First in Flight, Minsk->Charlotte.

Аня, привет!
Скажи, пожалуйста, сколько лет учатся в колледже. На сайте не нашла эту информацию, спасибо!

Привет. Большинство программ расчитаны на 2 года. Но рассчитывайте около года потратить на пререквизиты. У меня ушло 2 года на то, чтобы попасть на программу. Для поступления нужна была химия не старше 5 лет. Пока я ее взяла, прошел срок подачи документов (раз в год в основном, бывает 2), пришлось ждать следующего года. Но за это время я успела взять все классы не узкоспециализированные, и теперь мне остались спецпредметы, которые без зачисления на программу я брать просто не могу. На сайте колледжа Вы можете выбрать программу, которая Вам интересна и посмотреть учебный план. Потихоньку брать классы из этого плана. Общие предметы пересекаются из программы в программу, и даже если Вы поменяете направление, у Вас уже будут “универсальные” классы, которые сможете использовать.

10 лайков

Шарлотчане,не подскажете симпатичный парк поближе к Мэтьюс?Где спортом можно позаниматься и на травке поваляться?А то нам с маленьким ребёнком больше и делать нечего.И размяться бы пора:) Не поедем же мы полугодовалой в парк аттракционов:)
В Фридом парк были.Примерно такой нужен.Там симпатично,но не близко.

И,если подксажете какое-то место,где большие дети могут на маленьких машинках круги понаворачивать:)В принципе,у нас есть какие-то рекламки,которые взяли в визиторс центре в городе,но вдруг у кого-то есть рекомендация куда лучше пойти.

“У меня ушло 2 года на то, чтобы попасть на программу.”

Анют, а можно уже поздравить? :flo:

1 лайк

Я сама учиться пойду, когда самый младший сын подрастет до школы. На самом деле - учеба в Америке это мечта моего детства :yes2:
А сейчас я интересовалась учебой в колледже для детей. Просто прикинуть хотела, во сколько нам встанет обучение на 4 детей )))) 2 года - это хорошо, немного)))) Аня, а вы где хотите обучать сына после школы?

1 лайк

Дорогие жители Шарлотт. Подскажите (если кто-то знает )
на сколько востребована работа тестером в Шарлотт ?
Спасибо.

Вам уже ответили.

1 лайк

McAlpine Creek Park
8711 Monroe Rd
Charlotte, NC 28212

Хороший плэйграунд
324 Stallings Rd
Matthews, NC 28104

Colonel Francis Beatty Park
4330 Weddington Rd
Matthews, NC 28105

3 лайка

:bayan::yes:

2 лайка

Как только посчитаете, начинайте окладывать в какой-нибудь College Savings 529 Account. Как мне сказали бывалые местные американцы, когда я упомянул что дочка в этом году идет в школу, начинать откладывать надо было уже вчера :slight_smile:

5 лайков

Спасибо большое!Съездием :training:.Кстати,в третьем мы уже тоже были пару раз.Симпатично очень.Рыбаки…Уточки…:slight_smile:
Искали еще какой-то Independence park,который на каком-то сайте про Шарлот описан как самый старый и большой.Но то ли GPS запутался и не туда привёл,то ли не такой уж он и большой.Увидели только небольшой парчок.

Есть мнение, что наличие даже пустого College Savings Account снижает шансы на получение степендии до нуля. Рекомендую ознакомиться с вопросом перед принятием решения.

2 лайка

ура!!! поздравляю!!! :flo:

1 лайк

Интересное мнение. Все что я успел просмотреть по поводу 529 и прочих похожих накопительных аккаунтов сводилось к тому что они не считаются собственностью “абитуриента” и не берутся во внимание при подаче на стипендии. Но это теория, а вот практика. У вас был негативный опыт? Можно в личку или другую более подходящую тему. Спасибо.

1 лайк

Интересненько с чем?:blush:

SEA LIFE NOW OPEN! From Concord Mills
Я и не знала, что в Конкорд молле открылся аквариум:read:. Кто побывал уже, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Тем, кто просто любит шоппинг -это место стоит посетить;).

