FIRE

А я то тут при чём? Конечно, если я продолжу заниматься этим бизнесом, мне как преступнику каждый день будут давать повестки в суд, а в суде штрафовать, то за счёт моих штрафов кому-то может и лучше станет. Но мне такая идея не нравится.

2 лайка

Ну, за пособиями я вряд ли буду обращаться, но в принципе почему и нет? В США тысячи моих коллег делают точно то же самое что и я, но там они уважаемые предприниматели. А наши местные власти сделали меня за те же действия преступником, полиция охотится на меня! Мне это надо?! Разумеется я сверну этот бизнес. Если властям удобнее что бы я не зарабатывал, соответственно, не платил налоги, а сидел на пособиях, то кто я такой что бы с ними спорить? Они разрушили мой бизнес, вот пусть теперь и дают пособия.

Но за пособиями в ближайший год обращаться не собираюсь, мне выгоднее другое провернуть. В декларации за 2021 я по максимуму спишу аммортизацию на машины (благо, можно до 100% стоимости), а в 2022-м их продам. Таким образом свой доход за 2021 я “размажу” на 2 года и заплачу налогов в несколько раз меньше. Разумеется, сидеть без дела я не собираюсь, займусь тем делом, где за мной полиция не бегает и налоги платить не нужно.

1 лайк

Вы создали бизнес который изначально нельзя было легально и выгодно делать а теперь жалуетесь на государство. Завтра будете жаловаться что не дают продавать оружие детям?

Вы перекладываете свои проблемы на других и еще «угрожаете» что если так все неудобно для Вас то все уйдёте на пособие. Цирк. Аэропорт Вам изначально не был обязан.

Пишу это по дружески!! Но просто взгляните со стороны. Это не дикое поле а везде есть правила и бизнес это умение по ним работать с выгодой для себя. Не можете в аэропорту, меняйте бизнес-модель. Никто не обещал легко.

Vasil, вот это другой разговор. Используй все налоговые лазейки, чтобы платить меньше. А по поводу аренды машин, у вас там это не просто так или лоббируют чьи-то интересы, или какие-то причины есть, почему запрещают.

Credit card churning и manufactured spending. Я серьезно. Очень легкие деньги без криминала, и не облагаются налогом, кроме referral bonuses. Без особых напрягов $5-15K в год, с заморочками и правильными контактами - потолка нет, но зависит от обстоятельств (среди моих знакомых - $30-100K в год на каждого взрослого члена семьи с нормальной кредитной историей).

Как основное дело может быть не очень (принятие парочки безобидных законов могут закончить халяву), но как подспорье при “нормальном” бизнесе или наемной работе - отлично заходит.

1 лайк

Ну Настя монстр :slight_smile: Не, я понимаю там есть потенциал и на Вашем совете думаю заработаю несколько сотен на Amex Platinum но как можно извлечь хотя бы $30k в год?

На открытии типичной карты высокого класса можно поднять бонус ну порядка $1000-1500 максимум. Еще можно благодаря всяким credits компенсировать абонплату ну и если оочень повезет ну скажем $500 заработать. Реально это все сверхидеал и скажем $240 Digital Entertainment Credit еще можно использовать но на одной карте, а если таких карт 10 то его уже потратить не на что. Не торговать же подпиской на New York Times среди знакомых. Значит будем считать что на открытии новой карты можно поднять до $1500. А на второй год дай Бог если получится отбить абонплату и еще сверху несколько сотен.

Но сколько таких карт?

  • парочка у Chase
  • у Amex с партнерками Platinum ну до 5 штук наверное
  • еще штук 10 по отелям/авиакомпаниям.

В общем если даже кредитная история позволит и открыть абсолютно все карты которые дают хороший бонус то даже на $30k в первый год наверное не наберется. Очень вряд ли чтобы набралось. Отнять от этого абонплату и даже $20 не останется. И это все. Потому что на второй год открыть их еще раз и получить бонус не получится. Может получится некоторые но далеко не все.

Вот как можно получать $100k?

P.S. Не поделитесь в личку советом по MS по новой карте Amex Platinum? Уж очень не хочется $6k полгода копить жертвуя кэшбэком по другим картам.

