FIRE

Один из примеров, как можно законно не платить налог с прибыли: покупаешь дом под ремонт, “прописываешься” в нем, неспеша ремонтируешь его (в это время следишь за рынком и покупаешь следующий), а через 2 года продаёшь. И так каждые 2 года.

Если пахал и заработал 70К, то заплатишь довольно большой налог, а если получишь capital gain 70К, то налог копеечный. Получается, выгодней не пахать, а покупать на аукционах и перепродавать. Этим можно заниматься параллельно с ремонтом домов, одно другому не мешает и налог не увеличивает.

А жить на что эти 2 года?

Сорри, но я авису больше верю. Я в своем запросе смотрела неделю рента с 20 по 27. Варианты есть, даже несколько вариантов. И это реально супер крейзи сезон. И цен 600 в день там нет. И есть вариант с предоплатой, который тебе гарантированно тачку резервирует. Ни разу не видела, чтоб предоплаченную машину отменяли. Может какие рентал рога и копыта так делают, но в супер хай сезон бесплатный сыр он как всегда.

А если не вен, а другая машина, то не проехать по местным дорогам?

Ну, у того кто, всерьёз стремится раньше пенсию себе создать, должны быть сбережения, достаточные хотя бы на 2 года.

Да, если семья 7 человек, то им на обычной машине не проехать по местным дорогам.

Да даже не семь. Куда багаж девать если оборудование для дайвинга и еще фотоаппарат с армами и вспышками для подводной сьемки? Если кайтсерфинг вообще не влезет.

1 лайк

Все прям приезжают семьями по 7 человек?
Ну и на двух обычных машинах можно проехать наверное в этом случае.

Про акваланги и прочее: мы первый раз ездили впятером включая двух совсем мелких детей. На два месяца. Машина была хюндай акцент старенький. Барахла было много, очень много, включая карситы и коляску. Как-то влезло, доехали.

Мораль сей басни: если вам точно именно вен нужен в крисмас сезон, бронируйте его больше чем за три недели.

1 лайк

За 3 недели вэнов уже не было, а ещё раньше были, но по 600 в день.

Позвольте людям отдыхать так, как они хотят, а не указывайте им сколько и каких машин брать. У меня не редко вэн берут всего двое и живут в нем. Это их дело. Но Вы скажете, что можно и в Смарте ночевать. Некоторые берут вэн потому что везут с собою кучу гольф клюшек. Индусы и мексиканцы приезжают толпами. Позавчера белые американцы приехали восьмером и уехали на моем 7-ми местном вэне. Это их дело.

Согласна. Только это никак не тоже самое, что:

Машины есть, по 120-150 в день.
Нет именно венов с 22 по 28 декабря. Но это проблема тех, кому нужен именно вен с 22 по 28 декабря. Далеко не всем он нужен.

Чаще всего вен нужен для тех кому не нужны гонолулу-вайкики-шопинг. Чтобы сьездить на вулканы, хайкинг, серфинг и просто ночевать в интересных местах или маленьких пляжах нужен вэн. Если компания молодых людей без детей тем более.

1 лайк

Вэнов нет с 9-го декабря! Сколько раз можно повторять? Например, с 9-го по 15-е и т.д. не было.

Ну где вы их видите?! С 22 по 28 их уже месяц как нет.

Я уже сейчас мог бы уйти на “пенсию” - если жить скромно и постепенно проедать все что имею, то до конца жизни хватит. Но сидеть без дела скучно и вредно для здоровья, а что бы путешествовать по миру сбережений пока маловато. И дети сейчас в таком возрасте что их самих не оставишь, а ездить никуда не хотят. Так что пока буду работать не напрягаясь, путешествовать не далеко от дома и капитал увеличивать. А дети подрастут, вполне может быть поедем с женой в путешествие по миру на несколько лет. Если здоровье позволит.

2 лайка

Сейчас и на самые горячие дни вариантов куча и дёшево. Этот сезон оказался супер крези по канцелейшинам… У некоторых моих коллег 3/4 букингов слетело.


Пока писал, ещё один…

Аха а Вам убыток верно?

Я уже давно говорю что это безумие с ограничениями и что главное с неспособностью их спрогнозировать убьет любой сервисный бизнес если это конечно не Гугли-Гугли Стэй Хоум. В этом случае ограничений нет но медиа массированно опять торгуют страхом. Открываешь любой новостной сайт и там со всех углов Омикрон и переписыванием одного и то го же. Типично когда появляется 2 строчки реальной новости но тут же copy-paste уже три недели назад много раз перепечатанное вокруг этих 2 строчек и опять СТАТЬЯ. А народ это читает и читает и перечитывает и впадает в депрессию. Кто считал сколько мы потеряли людей из-за депрессий, потери бизнеса, потери друзей?

На мои планы эта Омихрень уже никак не влияет. Ни путешествий ни на какие. Устал жить в страхе. Лучше умереть один раз чем умирать от страха каждый день.

Ответила в теме про Лучшие кредитки

Сдай свой десяток машин в аренду какой-нибудь рентовке. Доход может будет меньше, но и геммороя не будет.

Я несколько раз смотрел документы в бардачках рентованных машин, и к своему удивлению видел, что они принадлежат не инерпрайзам-ависам-и-пр., а каким-то third parties. Судя по названиям и адресам это либо смол бизнеса, или вообще частники.

Точно-точно. В этой стране очень многое что мы видим под “солидным брендом” на самом деле франшиза или sublease или мелкий контрактор. Этим часто кстати объясняются проблемы с качеством и разорванными цепочками в процессах и потоках информации.

И как показывает практика очень часто самый выгодный бизнес это присосаться к какой-то большой компании и сделать их жизнь немного проще. У них есть клиентская база за счет сети/бренда/истории/рекламы и они готовы все что создает головную боль скидывать на аутсорс выступая по сути сетевым посредником. Не идет свой ресторанный бизнес - купи франшизу у сети. А потом со времнем и опыта наберешься и может свою точку/сеть независимую уже сможешь открыть и работать в плюс.

P.S. Недавно точка CVS отказалась принять мою страховку на flu shot и послала в другую свою точку где приняли, там сказали что первая точка “работает меньше года и просто не успела заключить договора”. Сложно поверить что у большой сети нет единого договора, по ходу те кто делает прививки там на местах тоже частные контракторы имеющие независимые отношения со страховыми компаниями.

не франшиза и вряд ли ей будет когда нибудь.