть о проблемах. Ну и все такие обсуждения страдают одним - под словами “крупная сумма” каждый понимает разное. :slight_smile: Нормальные советы обычно могут быть даны, когда суммы в разговоре обозначаются хотя бы в виде порядков.
Вы сможете оплатить покупку машины со своей карты, обычно при двух условиях:

  • если ваш банк проведет такой платеж, т.е. если у него нет ограничения на сумму при интернациональном платеже.
  • если продавец (дилершип) позволит вам оплатить картой всю сумму сделки (он же платит деньги за покупку вами у него по карточке); обычно ограничивают платеж с карты до 3 тысяч, редко до 4 тысяч. Так что если уложитесь в это.
1 лайк

не, в 3-4 тыс не уложусь точно, ибо машина около 30.

в нашем случае сумма будет более 100к, и где то в недрах интернета, возможно ссылаясь на это http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i3520.pdf и идет разговор, что до 100к ввозится без проблем.

Справку эту вроде как спрашивает банк отправитель. Про переводы друг-другу это интересно, осталось уточнить у банка, можно ли заранее оставить копию свидетельства о браке, что бы потом без проблем перевести деньги. Уточним это пожалуй у рафа.

Поздравляю с успешным интервью земляки! И комфортной адаптации!!! Туапсе с Вами! Почему именно к Михаилу? Какие планы у мужа по работе?

1 лайк

Наташа, хотелось бы обратить внимание, что в темах, подобной вашей, часто попадаются теоретики-незнайки. Это вносит хаос в сознание. Вам уже несколько раз грамотные люди дали четкие рекомендации по переводу денег. Будете следовать этим советам и все будет хорошо. Не поддавайтесь на провокации тех, кто не владеет инфой, но пишет “со знанием дела”.
У вас все будет хорошо!

1 лайк

забыли добавить “зуб даю” :wink:
Информация детально представлена, включая ссылки на законы. Уверен, человек разберётся.

2 лайка

Sorry снимаю свой вопрос “Почему именно к Михаилу?” прочитал темку сначала!

1 лайк

я даже не сомневаюсь :slight_smile:

1 лайк

Тема обещает быть интересной! Подписываюсь)))
И вообще, давайте дружить, будущие земляки!:blush:

1 лайк

Да, ввозится без всяких особых проблем и гораздо больше, время только на заполнение дополнительной формы помимо декларации на таможне. Если перевод из банка в банк оформлен, как подарок, то тогда вступает в действие указанная вами форма, а если просто привезли или перевели, то она ни причем. Но там другие банковские отчетности в этом случае, вам об этом нечего беспокоиться вообще…
Да, справку всегда спрашивает банк-отправитель, если перевод самому себе на зарубежный счет. На счет родственника никогда не спрашивали, поскольку это проблемы имеющего такой счет за рубежом, а не отправителя денег.

2 лайка

После последнего вашего сообщения-я точно подпишусь на вашу тему))))))
Вводные данные похоже, надеюсь также дойдет дело до сбора чемоданов… Удачи)))))

Спасибо огромное! Я очень тщательно фильтрую информацию, опять же, сама уже много изучила, и очень дотошно все перепроверяю - права на ошибку у меня нет :slight_smile:

1 лайк

О, здОрово! Вы когда стартуете? Дружить обязательно давайте!
Вы тоже учиться или просто пока в Кали?

Спасибо))) Самой смешно, если честно)
Желаю Вам дождаться своей очереди. Уже думали, куда ехать будете?

1 лайк

Хороший вариант перевода денег описан здесь Как перевести деньги в США?. Хотя сами мы тоже пока точно не определились, как будем это делать. :slight_smile:

1 лайк

Мы наверное в мае стартуем! Я бы уже стартанула, но надо тут завершить дела:) Пока просто в Кали. Один из нас уже готовый программист (муж), а я еще на распутье. Но вы прям заразили меня снова идеей пойти в школу!:slight_smile: Будем думать:blush:
Ваша тема так заряжает оптимизмом! Сразу видно, позитивные люди!:flo: Пусть у вас все получится!:slight_smile:

1 лайк

Способ хорош, спору нет, но только в том случае, если происхождение денег не вызывает вопросов со стороны налоговой. У меня просто ситуация неоднозначная, поэтому и вопросов столько.

Ну, так это же замечательно, значит, точно встретимся. У вас деток нет пока? Я заранее сынуле компанию присматриваю)

А у меня вот вопрос созрел к выигравшим счастливчикам: как ваше окружение отнеслось к этой новости? Когда и кому сообщили? Изменилось ли что-то в вашей жизни и в отношениях с окружающими после того, как они узнали, что вам выпал шанс 1 на миллион?

Кто то рад, кто то не очень, кому то все равно(им и в РФ отлично), большинство просто не знает, так же как и 8 летний сын=) иначе учится перестанет совсем, он едет в отпуск!

1 лайк

Наташа, здравствуйте! Поздравляю с выигрышем и буду следить за темой, такое позитивное начало! Желаю, чтобы все у вас в дальнецшем получалось так же позитивно:ok:

Что касается реакции окружающих , очень интересный вопрос вы задали. Реакция однозначно неоднозначная:lol: Даже в рамках семей. Мои родители и родственники привыкли, что нахожусь за границей последнее время, поэтому не против. А вот родители мужа периодически высказываются против. Друзья точно так же - одни за, другие против. Сообщили конечно же не всем пока еще, только самым близким. Сколько людей, столько мнений. А тем более такая страна, у каждого про нее свои домыслы и сложившееся мнение (или предрассудки, тут уж у кого как):slight_smile:

1 лайк