FIRE

Я не вижу причин и не знаю как что и почему.

Это не меняет отношения. Можете уехать из того места если там плохо. Попытка соблюдать правила которые нравятся и убежденность что ты знаешь какой закон хороший а какой не очень это анархия. Есть процедура. Если каждый будет решать что соблюдать будет здесь Украина. Вам такой менталитет кажется умным а по мне так отрава.

Не нужно мне эту Украину здесь, я от нее уехал.

2 лайка

Зависит от места и от того какая дорога. В нашем все дороги асфальтированные, а вот в соседнем 9 дорог (по 6 миль каждая), но асфальтирована только одна. Разумеется, на ней цены гораздо выше, чем на тех куда проехать тяжело.

Тут не надо искать справедливость, нужно смотреть цену. Наверняка ты скидку получил при покупке дома, за то что дороги висят на балансе? Если получил, то все справедливо, ты купил более дешевую собственность с дополнительным обременением. Можно было купить другую, дороже, без обременения, но ты не захотел. Или я не прав?

Василь, аренда машин - это же твоя тема, ну так нужно разобраться как другие получают разрешение, может и ты сможешь. Смотри на других и адаптируй свой бизнес под текущие реалии.

Просто твой штангенциркуль не заточен на такие измерения. Попытайся абстрагироваться и не мерять по себе :grinning:

1 лайк

Они всем не дают, кто сдает через платформы типа Turo. Я не думаю, что я смогу это изменить. Проще бизнес поменять, тем более что сейчас там уже не интересно. Год назад машин было мало, спрос был бешеный и можно было хорошо заработать. А сейчас машин стало в десятки раз больше, каждый день куча новых листингов на Turo, соответственно стоимость аренды с каждым днем всё ниже. И ещё полиция гоняется. Я хоть и All-Star host с рейтингом 5, но закрываю эту тему, потому что есть дела и поинтересней.

Кстати, этот бизнес оформлен на меня, я не открывал под него ни LLC ни корпорацию. Его возможно как-то продать? Ведь купив подобный бизнес какой-нибудь украинец мог бы получить вид на жительство.

А что именно ты собираешь продать? Машины ты продаешь отдельно, юр. лица нету, что там остается, идея?
Скорее всего для получения визы E2 потребуются правильно составленные документы на компанию. Это не говоря про то, что бизнес схема идет в нарушение закона и это одна из причин, по которой ты бизнес продаешь. “Хороший” вариант для бизнеса для иммиграции :slight_smile:

Может, у него тогда денег не было, кушать не было, машины не было, женщины не было? Тогда это очень тяжело. И он мучился.

А теперь убери два :laughing: :laughing: Женщину оставь :laughing:

Mik, как я оставлю женщину, если “кушать” совсем уберу??? :open_mouth:
A_Fig_Lee сдохнет прямо на ней! Я буду виноват?

Нихрена ты не понимаешь в колбасных обрезках :smiley:

Машины, рейтинг 5, отличные отзывы и “звание” All-star host. В условиях конкуренции новичку без этого пробиться шансов мало.

Ну, не обязательно сдавать в аэропорту. Для меня ещё сложность в том, что я живу за 90 миль. На доставку машин уходит куча времени.

Я не спец в бизнес визах, если ты серьезно заинтересован в продаже бизнеса под визу, можно взять консультацию у иммиграционного адвоката, чтобы узнать требования и возможность конвертнуть твой бизнес под требования. Что-то мне подсказывает, что юр. лицо будет необходимо, плюс еще куча сопроводильных документов.

1 лайк

Конечно бизнес как юрлицо необходимо чтобы его продать. Но кто сказал что нельзя конвертировать свой рейтинг в юрлицо? Здесь сначала нужно бизнес верно структурировать а потом уже к адвокату.

Но я слегка не понимаю кому нужно покупать бизнес с проблемами если можно купить без проблем. Там в бизнес-модели явные проблемы.

