First in Flight, Minsk->Charlotte.

Мамочка, спасибо огромное за рассказ, очень интересно и отличные фото!

Вопрос (к Вам или другим знающим людям): в каком ценовом диапазоне находятся данные дома?

2 лайка

Как я уже писала, мы ещё в Минске начали поиск. Для начала определились с районом: тут уже у каждого свои приоритеты. Нашими были: школы с высоким рейтингом, поменьше криминала, подходящая цена на рент, население…:secret: и т.д. Но передвигаться здесь можно только на машине, общественный транспорт если и есть, то только в центре. Поэтому-каждому своё. Самыми дорогими районами в городе (по словам хозяев нашего таунхауза) считаются Ballantyne и South Park. Это видно и если посмотреть цены на дома и рент на Hotpads.com. На этом же сайте можно посмотреть какой район охватывает определённая школа. Мы для себя выбрали Jay M Robinson middle school и McKee Road elementary school (как вариант была ещё Providence Spring Elementary, но в итоге наше жильё относится к Мак ки.).Вот и искали рент в том районе, который бы охватывал обе школы. Продолжение следует…Много уж подробностей, не хочется упустить.

84 лайка

Ну и тут поздравлю, чтоб как гриться впечаталось)))). Поздравляю, вы большие молодцы!!! Удивлена, насколько хорошо подготовлены и всё знающие вы приехали!!! Ну а ваше путешествие по НЙ на машине,у меня просто слов нет. МОЛООДЦЫ!!! и быстренько, оперативненько вы всё успели. Теперь желаю чтоб так же быстренько нашли и работу. Ждёмс фото дома!!!

3 лайка

А ССН уже получили? Или квартиру сдали без ССН?
Ждем продолжения рассказа.

1 лайк

Классная ветка!!! Подписываюсь.Ждем продолжения!!!

1 лайк

Готовим перечень вопросов, скоро будем спрашивать.
МОЛОДЦЫ. ПОХВАЛЬНО, можно сказать геройски рванули.

1 лайк

А подскажите где вы рейтинги школ смотрели?

Аренда автомобиля не составляет большой сложности.
На многих ресурсах есть поиск арендованных машин.
Тот же сайт на котором брали авиабилеты предлагает такую услугу, сайт airtickets24.com причём есть выбор русского языка.
Задаём время и место приземления, у нас был аэропорт JFK (это международные сокращения так что можем им смело пользоваться для поиска, не ошибётесь), время когда вы хотите получить машину далее место и время сдачи машины, если отличается от первого и жмём поиск. Выбираем предложенные варианты, добавляем по необходимости детские кресла и оплачиваем.
Так же можно искать арендованные машины на самих сайтах компаний арендодателей, то есть Hertz, National и др. Но по нашему опыту могу сказать, что цена не отличается, по крайней мере мы не заметили расхождений. Там же можно заказать навигатор, или взять прямо в офисе за отдельную плату (но плата в день такова, что покупка хорошего навигатора окупится за 3-4 дня). Без навигатора очень сложно ориентироваться, по фотографиям видно что развязки сумасшедшие. Может через неделю в ближайший супермаркет и можно будет съездить, но всё остальное находим только при помощи навигатора.
И ещё одна ссылка, которой делимся так же как и с нами поделились бесплатно -это сайт http://www.priceline.com там есть функция, при помощи которой вы можете сами устанавливать цену за машину, своеобразный торг, он подскажет сколько реально ставить в день.
Единственный и большой нюанс-это страховка, здесь всё индивидуально…

55 лайков
21 лайк

Вообще-то этот пост должен был быть первым, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда…
ОГРОМНОЕ СПАСИБО форумчанам Samodelkin-у;) и NeOбыкновенной:flo: с их вторыми половинами за помощь и поддержку, которую они оказали и продолжают нам оказывать. Это особенно ценно, когда в городе, да что там- в стране, в которую ты отправляешься, нет ни одного знакомого человека. СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!!!

