First in Flight, Minsk->Charlotte.

[QUOTE=Настя Якунина;2094418][/QUOTE]
Туристы на учет машину в штате Северная Каролина поставить не смогут. Чтобы ее зарегистрировать, необходимы местные права. Право их получения есть только у Вас. Т.к. Ваши брат и мама тут туристы, они им не положены.
Сдавайте на права, даже на ученические. По ним сможете купить машину.
Страховка будет дорогой. Тип водительского удостоверения на это не влияет. Влияет срок, сколько у Вас права. Поэтому, если планируете оставаться в стране, рекомендую не искать обходных путей и сдавать на местные документы.

Вот тут подробности про вождение: How to Drive in the United States | DMV.org

3 лайка

При получении прав здесь, не зависимо сколько лет у тебя был стаж вождения, ты новичок! А потому все мы прошли через это! Так что советую не откладывать в долгий ящик получение прав! Уверен все получиться…У меня жена сдала тут на пермит , с первого раза, в России опыта вождения не было! Особо сложного ничего нет! Надо только потренироваться!

1 лайк

Понятно, значит надо идти сдавать. Спасибо большое, Владимир и stain! А сможет ли брат водить машину, купленную на моё имя? Его тогда надо вписывать в страховку как делается в России? Или как-то по-другому? Подскажите пожалуйста.:slight_smile:

1 лайк

Скажите, пожалуйста, можно ли заселиться в эти апартменты без кредитной истории? Что надо предоставить для заселения?

1 лайк

Я думаю можно. У нас её не было. Все документы мы собирали и подавали через риелтора Ольгу Лайт. Звонить из России так: 8-гудок-10-1-704-877-13-64. А если из США, то просто 704-877-13-64. Контактные данные Ольги (Olga Leicht) можно найти и в Интернете, на Фэйсбуке. Если что, скажите, пожалуйста, что узнали от Якуниных.

3 лайка

скорее всего Вам нужно будет его включить в страховку, как временного водителя. Но об этом лучше выяснить у страховой. Задите в любой офис или спросите онлайн на любом из сайтах страховых. Или по телефону.

Можно! А можно и просто ездить по своим правам, не попадаясь и не нарушая!

Можно попасться не нарушая.

Избежать аварии не по вашей вине, далеко не всегда возможно.

Всем привет, за неделю не спеша прочитал все 269 страниц, по ощущению как будто сериал посмотрел, а когда Аня написала что отучилась и устроилась на хорошую работу, так и хотелось подписать HAPPY END :engman: А если серьёзно, очень познавательная и жизненная ветка, благодаря Вам многие страхи рассеиваются. Сам играю первый раз, ждем, надеемся и верим в победу. По профессии я прораб сантехников в строительной фирме, до этого был сам монтажником и хотел у Вас спросить: востребована ли в Шарлот данная профессия.

1 лайк

Артур добрый день. Я пробывал писать Вам в скайп. Но видимо что-то делаю не так. Как с Вами можно связаться?

Работы руками восстребованы всегда и везде. А, если, еще и квалификация выше среднестатичного работника, то тогда уже точно не пропадете. Одно но, нужно узнать, необходима ли лицензия и как ее получить.

Сообщение для me1on!!!
Извините, пожалуйста, что не ответила раньше. Ваше личное сообщение от 6 января почему-то попало в корзину моей почты. Увидела только сегодня.
Я пока не могу отвечать на личные сообщения, так как я новичок на форуме. Я с удовольствием отвечу вам по эл. почте, если вы напишите её адрес мне ещё одним личным сообщением.
Ещё раз извините, пожалуйста, что ответила так поздно.

1 лайк

Добрый день всем формучанам!! Я , здесь новенькая. Меня зовут Регина, мужа Ильсур и у нас есть маленький сын 1 год 9 месяцев. В 2016 г. первый раз участвовали в лотереи и надеемся на выигрыш. Безусловно меня как и многих других затронул до глубины души ваши рассказы Аня, и ваших друзей. Я тоже как и вы думаю о будущем своего ребенка, и готова сменить страну для того чтобы дать ему эту успешную и лучшую жизнь. На данный момент я на 100 странице вашего рассказа, и как на одном дыхании. Выписываю для себя ссылки, указания…низкий и низкий вам поклон всем за вашу отзывчивость. Конечно накопилось много вопросов, и я хотела дочитать ваш рассказ до конца и написать вам. Но, пока один вопрос у меня же в голове крутиться, вы говорили ,что детей нельзя одних дома оставлять( но , это естественно , тем более дети маленькие), и двери там ни как у нас в стране металлические, а как вы же сразу можно сказать на работу вышли, в школе они у вас не весь день же, вы до вечера на работе. они с кем у вас оставалсть после учебы??? благодарю за отзывчивость!!!

1 лайк

Регина, Вы меня извините, но Вам еще очень рано об этом думать. До момента Вашего переезда, Вашему сыну может исполнится уже столько лет, что Вы колледж будете выбирать. Удачи Вам в мае, но бытовыми проблемами себя Вы нагружаете очень рано.

3 лайка

Ну меня этот вопрос тоже очень интересует. Может же человек просто полюбопытствовать☺

Анечка, Артур, Оксана, Спасибо вам ещё раз за ваш труд и отзывчивость , это очень благое дело помогать людям и быть добрым человеком !!мы пока только участвуем в лотереи , и конечно я надеюсь на лучшее , поэтому прочла всю вашу ветку , с начала вашего приезда , читаю много информации и на других просторах Интернета , считаю для себя , что нужно хотя бы в общих чертах быть готовым ко всему! Хочу вас попросить и наверно многие формучане согласятся со мной , не бросайте нас ))), тех кто ждет от вас новостей , тех кто радуется вашим успехам !!!
2. ))). Вопрос про учебу , есть ли какие то сайты , где можно начать готовится к учебе , ( если я выберу тот же колледж и ту же специальность ?), есть ли онлайн книги ?
3. Вы говорили , что до поступления брали предметы и готовились , я не поняла , как ?
4. И если у меня Российское образование это казанский химико технологический университет , специальность производство виноводочных изделий , мне нужен будет этот диплом для колледжа ( ведь ему больше 5 лет уже ), или только аттестат школьный ?
5. Государство как либо оплачивало вам учебу ?
6. Скажите как с вами можно будет связываться , если Будут вопросы ? Конечно , если вы не против . жду с нетерпением от вас ответа)

может лучше этот вопрос продублировать в теме про Шарлот. Она сейчас более активная.

спасибо , а как тема правильно называется?)

1 лайк