FIRE

Если точно-точно не понадобятся то да. Чекинг худшее. Я и то на 0.5% savings почти все держу.

1 лайк

:rofl: Уже не жгут. Уже привык быть богатым человеком. :grinning:

Я так несколько лет работал и деньги в тумбочке умножались. А в этом году меня дёрнуло работать по полной, пахал как лошадь, жизнью рисковал, а что получилось?! Вроде бы заработал хорошо, но теперь предстоит заплатить десятки тысяч налогов, почти 20 тысяч в год за медицинскую страховку + дополнительные тысячи если заболею. И в итоге денег останется примерно столько же, сколько я зарабатывал работая по 20 часов в неделю. А после сегодняшних новостей я вообще злой, придётся свернуть бизнес. А то пашешь как ломовая лошадь, платишь налоги, а в итоге как преступник должен прятаться от полиции и огромные штрафы платить.

Я сдавал в аренду десяток машин через Turo. Процентов 95 арендаторов прилетают в аэропорт, который находится в 90 миль от моего дома. В некоторые месяцы я проезжал больше 8 тысяч миль за месяц + жена тысячи 4. Полиция и раньше гоняла и штрафовала за то что сдавали машины в аренду в аэропорту, а сейчас занялись этим конкретно, бегают по курбу и платному паркингу, выслеживает и штрафует. Я за аэропортовский платный паркинг за этот год заплатил тысяч 5, но их это не устраивает - оставлять машину на платном паркинге для арендаторов это преступление. И угрожают что с 1 января будут сразу машину отбирать и на tow траке увозить. И никакого решения этой проблемы нет. Они говорят, что туристы должны брать такси, уезжать далеко за территорию аэропорта (его территория тянется на несколько миль) и уже там брать машину в аренду. Но какое нафиг такси, его дико не хватает, Убер или Лифт приходится по несколько часов вызывать. Да и в ближайшие миль 10 от аэропорта нет никакого подходящего места для парковки машин.

Я и раньше думал, что если много работать, то толку мало получается, а сейчас убедился на собственной шкуре. Пашешь, платишь большие налоги, а в результате преступник, на которого полиция охотится… Куда страна катится… И так никто работать не хочет, так тем кто работает последнее желание отбивают… Буду и я в партизаны уходить…

2 лайка

Не путайте «работать» и «заниматься бизнесом». В бизнесе есть риски. Нарушать правила значит умножать риски.

Это Ваша ответственность как владельца бизнеса придумать идею которая будет реально приносить хорошие деньги а если не выходит то как раз «работать» т.е. снять с себя ответственность хорошая альтернатива!

У нас тут за последние годы преступность выросла, каждый день по несколько машин угоняют. Комьюнити нашего сабдивижена организовало встречу с полицией. Дали им адреса, где разбирают ворованеые машины, торгуют наркотой. Полицейский только руками разводит, говорит что они бессильны, что без ордера нагрянуть не могут, а получить ордер не реально. А даже если их арестуют, то в суде их отпустят. И вот там уже годами безнаказанно разбирают ворованные машины, торгуют наркотой, а полицейские в это время охотятся не на преступников, а на законопослушных налогоплательщиков. Полнейший абсурд…

1 лайк

Это город?

Деревня. В нашем сабдивижене всего 1500 жителей. 99% нормальных, но несколько дворов превратились в chop shops, а несколько в магазины по продаже наркотиков. Всё об этом знают, полицию оповестили, но ничего годами не предпринимается.

Значит избирателей это устраивает.

Мне кажется цифры не сходятся, должно остаться больше, если заработал хорошо. А вообще воспринимай это как то, что ты наконец-то слез с шеи государства и встал на свои собственные ноги.

Василь жил на социальное пособие??? :open_mouth:

1 лайк

За мед страховку наверно полную сумму не платил, раз указал ее как большую статью расходов.

Ну вот, опять вместо сабжа началось обсуждение меня.

В этой теме наша задача какая? Платить побольше налогов или же суметь обеспечить себе сытную жизнь? Вот я убедился, что пахотой такого не добьёшься. Значит пойдём другим путем.

2 лайка

Work smart, not hard :slight_smile:

1 лайк

Так за последние пару лет подумало пол страны… а потом народ удивляется, что рент в два раза подорожал, что продукты подорожали, бензин подорожал… филс лайк этот пузырь лопнет в какой-то момент и просто будет нечего жрать.

Деньги обесцениваются! Хотя у нас бензин один из самых дешевых в мире! :thinking: И продукты почти все свои, но подорожали. Цены на метал и транспорт подскочили.

1 лайк

У меня кстати есть знакомый, который придерживался FIRE всю жизнь и по плану в 55 должен был выйти на пенсию. Но когда 55 случилось в прошлом году, он передумал. Сменил работу на более высоко оплачиваемую, переехал в другой город, перестал экономить, стал путешествовать и тд.
Когда я спросила, почему передумал? Сказал, что надо учить молодежь работать (он инженер на заводе). Говорит, что ковид наглядно показал ему, куда катиться мир. И он решил, что будет работать, пока здоровье позволяет. :woman_shrugging:t2:

2 лайка

FIRE - это больше про возможность уйти на пенсию, если человек имеет средства жить и не работать, но он хочет продолжать работать по своим причинам, это не значит, что он не добился финансовой независимости.

Vasil, обеспечивать себе сытую жизнь за счет других граждан (получая субсидии как малоимущий) - это не FIRE, это public charge.

Leo Fender создал музыкальную компанию, достиг мировой славы и продал бизнес и торговую марку за немыслимые тогда деньги! Купил лодку, путешествовал и понял, что долго бездельничать не умеет и без работы не может жить. Пришлось открыть “с нуля” другую компанию G&L и работать до смерти.

1 лайк

Мировой славы? А я где был?

Наверное в Gibson