FIRE

это Fintech и там все очень кучеряво с их Tiers и банками партнерами. Вот так вот чтобы просто положить и забыть и получить 3% - очень сомневаюсь. Везде есть детали, детали, детали…

Со ставками сейчас не очень… В описанной выше ситуации неплохим и довольно простым вариантом было бы открыть Amex Platinum с оффером от Resy, оплатить картой ремонт крыши, и получить 275 тысяч MR пойнтов (эквивалент $3400+).

1 симпатия

Так тоже можно, но есть нюансы. Карта стоит $695 в год, 0% по ней нет, то есть деньги надо сразу отдать, не факт что оплаты крыши пройдёт как small business, 275 тысяч MR пойнтов не совсем $3400+. Но в целом да, можно разные варианты делать.

1 симпатия

Детали есть, но не так сильно сложно сделать эти 3%.

Да везде нюансы, мне твой план кажется слишком многоступенчатым)) Кому как удобнее, кто к чему привык.

Я бы не советовал избавляться от кредиток, ведь благодаря им можно существенно приблизить своё "светлое будущее ". Я по долгам больше 4% годовых никогда не плачу, но если есть возможность (а по кредиткам это не редко) влезть в долг до 4% годовых, то почти всегда этим воспользуюсь. Проворачиваю эти деньги, зарабатываю и вовремя погашаю, что бы не платить большие проценты. Правда, недавно прозевал и погасил на пару недель позже, чем халявный период закончился. Пришлось заплатить интерес $90. Но я ведь успел заработать тысячи, так что не страшно.

1 симпатия