FIRE

Параллельно с другой темой мысль :slight_smile: Смотрите, честно работать и за это быть преступником это кажется если неверно понимать что такое “честно работать”.

Наш с Вами украинский менталитет немного анархичный когда правила нам не писаны. Вот выращиваешь ты коноплю “ну я же честно работаю”. Это особенность украинской ментальности. Честно работать это не только не красть и делать свое дело качественно, это еще и выполнять правила. Даже если они кажутся тупыми, даже если они не нравятся. Вот это значит честно работать в местном менталитете. То-есть жить в системе.

Ну вот я и сказал “мы пойдём другим путём”. Я нашёл лазейку как можно много зарабатывать, но при этом ни от полиции не нужно прятаться ни налоги платить.

1 лайк

Благотворительный фонд открываешь, что ли?

Нет, я выше описывал. Покупаешь дом foreclosure, делаешь его primary residence, ремонтируешь, через 2 года продаёшь.

А, понятно. Но там не все так просто также и есть требования по проживанию по времени. Я бы это не рассматривал как основной источник дохода. Хотя…попробовать можно, наверное. Удачи!

1 лайк

Да, 2 года.

Тоже не просто. Большая конкуренция.
Zillow вон скупал дома и ремотировал, с ними тяжело конкурироватъ

Это работает, только если недвижка дорожает, а что если пойдет вниз? Можно несколько лет потратить и в убыток уйти.
И еще, чтобы сделать его primary residence, нужно там жить, тебе охота с семьей жить на постоянной стройке?

1 лайк

Что делаеТ? КатиТся!

Извиняюсь, не смог пройтить:) мимо.

Извиняюсь - сам себя извиняю :rage:
Или - извините, или - приношу извинения.
Кто следующий?

Ну а что просто?

Я уже купил по очень хорошей цене, ремонта не сильно много.

А если правила не справедливы? Я сейчас приведу пример, если вы меня сможете убедить, что это справедливо, мне будет не обидно налоги платить. В нашем сабдивижене (2000 участков) почему-то частные дороги. Мы платим property tax точно так же как все, ежегодно платим налог за машины как все, платим федеральные и штатовские налоги как все, платим налог с продаж как все, но на наши дороги бюджет не даёт ни цента. На содержание дорог в нашем сабдивижене мы платим в складчину, в частности я заплачу больше тысячи за год. И это справедливо? Более того, из-за того что у нас частные дороги USPS отказывается развозить нам почту. Хотя у нас отличные асфальтированные дороги, но они категорически отказываются. Только по маленькому PO Box нам выделили и всё. За письмами я должен ездить за 3 мили, а за любой даже маленькой посылкой стоять в длинной очереди. Мне, конечно, приятно, что за мои налоги кому-то делают хорошую дорогу, но мне не понятно почему такая несправедливость. Налоги для всех одинаковые, но одним дороги делают бесплатно, а другие должны делать за свой счёт.
Разумеется, мне хочется как-то выкроить эту тысячу из налогов и совесть меня мучить не будет, потому что этим я только чуть уменьшу несправедливость в этом не идеальном мире.

1 лайк

Вовсе не факт. Не путай внешний антураж с душевным комфортом. Все зависит от того, чем ты меряешь это “лучше”. Вполне можно жить в большой квартире или доме с опустошенной душой. А можно жить счастливо в секшн 8

1 лайк

Опять же, аэропорт это не частное предприятие, он строился за налоги налогоплательщиков. А теперь одни налогоплательщики пытаются сдать в аренду машину другим налогоплательщикам и заплатить налоги с прибыли, а за ними гоняется полиция и их таскают по судам. Т.е. за их налоги построен аэропорт, ущерба от их действий никому нет, но в итоге они преступники. Очень “справедливые” правила…

А почему так? Может есть какие-то веские причины?

Что стоит за этим законом запрещающим сдавать машины в аренду рядом с аэропортом? Какая официальная версия? Это всем запрещено или есть исключения?

Насколько понимаю, причина одна - некомпетентность властей. Лет 40 назад они позволили создать несколько сабдивиженов не подумав о дорогах. В нашем хоть дороги сейчас отличные, не жалко за них платить, а в соседнем просто ужасные - можно проехать только на 4х4. 21 век, готовится экспедиция на Марс, а в одной из величайших стран мира дороги хуже чем поверхность Марса…

Сейчас по закону если создаётся новый сабдивижен, то в нем ещё до продажи участков должны быть дороги, электричество и водопровод. Но закон не распространяется на уже созданные сабдивижены.

Я не знаю. Думаю, это рентовочные компании пролоббировали.

А ты же когда покупал участок, знал, что он идет с таким обременением по дорогам или это вскрылось позже?

Т.е. другие рентовочные компании там нормально работают, а почему им сделали исключение и не сделали тебе?

а недвижимость сильно дешевле в таких районах? или в районе погрешности?

вот уж не поверю. Както несколько месяцев был без работы в общий кризис. Нафиг, нафиг. Врагу не пожелаю

Знал. Но это не значит что это справедливо. Не хотят выделять деньги на наши дороги, тогда пусть сделают property tax ниже в таких сабдивиженах.

Я не знаю.