43 лайка

Итак продолжаем по поводу рента…
Поскольку в самолёте нам удалось немного вздремнуть, в отель заселились в 11 утра, за машину оплачено…К часам 3 решено было выдвинутся в район предполагаемого проживания. Путь свой проложили через вышеупомянутые школы. Увидели вот этот комплекс Apartments for Rent in Charlotte NC | Apartments.com. Решили зайти поговорить. Узнать вообще какие документы потребуют. Там на фотографии их административное здание. Очень красивый интерьер внутри. Девушка предложила нам пройти и присесть посмотреть рекламные проспекты с планировками апартаментов. Я, конечно, понимаю, что это её работа, но приятно было, что тебе с твоим далеко неблестящим английским по пять раз объясняют всё до мелочей. Вообщем оказалось, что есть 2 бедр. за 1030 дол., но въехать можно только 6 июля, побольше 2 бедр. за 1200 с копейками, освобождается в середине июня и отдельный дом за 1340 дол. За электричество, воду, телевидение и интернет, а зимой и за газ платим мы сами. Нас угостили прохладной бутилированной питьевой водой, посадили на открытый “паровозик” и повезли показывать апартаменты. Они были мебелированные, очень, конечно, красиво всё. Сдаются апарт. без мебели, с оборудованной кухней и ванными комнатами. В комплексе есть бассейн, бильярд, кинотеатр, бизнес центр, тренажерный зал, детская площадка…Может ещё, что упустила. Прямо на территорию приезжает школьный автобус, забирает и привозит детей. Нам, безусловно, всё понравилось, но цена была выше, чем мы расчитывали плюс “коммунальные”, да и до 6 июля где-то ждать:zastrelitsya: Из документов требовались паспорта, за один месяц оплачиваем, и такая же сумма депозит. (насколько я помню)Т.е. она, конечно, упомянула справку с работы -доказательство дохода, но, вылушав все наши объяснения, мило согласилась и на то, что имеем. Ещё такая “замануха” новичкам: 300 долларов разовая скидка. Т.е. можешь просто за первый месяц заплатить 730 дол. А можешь раскидать на 10 мес. и платить 10 мес.по 1000 (вместо 1030) долларов. Мы взяли визитку, рекламный проспект и впечатлённые поехали дальше.

96 лайков

SSN ждём. Начитались, что всех разворачивают 20 дней ждать со дня приезда, ну и не поехали сразу. А когда с машиной и квартирой разобрались, поехали узнавать. На входе офицер сразу дал нам формы для заполнения и номерок. Детей мы с собой не брали. Позже оказалось, что с 12 лет ребёнок должен присутствовать лично. Не успела я и 2 простых форм заполнить, как загорелся наш номер и мы прошли к окошку.Нас выслушали и девушка стала вводить наши данные в компьютер, а я продолжила заполнение. Девушка была не особо опытная, и наши данные она вводила в комп. около получаса. Потом распечатала нам бумагу, что от нас принято заявление, и в течении 2х недель нам придут на почту карточки SSN. Если не придут-сообщить. :help: Полезными адресами с удовольствием поделимся, как и с нами в своё время поделился Samodelkin:ok:

74 лайка

Это да - мы обалденные:ok:

20 лайков

ОЙ, как приятно и неожиданно,и даже как то растерялась :blush:. если бы чем нибудь действительно помогла, а так, только поболтать))) ну в общем номер знаете, звоните))) как звёзды сложатся, так приедем , познакомка делать будем)));):drinks:

15 лайков

Значить и машину купили и квартиру сняли без ССН.
Ну здорово! Ждем продолжения.

1 лайк

Stoliko pozitiva, rad za vas !!!

3 лайка

Ну какие же МОЛОДЦЫ!!! Восхищаюсь вами!Так всё уверенно,со знанием дела,спокойно.Вот с кого надо брать пример!!!
У меня вопрос:а влажность высокая в Шарлотт?

1 лайк

А не могли бы Вы вспомнить, какие там вопросы, а то я со своим английским буду там полчаса заполнять, а так я хоть потренируюсь…

И еще. Если есть время отсканировать текст договора на аренду жилья, хоть посмотреть, как он выглядит. На что обращать внимание…

2 лайка

Цифры конкретные я думаю в интернете посмотреть можно, но после Минска (высокая влажность) нам здешняя - вполне комфортна:ok:.
Если только Ваш вопрос не связан со здоровьем-тогда ищите точную информацию. Но точно невысокая.

8 лайков

Вопросы самые простые. Что-то вроде: имя, фамилия, адрес, дата рождения (помним, что месяц/день/год), получали ли ранее SSN, ФИ папы, ФИ мамы (девичья), их SSN если есть, не помню, указывают ли детей, испаноязычный или не испаноязычный,ставим галочку, к какой этнич.группе относитесь (white),
кто заполняет форму: сам, родитель (я в формах на детей указывала), опекун и т.д., подпись. Может что-то ещё упустила, но всё-анкетные данные. И место рождения забыла.
Про договор на аренду: отсканировать пока негде, он довольно большой. Но, насколько я понимаю, наш арендодатель просто нашёл подходящий вариант в интернете и подогнал под себя. Называется RENTAL CONTRACT. Всё как везде: кто, кому, что, с какого числа, на какой срок. Наши обязанности, наши права, его обязанности, его права, пени за просрочку оплаты, какую плату он от нас принял, когда наш следующий платёж, подписи, паспортные данные. Если Вас что-то конкретно интересует, уточните, я посмотрю подробнее.

46 лайков