First in Flight, Minsk->Charlotte.


Так оформлены въезды в разные апартаментные комплексы или community.

Один из перекрёстков.


Вот встретилось…

Указатель съезда для желающих перекусить.


В каждом районе есть несколько торговых зон с магазинами, банками, кафе, парковками и т.д.


Вдоль трассы.


У WalMart. Такими цветочными горшками украшают свои дома-подвешивают у входа.


За заборчиком можно рассмотреть бассейн нашего комплекса. У живущих здесь есть ключ, с 7 утра до 9.30 вечера-добро пожаловать:beach:!

Последние 4 фото- с территории нашего community.

146 лайков

Поздравляем с переездом! Отличные апартаменты! Легкой Вам адаптации!:flo:

2 лайка

Covington? Не нашел ничего в инете об этих апартаментах.
У них сайт есть?

Сайта нет, по крайней мере, мы не знаем.

3 лайка

Раскажите об апартементах поподробней, сколько стоит двухбедрумная?
Есть ли стиралка/сушилка в апартаментах. Да и общие впечатления.

В гугле тоже не нашел - на пересечении с какой улицен находятся? МакКи я увидел на фото.

Мы в начале тоже едим в Матеу. Потом определимся с местом жительства.
Мне тоже сказали что СоюзПарк дорогой район. Я уже там настроился жить.

1 лайк

Здорово! Наши поздравления!
А вот я похоже нашёл, где это

22 лайка

Это не тот комплекс. Это Providence Arbours

Мне кажется самый тот. Именно он находится на пересечении Providence Arbours Dr. и McKee Rd. Картинка перевёрнута.

Ну, да я нашел этот комплекс.
Вот он

1 лайк

Да, это оно-самое.

4 лайка

Сегодня получила SSN:bayan:. С момента подачи заявления прошло 6 дней. Пока только я, но девушка предупреждала, что карточки придут с разницей в несколько дней. Ждём остальные…

13 лайков

отлично! Поздравляю!

1 лайк

так как же он называется? Или название поменяли?

Covington in Providence.
Но это не апартаментный комплекс, а жилой район.

2 лайка

http://charlotte.craigslist.org/apa/2373131731.html

4 лайка

Ну вот…сделали ещё 2 важных (для нас) дела:оформили детей в школу и супруг сдал на Driver Lisence. Начну со второго: приехали в офис к 9 утра, он работает с 8, поэтому собралась очередь. Те, кто получил талончик, ожидают внутри, остальные ждут, когда их пригласят. Не так долго это всё, но даже в 9 утра ощутимо жарко. (По словам мастера, который сейчас налаживает нам Wi-Fi, это не типично для Charlotte.) Подошли к офицеру,объяснили зачем пришли (вариантов не так много, как Вы понимаете), у нас попросили паспорта с визами, страховку на машину, договор на рент. Дали талончик. Когда подошла наша очередь, прошли к нужному нам столу. Офицер сначала потребовала SSN и не очень-то хотела дальше продолжать разговор, но после долгих объяснений, что так быстро его у нас просто не может быть и т.д., и т.п., что у нас визы в паспортах, доказательство резидентства, она согласилась позвонить и уточнить. Вообщем дали добро. Она вбила информацию в компьютер. Тут же на столе стоит аппарат для проверки зрения. Смотришь как в бинокль, там вверху буквы, ниже знаки дорожные, потом цифры. Просит назвать, к примеру, верхнюю строку букв и знаки от 1 до 12. Знаки, пока сидишь в очереди, можно выучить на плакате. Потом мы сказали, что хотим сдавать на русском языке, нет проблем. Не буду говорить, что они были простые, но несравнимо проще, чем мы сдавали в Минске. Продолжу чуть позже…

68 лайков

Поздравляяяяяяяяяяяяяяяяяюююююююююююю!!! с получением ССН, и мужа со сдачей теста!!!( эх мне бы смелости набраться ещё раз сходить и попробывать сдать, но у нас только на англ((().

2 лайка

расскажите пожалуйста про шарлотт подробнее. Какой он для жизни? Тяжело ли там адаптироваться? Реально ли жить без машины? Как там с работой для студентов?

1 лайк

Ой:blush:Нам бы кто рассказал про Шарлотт поподробнее…Все наши заметки и впечатления можете увидеть только в наших сообщениях. Мы тут только 2 недели, поэтому делать выводы не берёмся. Но с кем бы не говорили и это не 2-3 человека,(из коренных американцев), все говорят, что мы сделали правильный выбор. Что им самим здесь нравится (некоторые пожили до этого во многих штатах), климат, стоимость жизни и т.д.
По машине: город большой, общественный транспорт там, где живём мы, я не встречала. Наверное, только в центре. Решать Вам.
Для студента реальный выход передвижения в таком городе скутер (мотороллер).

28 лайков

Продолжаем о DMV: В тесте 25 вопросов, можно допустить 5 ошибок. 6-ая - the end. 20 вопросов правильно ответил - congratulations :strong:!!! Прийти перездать теорию можно хоть на следующий день. Если сдал тесты, проходишь с офицером на road test. 2-3 мили по городу. Лево-право, остановиться, сдать назад, развернуться. Ну Вы знаете: важно смотреть через плечо при повороте, перестроении, заднем ходе. Быстро не ехать по парковке, соблюдать скоростной режим и знаки. Если всё нормально, фотографируешься и выдают временные права. По почте в течении 14 дней должны прийти DL. Не прошёл Road test- пересдача через 7 дней. Но можно получить Permit и водить авто, если рядом сидит человек с действующим DL.

56 лайков