1 лайк

Уже 21-й век, времена меняются. Например, интернет и GPS создавались исключительно для армии, а сейчас ими все пользуются. Вы пользуетесь GPS совершенно бесплатно, хотя на запуск спутников затрачены миллиарды. И в аэропортах ситуация меняется. Ещё пару лет назад туда Убер не пускали, а сейчас уже все пускают. И аренда машин черезТуро уже почти во всех аэропортах норма. А у нас наоборот гайки закручивают. При чём это делает не сам аэропорт, а департамента транспорта. Скорее всего лоббируют интересы рентовочных компаний. Хотя те оборзели - количество машин и работников сократили, машин не хватает, они по $600 в день за машину дерут! И время на получение машины 2 часа! Конечно, мы им мешаем.

Тенденция, что уже опять не пускают. В лаксе теперь надо на шатле ехать до мест остановки юбера/лифта/такси. В санта ане тоже прям к терминалу нельзя приехать, надо топать в специальное место на крыше парковки.

1 лайк

Это далеко не так


Вы кажется не сказали где это хотя я спрашивал. Ваш первый бизнес? Я занимался бизнесом и видел много бизнесов, в любом есть ограничения. Попробуйте открыть офис дантиста и офигеете от ограничений. Все бизнеса связаны с лоббизмом, реуляциями или лицензированием или чем еще. Или просто не взлетает потому что нужны большие инвестиции и все уже поделено. Welcome to reality как говорится. Это не для всех и это не легко.

Я же призываю избавиться от украинской ментальности. Я как черный может назвать черного n-word так и я как украинец говорю соотечественнику - вижу украинскую ментальность, избавляйтесь срочно :wink: В той стране малый бизнес привык работать в серую игнорируя вообще все, налоги, стандарты, ограничения. В той стране власть всегда воспринимается как враг и от нее не ждут помощи, только помех. Поэтому ее игнорируют. Такой менталитет. В аэропортах бомбилы, в конвертах зарплаты, в метро реклама Forex-скама. Вы не верите в fractional shares и хотите чтобы департамент транспорта не мешал делать бизнес. Это очень по украински, очень. И я Вам скажу мои многие друзья в Украине работая в той системе хорошо делают бизнес и как рыбы в воде. Но то ДРУГАЯ система. Мы в США приехали не за этим. Примите как оно тут есть, не нравится создайте общественное движение как делают местные и требуйте чего хотите требовать. Но делать бизнес с нарушениями и удивляться чего закрыли очень не по американски. Меняйте бизнес модель, оптимизируйте налоги, наконец наймите адвоката и засудите город за препятствование бизнесу или постройте все так чтобы штрафы были подъёмными для бизнеса. Вот это по американски.

1 лайк

Уже 3 недели как с 22 по 28 декабря машин у рентовщиков нет. И вчера утром не было, потом одна компания выставила штук 20 и, похоже, их уже разобрали. А месяц назад вэны оставались только у Hertz по 600 за день. Вэнов ни у одной компании нет уже на даты с 9-го декабря.

И ещё рентовочные компании “продают” на 20% больше машин, чем имеют в наличии в расчёте что не все приедут. У меня уже много раз арендовали люди, которые заблаговременно “забукали” машину, но когда приехали машины у рентовщика не оказалось.

1 лайк

Согласен, она у меня осталась. В Украине я понял, что если на тебя наехали налоговики или менты, то абсолютно не имеет значения, платил ли ты налоги или нет. И тогда я не стал тратить на это время и деньги, лет 8 занимался бизнесом, но налоги не платил. И вот каково моё удивление, когда здесь в США я столкнулся точно с тем же. И поступать придётся так же. В Украине клептократия, а здесь идиократия…

Я знаю там с арендой ужас. Но ограничение принято в аэропорту независимо от этого просто власти оочень медленно реагируют. Я на днях был в командировке, надо было авто. На 5 дней тарифы были по 600 и выше за самое простое авто. При этом Audi Silvercar дал Q5 с учетом скидки Visa Infinite за 230 долларов. И они тоже не имеют права доставлять в аэропорт и везут в отель рядом. Ну вот такое сейчас в аренде, они распродали флот в пандемию.

Все неверно. Мне даже неприятно это слышать. Налоги это НЕ индульгенция.

Я имею право быть злым, я платил в Украине и много. Вы не платили говорите… армия Вас защитила от сами знаете кого или есть сомнения? Люди умирали пока Вы не платили налоги. Надеюсь Вы хоть волонтером выступили. А я платил налоги чтобы было чем танк заправить. Еще я платил налоги чтобы дороги чинили.

