Final destination - Alexandria, Вирджиния

Там написано, что нельзя обгонять, а про запрет поворотов налево ничего нет.

Да, до меня дошло. Мой Englisn is not good. (Я всего год как начал учить.)
Тогда как они запрещают поворот налево? Ставят знаки поворот запрещен?

на некоторых перекрёстках, светофорах есть знаки, что поворот налево и\или разворот запрещены. а так, что не запрещено, то разрешено. И при повороте на красный на право, надо обращать внимание есть ли таблича "“no turn on red”
Ну а вообще обсуждение ПДД, я думаю тут не по теме. Придёт автор, будет ругаться, что на свинюкали в её темке.:blush:

1 лайк

Жильем пока не обзавелись - вот на днях должны заключить договор аренды. Зато купили наконец-то машину! Ура!
Я пока в России на сессии, поэтому новенького ничего особо не произошло… Чепез две недели домой (в Америку).

1 лайк

[QUOTE=Ну а вообще обсуждение ПДД, я думаю тут не по теме. Придёт автор, будет ругаться, что на свинюкали в её темке.:blush:[/QUOTE]
Да все нормально. Я ПДД пока не учила, поэтому не компетентна в таких вопросах - все со слов мужа))
Радует, что после долгого отсутствия моя темка еще “жива”)).

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Что за машинка? Чего стоит?
ДОМОЙ В АМЕРИКУ:bayan:

Спасибо! Ой, с машиной было много заморочек, потому что в средствах ограничены (муж сейчас один работает), долго и натужно искали. В итоге, как мне сообщили, у дома ждет тойота камри, 98 года. Состояние хорошее, пробег невелик. Если не ошибаюсь - за 3900 $ купили.

3 лайка

Ну вот Вы и ОКОЛЕСИЛИСЬ.:slight_smile:
Будете путешествовать. Камри - это супер.

1 лайк

Поздравляю с приобретением! Пусть служит без проблем! А Вы лично собираетесь за руль садиться? Как вообще с общественным транспортом в той части города, где вы жить собираетесь?

1 лайк

Поздравляю с машинкой!!! Пусть служит долго долго!!!

1 лайк

Я обязательно сяду за руль!)))) Псле возвращения в штаты, сразу сяду за зубрежку ПДД. Надеюсь к тому времени заработаем на вторую машину, а эта достанется мне.
С общественным транспортом проблем нет - есть и автобусы (остановки недалеко от дома) и метро. Но все же с ребенком не очень удобно мотаться туда-сюда на автобусах. Лучше на машине.

3 лайка

Всем привет! Я еще в России, в среду вылетаю в штаты. Муж сообщил, что нам отказали в сдаче апартаментов. Причина в том, что нет кредитной истории. Такая вот незадача. Сейчас он еще как-то пытается решить вопрос - например, хочет предоставить документы. что он работает и собсно получает зп. Если и так не получится - будем подключать родственников. Сестру или ее мужа - возможно им придется на себя оформиить аренду недвижимости. Не унываем!

3 лайка

Не унывайте, у меня знакомая в этом месяце тоже сняла квартиру. У неё не было кредитной истории ( она в мае только приехала) сначала в апартамент комплексах ей отказывали, но потом посоветовали искать в кондоминимумах. ( эт когда частники сдают свои квартиры) . Так вот она нашла симпатичную квартирку 1 бедрум( чтото около 1000) . Около метро Vienna ( городок тоже Vienna) он мне тож нра, симпатичненький.

2 лайка

Lella, мой интерес к вашей адаптации не случаен. Тоже собираемся в этот город, поэтому с нетерпением ждем от Вас новостей. И, конечно же, желаем успехов!

Я даже знаю, с кем встретимся там по приезду. mariquita и Lella, я ведь тоже туда.

А когда летите? Было бы интересно встретиться!

Если Вы поворачиваете на плазу-то можно. В ссылке посмотрите chapter 2, правила я дла для Пенсильвании, но двойная сплошная есть во всех штатах

http://www.dot4.state.pa.us/pdotforms/pa_driversmanual/chapter_2.pdf

Почему только на плазу? А если себе во двор, то что, нельзя?

Нельзя пересекать такую линию для обгона и (не уверен) разворота.

Я там не нашел про плазу. Может я не внимательный? Ничего не понял.
В их правилах все написано так скользко, что остаются очень большие белые пятна в различных ситуациях.

:whats_up: Vsem privet, eto muzh avtora temy.
Razyasnyu po povodu PDD, ya imel vvidu razresheno peresekat’ 2-yu sploshnuyu pri povorote nalevo, skazhem svernut’ vo dvor - v RF za takoe - lishenie i prihodilos’ vsegra ehat’ do blizhaishego perekrestka chtoby razvernutsa i zaehat’ k sebe vo dvor - neudobno, osobenno esli probka.