First in Flight, Minsk->Charlotte.

неужели нет конины?

Собачатины кстати тоже нет.

Аня, здравствуйте!
Я знаю, вам уже много вопросов задавали и задают. Надеюсь, найдется минутка и для моего. Я быстро!:slight_smile:

Мы с мужем и дочкой хотим переезжать в Шарлотту из Нью-Йорка. Подыскиваем жилье. Скажите, как вы вышли на то комьюнити, где вы жили сразу по приезду - Convington at Providence оно же Providence Arbour? Где у них находится головной офис, чтобы подьехать, заполнить анкеты? Нет у них сайта в интернете в открытом доступе.

Спасибо!

Я извиняюсь если встреваю - там где живет Аня - не комплекс апартаментов.
А частное комьюнити. Надо искать хозяев жилья и договариваться с ними непосредственно.

Или через риэлтеров.

2 лайка

Здравствуйте! Действительно у нас не комплекс с апартаментами, а коммьюнити, где снять жилье можно у частного лица. Мы просто объезжали территорию и записывали телефоны, с домов, которые сдаются и имеют знаки For rent. Здесь можно снять таунхоум от 2 до 4 спален. Очень спокойно и уютно. Напишите какой Вы подыскиваете, если увижу объявление -скину Вам.

5 лайков

Забыла уточнить, что это Сovington at Providence, ко второму отношения не имеет.

Здравсвуйте! Давно и долго чтаем форум. Ваша ветка самая живая и посещаемая.Наша семья выиграла в лотерею.Знаем дату собеседования.Наши знакомые,хорошие и не очень, нам не отвечают.Очень нужен адрес в США для получения грин карты.Пробуем все варианты.Будем очень рады любому ответу.Спасибо.

1 лайк

Привет, удачи на интервью.

Не волнуйтесь с адрессом. Могу предоставить свой.
Если Вы решили ехать в Шарлотт.

Но лучше поискать там куда Вы намеряны ехать - будет удобней и
быстрее.

Спасибо! Мы ищем жилье с 1 или 2 спальнями. Ребенок еще малышка, 5 месяцев, должны влезть и в одну в идеале. По деньгам хотелось бы до 800-900 уложится за рент, без биллов.
У нас еще 2 кота. Вы не знаете, там доплату просят за животных? Посмотрела в комплексах - как правило нужен депазит за зверя, плюс каждый месяц доплачивать $15. Поскольку будет работать только муж, пытаюсь разобраться, на чем можно сэкономить.

Посмотрите эти Talbert Woods Townhomes

Google Maps. Мне в свое время очень понравилось. Если работать в северной части шарлота или в окружающих городках на севере, то осень хороший вариант. Мы там не остались в 2шке так как там 2этажа и крутая лестница, опасно для ребенка. 1бр есть одноуровневые. Цена как вы хотели.
Pet Policy

Pets - Max 2 allowed, One time Fee $250, Deposit $100

1 лайк

Хорошая комьютини, записала себе.
Мы, правда, больше на юг от Шарлот ищем, говорят там самые благополучные районы. Плюс, как я поняла, там больше наших иммигрантов живут, хотелось бы общаться в перспективе.
Муж сейчас подает заявки на работу, если возьмут где-то на севере, то рассмотрим этот вариант. Хотя, может получится, что сначала переедем, а работу будем искать на месте.

В этом раене врядли уложитесь в такие деньги.
Особенно с животными. 15$ наверно на каждого надо будет доплачивать.
доплату за животных просят везде. Чем лучше комплекс - тем дороже.
В это входит и фиис и депозит - которые могут доходить до 500$ в сумме.
Депозит в этом случае скорей всего не вернут.

Однушку на 3-х разрешат далеко не везде.

1 лайк

Где-то читала что ребенка только с 2-х лет воспринимают как отдельного человека. Наверно, зависит от комьюнити. Также, если однобедрумный, но есть дэн (офис) то можно и втроем. Такие варианты есть, но редко встречаются.
Кароче, надо очень постараться, чтобы получить все желаемое в одном заказе. Вот я и стараюсь:) И таки хочется на юг, особенно если работа там подвернется. К тому же я в коледж (CPCC) записалась, тоже время на дорогу надо экономить.

1 лайк

Да, зависит от политики комплекса - в каких-то и с новорожденным двушку требуется,
в других и с 6-ти летним ребенком в однушку вселяют.

Я так понял у мужа еше работы нет? В этом случае надо работу сначала искать
и селиться рядом с работой.

Работы нет, сейчас подает заявки по интернету, а переезжать приспичило уже в середине мая, у нас лиз на наш рент заканчивается!

Ну в принципе нормально времени для поиска работы.
Если будут варианты - стоит и пару недель в отеле пожить.
Но снять жилье недалеко от работы. Это очень важно, учитывая пробки.

А отделения коледжа есть в разных частях города.

В качестве полезной информации:

В Шарлотт есть детский театр. С довольно приличным репертуаром.
При нем же есть детская студия - с платным обучением.

Может кто-то хочет видить своих детей актерами театра :slight_smile:
Я так понял что дети обучающиеся в этой студии учавствуют в спектаклях.

Саму спектаки для детей от 5 лет.

Сайт: The Reluctant Dragon

7 лайков

Дорогие Шарлоттчане (особенно старожилы), что вы можете сказать о таком отзыве о Шарлотт? Автор пишет о грязи на дорогах и прочих недостатках http://www.govorimpro.us/blogs/honst-53732/впечатления-от-переезда-из-сиэттла-в-шарлотт-2772/
Просит прокомментировать)

Ну автор пишет не об этом.

Он сравнивает с Сиэтлом. Там не был, сказать ничего не могу.
Возможно после идеальной чистоты тут будет каждая бутылка в глаза бросаться.

В основном чисто везде - вдоль дорог постоянно убирают.

У меня тоже есть знакомые которые из Сиэтла переехали.
Мнение совершенно другое.

Зависит от района. В не хороших районах встречается мусор. Но если сравнить с Россией, то тут его нет вообще :slight_smile: