First in Flight, Minsk->Charlotte.

Регина, Вы меня извините, но Вам еще очень рано об этом думать. До момента Вашего переезда, Вашему сыну может исполнится уже столько лет, что Вы колледж будете выбирать. Удачи Вам в мае, но бытовыми проблемами себя Вы нагружаете очень рано.

3 лайка

Ну меня этот вопрос тоже очень интересует. Может же человек просто полюбопытствовать☺

Анечка, Артур, Оксана, Спасибо вам ещё раз за ваш труд и отзывчивость , это очень благое дело помогать людям и быть добрым человеком !!мы пока только участвуем в лотереи , и конечно я надеюсь на лучшее , поэтому прочла всю вашу ветку , с начала вашего приезда , читаю много информации и на других просторах Интернета , считаю для себя , что нужно хотя бы в общих чертах быть готовым ко всему! Хочу вас попросить и наверно многие формучане согласятся со мной , не бросайте нас ))), тех кто ждет от вас новостей , тех кто радуется вашим успехам !!!
2. ))). Вопрос про учебу , есть ли какие то сайты , где можно начать готовится к учебе , ( если я выберу тот же колледж и ту же специальность ?), есть ли онлайн книги ?
3. Вы говорили , что до поступления брали предметы и готовились , я не поняла , как ?
4. И если у меня Российское образование это казанский химико технологический университет , специальность производство виноводочных изделий , мне нужен будет этот диплом для колледжа ( ведь ему больше 5 лет уже ), или только аттестат школьный ?
5. Государство как либо оплачивало вам учебу ?
6. Скажите как с вами можно будет связываться , если Будут вопросы ? Конечно , если вы не против . жду с нетерпением от вас ответа)

может лучше этот вопрос продублировать в теме про Шарлот. Она сейчас более активная.

спасибо , а как тема правильно называется?)

1 лайк

благодарю)

спасибо)

Жесткого возрастного лимита нет.
Вот ответ от соц.служб:
Although there is no age specified in juvenile code that addresses the age a child may be left home alone, North Carolina fire code (G.S. § 14-318) states that a child under the age of eight shall not be left alone without appropriate supervision due to the risk of danger by fire. Parents and caretakers must look at the child’s maturity, the safety of the community, and access to emergency assistance. A child may be mature enough to stay alone, but not to care for younger siblings.
https://www2.ncdhhs.gov/contacts/faqs.htm

2 лайка

Аня, добрый день!

Вдруг у вас в вашей заполненной жизни еще будет минутка :).
А вы писали, что сын ездит на работу за рулем. Это, получается, в 16 лет он устроился? А ( если это не персональная информация) искал через знакомых или каким-то иным путем? И в какой примерно области этот труд?
Спасибо.

Это правда, самая уравновешенная и методичная тема из тех, которые пришлось прочесть. Причем, судя по всему, доброжелательность и настойчивость в достижении цели свойственны всем членам семьи.
:slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте! Очень интересная тема! Поздравляю с получением второго образования и выхода на хорошую работу!
Меня очень интересует карьера вашего мужа, можете рассказать подробнее? Я понимаю, что про тракдрайверство много тем написано, но хочется услышать именно вашу историю.

