FIRE

:roll_eyes: :thinking: Поясни как благотворительность может обеспечить тебе пенсию побыстрее?

За чей счет банкет?

Даже не знаю как объяснить, но заметил что делая добро получаю cash back, при чем в гораздо больших размерах. И понимаешь что ты не напрасно коптишь на этом свете. Ну чем ещё можно объяснить, что я парень из семьи простых рабочих, родившийся и выросший в глубокой провинции, сейчас живу в одной из лучших стран мира, в дорогом штате, имею дома, машины и т.д.? Я не получил ни копейки наследства и никто мне не помогал, а у меня всё есть. И при этом я не мало отдаю на благотворительность. Здесь, в Штатах, и без моей помощи всё ОК, поэтому я продолжаю помогать Украине. В Мариуполе есть организация, которая помогает беспомощным старикам, одиноким мамкам, наркоманам. Десятки нюхающих клей беспризорников усыновлены и из них выросли достойные люди. Про Геннадия даже Голливуд недавно снял фильм. Я лично с ним давно знаком, мы вместе учились и жили в одной комнате в общаге. Абсолютно бескорыстный достойный человек.

За свой, конечно.

Это все хорошо и я за помогать всегда! Но это не даст тебе накопить на пенсию быстрее и не даст возможности потом путешествовать на базе благотворительности, а только на то, что ты сам добился и заработал. Да, есть ментальная мантра про отдать десятину и тебе воздаётся, но так не работает в реальной жизни. Все, что у тебя есть - ты добился сам, благотворительность тебе не помогла. Это психологический момент, мол делюсь и мне “там” помогают и оберегают. Нет, ты зарабатываешь и делаешь добро другим - это гуд. Если бы не делал - было бы тоже самое. Другие помогают и живут в нищите. Материально. А уж сколько мошенников и просто лежебок живут на “благотворительности” - это достойно отдельной темы.

Сообщение было перемещено в эту тему: Геополитика

6 сообщений были перенесены в новую тему: Гелолитика

Сообщение было перемещено в эту тему: Геополитика

Я не знаю почему так. Я просто поделился своим опытом.

И много ли вы среди них видели богатых и счастливых? На мой взгляд, среди тех кто помогает, богатых и счастливых гораздо больше.

И многие из них помогают не потому что богатые, а они богатые потому что помогают.

4b833ef8-93ab-41d2-b959-4ff4fa3e537d-Joel_Osteen_in_LA.jpg

Этот тут

two_column_whxaD7gv

Этот был в Украине и России

И это только популярные фигуры, так, навскидку, а сколько непубличных. Я думаю, ты прекрасно все знаешь.

Нет, не знаю. Верхнего совсем не знаю, внизу проходимец Сандей. Я не знаю зачем они тут и какое отношение к благотворительности имеет этот жулик? С ним сразу было всё понятно.

Как какое? процитирую себя опять.

Вверху - это местный Сандей. Joel Osteen. Ну это так, навскидку и очень популярные, так сказать, на виду, а тех, кто не на виду очень много.

В общем, в чем мой посыл. Если помогаешь - это здорово! Но это не даст тебе заработать пенсию раньше, это твоя сатисфакция. Это хорошо, не спорю, но это не дает тебе деньги, а другие, очень многие, этим злоупотребляют. Как-то так.

у меня работница была - уволилась быстро, как только поняла, что с ее заработком с нее быстро снимут плюшки.
А вот две другие не пошли " другим путем", а продолжили работать. В итоге спустя время - она по-прежнему на плюшках в квартире от секшен 8 среди себе подобных, а другие две живут: одна в рентованом доме, а другая в большой квартире.
То есть одна выбрала не зарабатывать, а две другие выбрали зарабатывать больше. И живут теперь лучше нее. Хотя был период, когда они жили хуже нее. Самый прикол в том, что она в стране уже лет 20+, а одна из моих работниц - ее сестра, приехала 5 лет назад.

Ну, у меня вопрос ведь совсем не так стоит. Конечно работать, но так, что бы от полиции не прятаться и штрафы не платить. Я плюшек не получаю, но честно работать и за это быть преступником как-то совсем не прикалывает.

Сейчас практически свернул свой рентовочный бизнес, продаю машины и начинаю заниматься ремонтом дома. А то некогда им было заниматься из-за аренды машин. Ну и параллельно ещё одним делом занялся, но от него доход только через пару лет начнёт идти.

Параллельно с другой темой мысль :slight_smile: Смотрите, честно работать и за это быть преступником это кажется если неверно понимать что такое “честно работать”.

Наш с Вами украинский менталитет немного анархичный когда правила нам не писаны. Вот выращиваешь ты коноплю “ну я же честно работаю”. Это особенность украинской ментальности. Честно работать это не только не красть и делать свое дело качественно, это еще и выполнять правила. Даже если они кажутся тупыми, даже если они не нравятся. Вот это значит честно работать в местном менталитете. То-есть жить в системе.

Ну вот я и сказал “мы пойдём другим путём”. Я нашёл лазейку как можно много зарабатывать, но при этом ни от полиции не нужно прятаться ни налоги платить.

1 лайк

Благотворительный фонд открываешь, что ли?

Нет, я выше описывал. Покупаешь дом foreclosure, делаешь его primary residence, ремонтируешь, через 2 года продаёшь.

А, понятно. Но там не все так просто также и есть требования по проживанию по времени. Я бы это не рассматривал как основной источник дохода. Хотя…попробовать можно, наверное. Удачи!

1 лайк

Да, 2 года.

Тоже не просто. Большая конкуренция.
Zillow вон скупал дома и ремотировал, с ними тяжело конкурироватъ

Это работает, только если недвижка дорожает, а что если пойдет вниз? Можно несколько лет потратить и в убыток уйти.
И еще, чтобы сделать его primary residence, нужно там жить, тебе охота с семьей жить на постоянной стройке?

1 лайк