Вы возмущены что менты наехали. А лучше чтобы их вообще не было и было ДНР? А больницы тоже не нужны? Плохие говорите больницы? А сколько Вы заплатили?

Вы и здесь платить должны не чтобы покупать индульгенцию от нарушений а на то что даже не замечаете. А вот украинский менталитет это о другом. Это залупиться извините что «не все так как я хочу» и решить что платить налоги и соблюдать правила не нужно «бо не все як я хочу». Но при этом продолжать пользоваться благами существующими только потому что другие платят налоги и соблюдают правила. Те кто тоже может мог бы так не делать но делают понимая что будет если все займут позицию «мне запретили ездить в аэропорт, наехали менты, значит страна плохая». Вы бы хорошее видели тогда плохое не так бы напрягало. Но хорошее ведь воспринимается как само собой.

Вот я в себе украинца (в плохом смысле) все вытравливаю и вытравливаю но мне легче, я в Украине налоги платил, понимаю Вам сложнее переключиться.

Маленький лайфхак - берите в аренду на 2 недели. Тогда и есть в наличии и цена приемлемая. Выдейт дешевле, чем на 5 дней. Тем более, есть шанс что вернут часть потому что вернули раньше времени.

1 лайк

Я уехал 10,5 лет назад, армия меня не защищала, а сдала мой родной Крым без единого выстрела и большинство военнослужащих перешли служить оккупантам. И в 2016-м если бы не добровольцы, то армия сдала бы со всеми потрохами. Я ни сколько не сожалею, что не содержал такую бесполезную армию.

Сори, бесполезный спор. Вообще. Не защищала потому что плохая или потому что такие как Вы плевать на нее хотели пока там жили но потом возмущались что «сдала».

Не платить налоги преступление и точка. Нужно было уезжать в тот же день когда приняли решение не платить. Если мне в США окажется плохо то сначала уеду, официально перестану быть налогоплательщиком а потом уже свободен а не «сам решил и перестал». Вы даже не понимаете насколько это убогий менталитет и что именно такой менталитет довел Украину до того состояния в котором она находится. Одно хорошо, есть там и другие люди. Иначе бы Вы и уехать не смогли и сейчас могли бы приехать примерно как в Кабул.

Я не собираюсь больше продолжать эту тему. С моей точки зрения Вы описываете как нормальное и правильное то чего нужно стыдиться и молчать.

Я тоже платил, но не в бюджет на расхищение чиновникам, а тем кто в них нуждается. За свои деньги закупал сотни пар обуви и одежду и вёз в интернат в Борщи. Там глухомань, дети в буквальном смысле босые. Я сам лично раздавал обувь и одежду в руки детям, потому что администрация интерната ворует безбожно. В первый раз привезли, отдали руководству, те обещали раздать детям. Через месяц приезжаем, а дети по прежнему босые, им ничего не дали… Купили в общагу половики, застели в коридорах. До этого там рвань лежала. Через месяц приезжаем - прежняя рвань лежит. Говорят, что новые постирали, повесили сушиться, а их ночью украли. Однозначно ложь - они старые сроду не стирали, кто бы стал стирать совсем новые. Дети сказали что их в первый же день забрали, а старые постелили.

1 лайк

За это уважение. А что там украли так чего Вы хотели это и есть украинский менталитет. Вопросы нужно решать системно, для этого и строится государство, поэтому и принимаются его недостатки. Иначе директор интерната украл и единственный выход посадить его в подвал.

Главное понимать что весь этот менталитет отрава, яд, вирус. И оставить его в аэропорту Борисполь. У нас новая родина и точка, никто не давал права ее заражать этой гнилью.

Если я, бедный эмигрант, не хочу платить налоги, то я подонок и мерзавец, а если налоги не платит миллиардер, то он мудрый и любимый президент. :slight_smile:

Забавно, меня тут уже несколько лет всем форумом убеждают, что власть захватили леваки, которые уничтожают страну и бизнес. Я, наконец таки, с этим согласился и мне сразу говорят что у меня ущербное мышление.

Мне сложно понять мышление наших эмигрантов… С одной стороны сильно возмущаются, что на их налоги содержатся бездельники, но как только кто-то скажет, что не хочет содержать бездельников, то его начинают клевать.

Для справки: я собираюсь не просто тупо скрывать доходы, а минимизировать налоги совершенно законно, используя лазейки в законодательстве.