Final destination - Alexandria, Вирджиния

К этому привыкаешь, просто когда набираешь товар( если вы подсчитываете каждую покупку) то, надо знать что на неск% сумма увеличиться. Мы у этому быстро привыкли. А ещё в магазинах ( если у тебя есть карточка этого магазина) есть супер предложения, купи 2 по цене одного, или для пользователей карточек цена ниже+ купоны скидочные. + на входе стоят стелажи с магазинной газетой, можно на входе сразу взять и смотреть на какие товары у них спец. предложение.
А ещё в магазинах нам нра, что на входе стоит стойка с антибактериальными влажными салфетками. т.е заходишь в магаз, вытиаешь руки, вытираешь ручку тележки( ребёнку и руль машины, если тележка-машинка) тут же стоит пакет или бак, куда это выкидываешь.
А ещё в магазинах есть спец. тележки , с сидениями для грудных детей.

7 лайков

Ой как здорово!!! Район Van Dorn тоже хороший,главный +, что есть метро))) рядышком)
А мы летели сразу до Вашингтона. т.к друг нам очень советовал лучше переплатить в билетах, но зато более спокойно приземлиться . Ну и мы посмотрели. что билет на поезд или на самолёт НЙ-ДС, нам выходили практически в такую же сумму как и билет Москва- ДС. А недавно приехала подруга в Александрию, так она гуляла по НЙ неск дней, а потом села на поезд и приехала. Так что варианты смотрите))). Поезд Amtrak

3 лайка

Продолжаю рассказ.
В первые выходные решили выбраться в Вашингтон. К слову сказать, мы с мужем договорились, что раз приехали жить в США - надо лицезреть все краcоты новой страны. Сочетать отдых с работой. А то бывает, спросишь у человека, а был ли ты там, а видел ли это? А он живет d этом месте лет 5 и ничего не успел посмотреть. У нас намерения другие - впитать как можно больше американской культуры. Хотя времени на отдых очень мало - муж работает без выходных, но тот, кто ищет - тот всегда найдет. Надо иногда себя баловать.
Так вот встали утром пораньше, покормили бебенка и всей семьей почапали до метро. Купили билетики за 2,5 доллра на каждого и минут двадцать сорцали проплывающие мимо пейзажики.
Не знаю, как метров Нью-Йорке, но здесь оно очень даже приличное - чистое и плюс немноголюдно - места есть всегда. Единственное - станции объявляет водитель поезда- иногда не совсем понятно, что они вообще говорят - но мы оринтировались по карте.
Вашингтон нас встретил пасмурным небом и прохладным ветерком. Но от этого прогулка красок не потеряла - наоборот, прибавила некой бодрости))
Я в Вашингтон уже приезжала 2 года назад - в общем и целом ничего не изменилось - достаточно тихий город и небольшой, несмотря на то, что столица. Кругом “бегающие” люди, многие устраивают небольшие пикнички прямо на травке у самых достопримечатльных мест. В целом - ляпота и гармония.
Обошли Капитолий, белый дом. Немного не хватило времени поглазеть на тот самый высоченный монумент. Дите сказал, что это ракета, которая летит на Марс. Мы пообещали ему в след раз слетать туда-обратно. Потом вроде как отделались обещанием купить просто робота)))
Ну и немного фоток.
x_156ddc9d.jpg


x_b1538b35.jpg

x_7a7e2032.jpg

23 лайка

Я уже и не припомню, когда в последний раз оплачивал какой-либо билл обычной почтой. Все в онлайне.

Странно. Я покупал страховку ребенку без каких либо проблем.

Вы ошибаетесь. Покупка страховки никак не влияет на вашу кредитную историю.

мы еще до этого не добрались - все впереди)

наверное вы покупали сравнительно давно - сейчас новые правила.

покупка не вляет, а вот ежемесячная оплата - да.

И оплата не влияет, вас дезинформировали.

Может и дезинформировали. Проверить я не могу. Но суть остается прежней - платить то все равно придется.

Lella, вы уже обзавелись собственным жильем? Как погода?

Я про красный свет прочитал и нашел подтверждение в правилах, а вот по поводу того что можно поворачивать через двойную сплошную налево (ПУНКТ 7) так и не смог.
Если сможете дайте ссылку или копию абзаца где это написано. Может мой Английский не позволил мне найти ответ на этот вопрос.

Мой английский тоже не нашёл эту фразу, но так делают все вокруг, даже подносом у полицейского. Особенно меня это злит когда 1 или2 полосная дорога( в одну сторону) и тут кому нить приспичит повернуть, а навстречу убойный трафик. готова по башке надавать таким водителям)

1 лайк

Просто нет запрета для такого поворота. Что не запрещено, то разрешено.

Даааа, а если остановят? Что говорить? Все побежали и я побежал?
За такое в РФ лишение прав или лишение множества денег.
Такой непутевый водила в РФ получит быстро по голове.

говорю, даже под носом у полицейского разворачивались)))

Есть запрет и я сижу и читаю черным по белому " нельзя пересекать двойную-желтую линию in either direction.

Дайте ссылку на правила.

http://www.ncdot.gov/dmv/driver/
слева предпоследняя книжка driver’s handbook на странице 91 Pavement Markings

Я имел ввиду Калифорнийские правила.

Калифорнийские или нет, но так делают как я понял и в NC.