Financial AID, FAFSA and Scholarships

Здраствуйте!
А расскажите пожалсто немного больше про стипендию для резидентов. Я одна с ребёнком,не могу себе позволить учёбу без фин поддержки.

Are there any Indian scholarships available apart from fellowships. Being an non-citizen of US I really wanted to get scholarhips. I don’t even have good academics but I possess some research experience. Can I get any scholarships with this

1 лайк

Я знаю, что вы все знаете. Помогите понять, есть ли решение у такой ситуации?
Сын 18 лет. Мы в США всего 1 год, гринкард. В этом году сын заканчивает школу, и уже пришел ответ из университета мечты, что они его принимают и дают ему 27 тыс. Проблема в том, что полная стоимость там 60 (включая проживание),а кредитной истории мы сложить не успели.
Есть ли щансы найти деньги в кредит?
Я считаю так. 27 уже получено. 10- мы сможем и так платить. 5- дает Fafsa. Итого 42. Нехватка на 18 тыс в год.
Нужен кредит на 72 тыс без кредитной истории со сроком возврата лет эдак на 10. Это нереально?

Понятно, что всегда есть шанс снизить планку и поступить в университет подешевле в своем штате, на которую хватит сколаршипа + фафсы, потому что внутри штата все дешевле. Но пока хочется понять, точно ли нет шансов вот на этот, и уже если нет- тогда снижать планку будем.
Спасибо всем, кто найдет время ответить!

1 лайк

$5K FAFSA - это грант или кредит?

1 лайк

это грант. А как подавать на кредит FAFSA, и сколько они могут дать? Доход семьи низкий.

кредит то дадут и 72k и 172k но он несписываемый такчто лучше то на что хватает

1 лайк

субсидированный - под низкий процент 20к примерно всего. Платить через 6 месяцев после выпуска надо.
все остальное - частный займ. Он разбивается на кучу мелких. Надо смотреть на дату, когда надо начинать по нему платить. (ибо это может быть и через год после того, как вы его взяли - просто начнут капать проценты)

пуска сын обращается в банк, карта которого у него есть, там все расскажут. Главное чтобы профессия была достойная, ибо займ почти на 100к не шутка. А платить за него до 50 лет по минимум, глупо.

спасибо большое за ответ. Имеется в виду, 20 к- это кредит от государства, если даже нет кредитной истории?
Банк то вряд ли ему даст, если мы не можем поручителями быть. А как мы можем, если сами не успели кредитную историю сложить?
Профессия- будет IT.

кажется да, но я не уверена.
даже минимальной кредитной истории нет? Тогда прямо сейчас открывайте карты и к августу он уже будет. Проценты могут быть большие, но тут хоть какой-то шанс.

а так, если ваш сын не поленится, то если летом работать круглыми сутками, то можно 10-15к заработать (я именно так и платила ) . Многие студенты так и делают. Особенно в курортных городках. Даже вот прям сейчас можно пойти подрабатывать и откладывать на колледж… Я лично, не понимаю зачем лазить в долги, если можно напрячься, пожить как нищенка пару лет и оплатить все самому. На ютубе есть очень многие видео от студентов, которые рассказывают как они платили за универ, чтобы быть без большого студ. займа., попробуйте посмотреть их, может там что-то полезное будет

вы не пробовали обратиться в Financial Aid Office этого универа? Они вам на пальцах расскажут, что вам “положено” и что разрешено брать в плане ссуд.

Подниму темку.
У моей подруги такая ситуация.Они с декабря 2017 ГК холдеры.Дочь в этом году заполняла FAFSA, так как с сентября идет учится в универ.Когда она заполняла она написала, что она независима от родителей ( ну так она посчитала, так как работает сама, хотя и живут они вместе) Правда ее зарплата примерно 1200- 1500 в месяц. У родителей общий доход за 2018 год был где то 34,5 тысячи $.
Когда они недавно заполняли Таксы за 2019 год, выяснилось, что в декларации за 2018 год бухгалтер поставил им дочь как депенденс. Хотя на дочь сделал также отдельную декларацию.Они тогда в этом ничего вообще не понимали. Правильно ли это? И что теперь делать с фафсой? Может быть надо внести изменения ( и можно ли это сделать)? И сможет ли их дочь получить эту фафсу если в тах ретурн она записана dependents? По сути логично предположить, что " пусть родители и платят", хотя они как бы сами малоимущие…
Она просит у меня совета, а я с этим знакома поверхностно. Please help me, guys

Dependent на налоговой декларации родителей и dependent/independent student для ФАФСЫ - это совершенно разные вещи, не связанные друг с другом никак и базируются на разных понятиях.
Она может оставаться independent student в аппликации, если хочет, без проблем. ФАФСА будет ее все равно считать dependent, если ей меньше 24 лет, если она не замужем, и если не попадает в некоторые исключения. Но вот родительский доход во внимание приниматься не будет при этом, да, и это может быть как лучше, так и хуже, наперед неизвестно.

1 лайк

Фафса еще потребует обновления документов ближе к сроку оплаты. Так что пусть не переживают. Да и их доход скорее всего попадает под критерии фафсы.

1 лайк

Да, спасибо, я поняла, что менять ничего в самой фафсе не надо.Ей 24, в июле будет 25, не замужем))
Про родительский доход.
Почему это может быть хуже?

После 24 лет родительский доход уже не учитывается. Не знаю, почему хуже, для нас было лучше, мы только поэтому и получили фафсу, а так самим пришлось платить.

1 лайк

Я написал в общем, что может быть и так и так.
Конкретно по их цифрам, ее одиночный доход примерно 15-16 тыс в год считается очень существенно беднее, чем 49-50 тыс на троих. А значит помощь по бедности более вероятна.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто оказался в ситуации как мы…
Дочь поступила в колледж
Подали документы по финансовой помощи от государства
FAFSA одобрила
Колледж говорит что мы не можем использовать эту помощь от государства
Статус : asylum pending
Подскажите пожалуйста может есть пути решения данного вопроса в получении финансовой помощи на оплату обучения ребенка

Офсайт тоже говорит, что не можете если не подходите под следующие категории:

one of the following designations:

  • “Refugee”
  • “Asylum Granted”
  • “Cuban-Haitian Entrant (Status Pending)”
  • “Conditional Entrant” (valid only if issued before April 1, 1980)
  • Victims of human trafficking, T-visa (T-2, T-3, or T-4, etc.) holder
  • “Parolee” (You must be paroled into the United States for at least one year and you must be able to provide evidence from the USCIS that you are in the United States for other than a temporary purpose and that you intend to become a U.S. citizen or permanent resident.)

https://studentaid.gov/understand-aid/eligibility/requirements

Опций две:

  1. оплатить учебу из кармана
  2. не идти в колледж
1 лайк

Fasfa можно заполнять только один раз? Или каждый год?

Вариант private loan? Как будете asylum granted обновите заявление на fasfa

1 лайк

В общем история вкратце, дочь младшая, подала на fafsa, что-то там заполняла и им отправляла… В итоге ей одобрили. Выделили в итоге аж 1 тыс дол. на целый год обучения…
Может есть еще кто на форуме, кто сведущ в этой теме? Вопрос мой к таким людям, или может просто кто недавно также имел дело с этой программой в своей семье или у близких людей .

  1. Фафса “уже не та”, что была прежде, потому на большее рассчитывать не приходится никому
  2. или то дочь скорее всего что-то “назаполняла лишнего” таким образом, что почти не дали ничего?