HOA? Если да, то дороги - это private property HOA и город не имеет к ним отношения

Вот из-за такой ментальности как у Василя Украина и находится там где находится. “Разруха - она в головах”(с). И я не понял манца с “продажей бизнеса”, типа бизнес накрылся тазом потому что штрафы дают, так давайте его сплавим какому нибудь лоху??? Реально?? Вот моему брату по приезду не буду говорить в какую западную страну “близкий друг” продал такой бизнес. Который был завязан на ренте конкретной недвижимости. Рент через пол года не продлили, я уверен что “друг” знал что не продлят, а мой лохонувшийся брат сливший все свои сбережения пошел на вольные хлеба.

1 лайк

Ну, типа того. :slight_smile:

На самом деле не накрылся, но стал менее интересным и более рискованеым. Это просто я люблю собирать сливки, а потом искать следующие, а другие годами довольствуются тем что осталось. Даже если этот мой бизнес станет приносить в 2 раза меньше, это всё равно отличный доход и за пару лет окупится. И опять же, я живу в неудачном для этого дела месте - слишком далеко. Переселяться ради него не хочу, а покупатель моего бизнеса мог бы поселиться ближе и в таком случае его доходы могли быть выше, чем у меня были. Я ведь брал только жирные заказы, потому что 4 часа в дороге что бы машину отдать, потом ещё 4 часа что бы забрать + жена тоже 8 часов в пути что бы меня привезти/отвезти. + расходы на бензин. Естественно при такой раскладке я брал только заказы, которые принесут минимум тысячу. А если жить рядом, то можно отдавать и на короткие трипы и по меньшей цене.

Плохой закон.
У нас тоже есть такие эрии где частные дороги. И все ОК с ними.

Это Борис и есть украинский менталитет который я пытаюсь объяснить. Меня чуть меньше зацепило, я как-то сам по себе всегда был а кого-то зацепило больше. Украина всегда была страной “хуторской” где менталитет нации можно описать словами “моя хата скраю” (думаю в переводе не нуждается). Люди очень деловитые, предприимчивые но начисто отсутствует понятие общественного блага. Я бы сказал оно только зарождается и только в вопросе защите своей земли (что тоже хорошо). Но вот общественное благо в широком смысле украинцы просто искренне не понимают что это такое, откудова оно берется и зачем на него давать. Ну и вот этот подход в бизнесе урвать себе не думая об окружающем. И не то чтобы окружающего хотят откровенно нагнуть, просто менталитет так работает что об этом мозг забывает. Опять же, не развито ощущение чего-либо за пределами своего дома, своей семьи. Это заложено самой историей народа.

Я часто слышу что-то типа “ну вот я платить налоги зачем буду, они же разворуются”. Люди искренне не понимают что какие бы ни были в Украине больницы и дороги но они какие-то есть и это какое-то тоже денег стоит. Получается какие-то извините л…хи платят налоги чтобы хотя бы это было а очень хитросделанные говорят “ну больничка же плохая, разворовали-с, чего мне платить если разворовывают”. Зато потом требует чтобы ему обеспечили лечение в лучшем виде.

3 лайка

А что делать, я в той действительности 40 лет прожил, наверное, поздно меня переделывать. Я и там и здесь старался жить других не беспокоя, но думать о других больше чем о себе вряд ли буду.

Хорошо, давайте поговорим про американский менталитет, раз вам пофлудить захотелось. Много раз был свидетелем, как приедет на машине на пляж, врубит на полную громкость какую то мерзкую музыку и откроет двери что бы все этим “искусством” наслаждались. И сам в этой машине сидит. Ну нравится ему эта музыка, так закройся и наслаждайся, зачем другим это навязывать?! Или колонки на пляж тащут что бы их музыка на весь пляж орала. Или глушитель отпилит и по ночам по улицам гоняет. И чем такой менталитет лучше моего? Если на то пошло, то у моих соседей ко мне претензий нет, я со всеми в дружеских отношениях. Налоги плачу, за дороги плачу. Да, при возможности пытаюсь минимизировать законным путем. Но вы в каждой теме начинаете обсуждать и осуждать мою скромную личность. Достал уже…

Все мы думаем о себе больше :slight_smile: Вопрос о градусе. Я вообще не о Вас. Я украинец, Вы украинец. Я лично из себя стараюсь вытравливать менталитет этот там где его вижу. Кстати возраст у нас похожий.

Давайте полегче ок? А то “достал уже”… Дочитал хотел ответить и на вторую часть но после этого перехотелось как-то