Financial AID, FAFSA and Scholarships

Dependent на налоговой декларации родителей и dependent/independent student для ФАФСЫ - это совершенно разные вещи, не связанные друг с другом никак и базируются на разных понятиях.
Она может оставаться independent student в аппликации, если хочет, без проблем. ФАФСА будет ее все равно считать dependent, если ей меньше 24 лет, если она не замужем, и если не попадает в некоторые исключения. Но вот родительский доход во внимание приниматься не будет при этом, да, и это может быть как лучше, так и хуже, наперед неизвестно.

1 лайк

Фафса еще потребует обновления документов ближе к сроку оплаты. Так что пусть не переживают. Да и их доход скорее всего попадает под критерии фафсы.

1 лайк

Да, спасибо, я поняла, что менять ничего в самой фафсе не надо.Ей 24, в июле будет 25, не замужем))
Про родительский доход.
Почему это может быть хуже?

После 24 лет родительский доход уже не учитывается. Не знаю, почему хуже, для нас было лучше, мы только поэтому и получили фафсу, а так самим пришлось платить.

1 лайк

Я написал в общем, что может быть и так и так.
Конкретно по их цифрам, ее одиночный доход примерно 15-16 тыс в год считается очень существенно беднее, чем 49-50 тыс на троих. А значит помощь по бедности более вероятна.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто оказался в ситуации как мы…
Дочь поступила в колледж
Подали документы по финансовой помощи от государства
FAFSA одобрила
Колледж говорит что мы не можем использовать эту помощь от государства
Статус : asylum pending
Подскажите пожалуйста может есть пути решения данного вопроса в получении финансовой помощи на оплату обучения ребенка

Офсайт тоже говорит, что не можете если не подходите под следующие категории:

one of the following designations:

  • “Refugee”
  • “Asylum Granted”
  • “Cuban-Haitian Entrant (Status Pending)”
  • “Conditional Entrant” (valid only if issued before April 1, 1980)
  • Victims of human trafficking, T-visa (T-2, T-3, or T-4, etc.) holder
  • “Parolee” (You must be paroled into the United States for at least one year and you must be able to provide evidence from the USCIS that you are in the United States for other than a temporary purpose and that you intend to become a U.S. citizen or permanent resident.)

https://studentaid.gov/understand-aid/eligibility/requirements

Опций две:

  1. оплатить учебу из кармана
  2. не идти в колледж
1 лайк

Fasfa можно заполнять только один раз? Или каждый год?

Вариант private loan? Как будете asylum granted обновите заявление на fasfa

1 лайк

В общем история вкратце, дочь младшая, подала на fafsa, что-то там заполняла и им отправляла… В итоге ей одобрили. Выделили в итоге аж 1 тыс дол. на целый год обучения…
Может есть еще кто на форуме, кто сведущ в этой теме? Вопрос мой к таким людям, или может просто кто недавно также имел дело с этой программой в своей семье или у близких людей .

  1. Фафса “уже не та”, что была прежде, потому на большее рассчитывать не приходится никому
  2. или то дочь скорее всего что-то “назаполняла лишнего” таким образом, что почти не дали ничего?

дали грант или ссуду? Вы не проверяли, что она там заполняла?

  1. вроде грант (eligible)
  2. нет, не вникал особо в детали

надо вместе с ребенком заполнять.

Размер Фафса зависит от houshold income.

да, я вижу - прочитал хорошее объяснение в другой ветке :slightly_frowning_face:
оставлю здесь также, если Борис не против, может кому еще пригодится

FAFSA сама по себе напрямую вам ничего не выделяет, она просто рассчитывает ваш EFC (Estimated Family Contribution). Эта информация идёт во все колледжи, в которые ребенок апплаился, и затем колледжи учитывают эту цифру, когда они рассчитывают стоимость обучения для каждого студента в отдельности.
И нет, к сожалению, последнее предложение в цитате Бориса не соответствуют действительности. Я бы очень хотел, чтобы это было так, но нет. Никто не гарантирует, что колледжи подгонят стоимость под EFC - они могут дать выше, а остальное предложат добирать кредитами.
Например, FAFSA посчитала, что ваш EFC 15К в год.
Дальше колледж вам присылает стоимость скажем 25 в год. И расписывает это так (очень грубо):
Цена: 60 k
Scholarships: (merit based and needs based): 35 k
Final price: 25 к.
Из этих 25 ваш EFC 15 k.
Unmet need: 10 k.
Для покрытия unmet need:
4 k on-campus job
6 k students loan.
Т.е, когда вы заполняете фафсу, вы должны смотреть не на то, сколько вам могут дать, а на то, какую сумму от вас ожидают, вы сможете платить.

когда коледжи присылают эту раскладку? еще весной после данных от фафсы или непосредственно ближе к началу обучения, под осень?

Обычно март-апрель. Нашему уже все колледжи всё прислали. Может, кроме одного.

Спасибо, еще вопрос…

а кто в этом случае выделяет деньги на гранты от имени фафса?

Отражаются все гранты именно в раскладках от колледжей. Что-то даёт сам колледж просто в виде скидки к своим безумным ценам, что-то может выделить штат, если колледж не частный, что-то дают сторонние фонды, с которыми колледж работает. Но все это вы видите именно в письмах от колледжей. Если дочь поступает в этом году, уже у вас все или почти все письма от школ должны быть. А ФАФСУ заполняли ещё осенью. Тогда же и апплаились в колледжи.

Если я Вас верно понял, в этих раскладках ничего нет вовсе от имени ФАФСА?
Странно, потому как мне приходилось когда-то давно слышать от знакомых истории, вроде “фафса все покрыла на обучение” или что-то вроде того… Я потому и спрашивал выше, что может фафса “уже не та”, какой она была прежде

да, в этом году, но говорит, что на сайте коледжа видно, что еще в процессе там у них статус отображает, не посчитали пока видимо