Financial AID, FAFSA and Scholarships

дали грант или ссуду? Вы не проверяли, что она там заполняла?

  1. вроде грант (eligible)
  2. нет, не вникал особо в детали

надо вместе с ребенком заполнять.

Размер Фафса зависит от houshold income.

да, я вижу - прочитал хорошее объяснение в другой ветке :slightly_frowning_face:
оставлю здесь также, если Борис не против, может кому еще пригодится

FAFSA сама по себе напрямую вам ничего не выделяет, она просто рассчитывает ваш EFC (Estimated Family Contribution). Эта информация идёт во все колледжи, в которые ребенок апплаился, и затем колледжи учитывают эту цифру, когда они рассчитывают стоимость обучения для каждого студента в отдельности.
И нет, к сожалению, последнее предложение в цитате Бориса не соответствуют действительности. Я бы очень хотел, чтобы это было так, но нет. Никто не гарантирует, что колледжи подгонят стоимость под EFC - они могут дать выше, а остальное предложат добирать кредитами.
Например, FAFSA посчитала, что ваш EFC 15К в год.
Дальше колледж вам присылает стоимость скажем 25 в год. И расписывает это так (очень грубо):
Цена: 60 k
Scholarships: (merit based and needs based): 35 k
Final price: 25 к.
Из этих 25 ваш EFC 15 k.
Unmet need: 10 k.
Для покрытия unmet need:
4 k on-campus job
6 k students loan.
Т.е, когда вы заполняете фафсу, вы должны смотреть не на то, сколько вам могут дать, а на то, какую сумму от вас ожидают, вы сможете платить.

когда коледжи присылают эту раскладку? еще весной после данных от фафсы или непосредственно ближе к началу обучения, под осень?

Обычно март-апрель. Нашему уже все колледжи всё прислали. Может, кроме одного.

Спасибо, еще вопрос…

а кто в этом случае выделяет деньги на гранты от имени фафса?

Отражаются все гранты именно в раскладках от колледжей. Что-то даёт сам колледж просто в виде скидки к своим безумным ценам, что-то может выделить штат, если колледж не частный, что-то дают сторонние фонды, с которыми колледж работает. Но все это вы видите именно в письмах от колледжей. Если дочь поступает в этом году, уже у вас все или почти все письма от школ должны быть. А ФАФСУ заполняли ещё осенью. Тогда же и апплаились в колледжи.

Если я Вас верно понял, в этих раскладках ничего нет вовсе от имени ФАФСА?
Странно, потому как мне приходилось когда-то давно слышать от знакомых истории, вроде “фафса все покрыла на обучение” или что-то вроде того… Я потому и спрашивал выше, что может фафса “уже не та”, какой она была прежде

да, в этом году, но говорит, что на сайте коледжа видно, что еще в процессе там у них статус отображает, не посчитали пока видимо

Словосочетание “грант от FAFSA” в письмах не встречалось.
Возможно, раньше это работало по-другому, или просто знакомые не аккуратно формулировали и имели в виду, что согласно Фафсе их EFC был совсем маленький или нулевой, и поэтому колледжи давали бесплатное обучение.

Вот здесь неплохо все расписано.
Ключевая фраза: FAFSA не даёт, а определяет eligibility для большинства видов грантов, scholarships и кредитов.

FAFSA determines your eligibility for:

Federal need-based grants, including the Pell Grant and Federal Supplemental Educational Opportunity Grants (FSEOG)
Subsidized federal student loans, which are based on need
Unsubsidized federal student loans, which most students qualify for regardless of need
Federal work-study
Some state-based financial aid, including grants, scholarships, and loans
School-based financial aid, including need-based grants and scholarships
School-based merit aid, since many schools require you file a FAFSA to consider you.

FAFSA uses financial information about you and your parents (if you’re a dependent) to determine your financial need. That information is then shared with the colleges you’ve applied to.

Once you’ve been accepted to a college or university, that institution will use the information on your FAFSA to determine your Expected Family Contribution (EFC).

1 лайк

Этот мой пост - ошибочный. Я был не в курсах. Фафса не даёт стоько. Нам сама Коламбия дала/ёт скидку. А это уже дело индивидуальное и зависит от многого.

Понял, спасибо что прояснили,
Я честно говоря представлял себе также работу Фафса приблизительно как прежде было описано, жаль что это оказывается не так на самом деле

Я тоже, пока лично не столкнулись, имел совершенно другое представление об этом.
Кроме того, насколько я понимаю, Фафсу нужно будет заполнять каждый год, пока ребенок учится, ведь обстоятельства и доходы могут меняться в ту или иную сторону, и соответственно стоимость обучения тоже.

Да, конечно, каждый год
Кстати, там на сайте в информации Фафса неоднократно упоминается Федеральная стипендия Pell.
Мне кажется, эта стипендия также может этот вариант помощи, который люди ошибочно принимают за помощь, напрямую выделенную от Фафса

Суть ещё в том что эта фафса даже не всегда влияет на 100%. Сам колледж и его ресурсы важны, как и множество других факторов и возможно что между EFC и тем что надо будет платить будет огромная разница.

Или пока он/а не женился/вышла замуж:)

Именно так. У каждой школы свой подход.
EFC скорее служит ориентиром для всех или для большинства школ, но никто не гарантирует, что стоимость обучения в любом колледже будет равна EFC.
Некоторые школы, даже среди топов, прямо говорят, что вы не будете платить больше, чем EFC. Это круто, я считаю.
Другие, как я и описал выше в своем примере, дадут цену больше, а остальное предложат добрать кредитами и работой на кампусе.