1 лайк

С успехами в учёбе:victory:.

а можно тут небольшой апдейт сделать?:slight_smile:
я,как прочитавшая тему “от корки до корки”,многую информацию почерпнула отсюда.думаю,будет еще много людей,которые будут всё-всё читать и им поможет наш опыт. главное,чтобы тема Мамочки продолжала быть такой же живой:)

в общем,вчера сдали на права с мужем.оба в первого раза всё.

изначально ездили в East (делали поиск по зипу Мэтьюса.адресс-6635 Executive Circle, Suite 130
Charlotte, 28212) там прождали кууучу времени в очереди только чтобы получить номерок и муж сдал теорию.сразу же вышли на драйвинг тест.и тут выяснилась пренеприятнейшая вещь…что на нашей съёмной машине тэг плэйт (номера) закончились и сдавать так тест мы не можем.тестер еще удивился,как нас менты не остановили с этим.а Ходжа сказал,что нам грозило всякое…:slight_smile:

в общем,3-4 часа ожидания коту под хвост.поехали на следующий день менять машину и сразу оттуда доделывать тест.в то же место.
опять часа полтора в очереди за номером.потом еще около трёх для того,чтобы нам сказали-товарищи,идите домой,мы не успеваем вас принять,закрываем лавочку.
в общем,выяснилось,что у них какой-то соседний оффис закрылся и у них самих не хватает людей.
проходящий мимо тестер (он мне сочувтвовал,так как все эти часы,выходя на тесты, видел меня на улице с ребёнком на руках:) что удивительно,сесть вообще во многих местах негде).он нам сказал,езжайте лучше в следующий раз в другое место,чтобы опять так не ждать.все эти разы (а всего мы были 3 раза,там было забито и куча людей в очереди).

в общем,это прелюдия и лучше в другое место поехать.
мы поехали потом в - DMV building по адресу 3122 US 74 West , Monroe, 28110.
там мужу взяло-не было очереди,только взять номерок ,тест,заполнение бумаг и фотография 40 минут.
мне,надо было всё с начала делать,вместе с теорией-ровно час времени.
в общем,советую туда,кому тут близко.

теперь главное:)
всё это мы сделали,не имея доказательств постоянного адреса.
что у нас было-наш загранпаспорт и (к тому времени уже получили) карточки с ССН.если у кого-то будет официальная бумага с номерами,тоже пойдёт.

в первый раз,когда мы ездили просто спросить,нам сказали что нет проблем,есть какая-то бумага,которую надо подписать - Affidavit _____ я название не смогла расслышать ни разу,но не важно,можно объяснить.за неё надо заплатить 2$,когда подписываешь и заполняют бумаги перед началом тестов.

пока заполняли все бумаги,они спросили какой у нас адрес проживания на данный момент и на какой адрес мы посылаем почту и записали оба (у нас все важные доки приходят к Ходже:flo: ) .

из странного-мне во втором офисе не надо было платить за этот аффидавит (муж платил в первом месте),я даже переспросила,не должна ли я ей заплатить.а дама,давшая номерок,говорила что надо будет.видимо,подарили мне 2 бакса:)
и муж заплатил за драйвинг тест 32$,а я 28$.загадка,однако:)
но главное,что сдали.

права мы получим с ограничением (restriction) - вроде назвали их fleet и с ними можно будет водить только арендованную машину или рабочую,принадлежащую компании. поменять их на обычные будет в дальнейшем стоить 10$.

надеюсь,кому-то пригодится.
а,еще тот тестер,и не только он,сказали что в тооом месте (где мы сдали) сам драйвинг тест легче :slight_smile:

13 лайков

А разве вы не показывали распечатку с банка, с адресом?

Да, я тоже сжавал в Монро, очередей нет в будние дни. В субботу только очередь большая. От Мэтьюс минут 15 на машине до офиса.