2 лайка

Здравствуйте! Спасибо за хорошие слова и комплименты! Мне очень приятно и вместе с тем стыдно за то, что совсем пропала. По Вашему вопросу…
Работу искал по-разному. В основном это разного рода фастфуд, carowinds берет с 16 (парк развлечений) спасателем в бассейны, которые в жилых нейборхудах расположены), не уверена про магазины, по-моему в Harris teeter c 17, но могу ошибаться. В пиццерию помог устроится хороший знакомый, которому я очень благодарна ;). Но сын у нас не по возрасту самостоятельный :letmein:, и решения принимает сам, поэтому он попробовал себя в нескольких местах и задержался там, где ему больше понравилось. Но опыт прохождения интервью никуда не денешь, этот колоссальный опыт, который останется с ним. Большую часть лета он проработал lifeguard-ом, в бассейне одного из нейборхудов. Есть компания, которая этим занимается. Сын сходил на интервью, прошел необходимые тренинги и вышел на работу. Не спрашивайте про зарплату, понятия не имею:pardon:. Сезон здесь довольно длинный, наработался, наплавался, загорел).
Сын уже много лет занимается хоккеем. С 16 лет можно сдать экзамен (все не очень сложно), получить лицензию и подрабатывать судьей на матчах. Там тоже свои уровни, начинаешь судить детские матчи и потихоньку двигаешься. Могу ошибаться, но по-моему только раз в год ты можешь сдавать на следующий уровень. В этом году он повысил свой. С каждым уровнем оплата за игру повыше, и игры по-сложнее. Взрослые матчи не дают судить пока, с 18 лет можно, там оплаты еще выше. Начинают примерно от $25 за игру. По-моему неплохо, еще и в удовольствие.
Подростки стараются найти подработку, и это очень и очень реально. Многие присматривают за детьми. Забирают их со школы (нужна машина), везут домой, потом на тренировки и т.д. Здесь по оплате я не скажу, но мне кажется речь идет о 10-12 долларах в час (это я говорю о подростках, не о профессиональных нянях).
Надеюсь хоть немного помогла Вам своим ответом.
Удачи!

2 лайка

Спасибо за поздравления! Самой не верится, что все это уже позади.
Вы уже наверно заметили, что я стараюсь не писать на личные темы, обсуждать финансовые вопросы и т.д. К сожалению, работа мужа относится как раз к одной из таких тем. Карьерой это назвать нельзя. В мае будет 6 лет, как мы переехали. У нас есть кое-какой опыт, мы общаемся с людьми, узнаем каждый день что-то новое, как и чем люди живут. Видим, кто стремится к росту, а кто нашел свою нишу и доволен тем, что имеет. Мы пока стремимся). Но скажу одно…трак был нашим единственным кормильцем долгое время.

2 лайка

У меня старшему всего 9 ему далеко, но канал Никиты он мосмотрел, впечатлился дико… Надеюсь, и история устройства на работу тоже произведет впечатление. Буду расказывать - пример полезен. Ну и в общем-то до 16 уже не так далеко :))))

1 лайк

Доброго времени суток. На этом форуме зарегестрировалась исключительно сказать Спасибо за Вашу тему. Собираемся с семьёй в Шарлотт и столько полезной информации, как здесь найти не могла нигде. Читала в течении нескольких дней без отрыва. Это же просто пособие для начинающего иммигранта. Рада, что темка ещё жива и Вы отвечаете на вопросы. Попутно хотела уточнить. Муж очень интересуется, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность здавать на CDL на русском и не осталось ли у Вас координат, где обучался Ваш супруг?

1 лайк

Мамочка, здравствуйте! Я вами восхищенна!)) Мама, жена, студентка-комсомолка!))) Читала взахлеб вашу новую жизнь, словно посмотрела сериал) Было особенно волнительно читать про ваше обучение, даже слегка прослезилась когда вы получили результат экзамена. Да, вот такая я сентиментальная))
Хочу сказать большое спасибо всем формумчанам, помогающим вести эту ветку! Настоящая энциклопедия)
Всем удачи, размеренной жизни и успехов во всем!

1 лайк

Здравствуйте! Спасибо большое:flo:! Отвечая на Ваш вопрос: сдавать можно только на английском языке, но было бы желание…Ребята приезжают без особого английского, учат наизусть вопросы/ответы, переводят, как-то запоминают и успешно сдают. Доберетесь до Шарлотт, контактами поделимся), правда не знаем, занимается ли человек подготовкой сейчас или нет.

3 лайка

Спасибо за пожелания! Вам тоже удачи;). Ну, а покой нам только снится:)

1 лайк

Анна не бросайте тему только) Спасибо, что делитесь с нами своей историей. Мы так же как и тысячи других мечтаем выиграть , а пока читаем истории из жизни. Всех благ вашей семье, вы огромные молодцы. Надеюсь когда то я смогу начать свою тему[emoji847]

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

2 лайка

Xodja, вы в 2013 году писали “Я б посоветовал купить в своей стране туристическую страховку на полгода.
Мы так сделали.
Нам это вышло гораздо дешевле чем если бы мы покупали тут.”

Для тех, кто едет по гринкарт в этом году, так еще можно делать? Наверное, стоматологию такая страховка не покрывает?