First in Flight, Minsk->Charlotte.

Спасибо за комплименты :blush:…Когда твоей елкой любоваться будем ;)?

Елка у вас супер)
Присоединюсь. :slight_smile:
Елка красивая, и украшения возле дома. А Олень и гирлянды не на солнечных батареях?

В общем это тебе спасибо , что показала нам такой хороший магазин ( до сих пор ругаю себя, что пожадничала там купить постельное))) Жаль у нас такого магазина нет(((
Елка у вас супер)

Что это за супер магазин такой? :blush:

2 лайка

может быть на след. неделе))) Мы ж как прикупим вы первые узнаете)):wink:
Сейчас постараюсь загрузить фото индейки)))

2 лайка

Да,я Вас понимаю,мне тоже нравятся такие домики с отдельным входом,очень уютно.А задний двор тоже есть,там можно ребенку развернуться?
Кстати,как дети,как у них успехи?

1 лайк

Извините за нескромный вопрос:blush:, к сколько стоят такие апартаменты и какие бенефиты приходится платить? С семьей играем в ГК, очень нравиться Хьюстон и Шарлотт собираем инфу про эти города. Заранее благодарен за ответ

Такие апартаменты стоят около 1000 в месяц (2 бедрумные), трехбедрумные, я думаю 1200-1400. Мы платим за электричество-летом, когда работает кондиционер -под 100 долларов, сейчас, когда кондиционер выключен -долларов 60. Газ (зимой он обогревает дом)- ещё не платили, ТВ и интернет-самый простой пакет кабельного и безлимитный интернет-45 долларов. Всё вроде. За воду мы не платим.:slight_smile: Учтите, что мы стараемся экономить хоть немного, так что счета любой другой семьи могут быть иными.

25 лайков

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, рейтинг районов в Шарлотте, среднею стоимость жилья, просматриваем на Rent.com апартаменты но цены разнятся очень сильно, как я понимаю зависят от благополучности района.

А за воду почему не платите,включена в стоимость?
И где вы стираете?

Gektos, на первых 4-5 страницах я описывала как мы школы выбирали и жилье. Я думаю у Вас многие вопросы отпадут ;).

Да, за воду платят хозяева. Уж не знаю как…Стиралка и сушилка установлены дома. Сушилкой не пользовалась. Стиральная машина не очень, мягко говоря, боюсь что высушит ещё хуже =0, и я просто испорчу белье.

4 лайка

А это мой сыночек (12 лет) сделал небольшую видеонарезку о нашем городе :).
Приятного просмотра…

//youtu.be/17DGasFJ8-Q

41 лайк

Молодец! Талант! Ждём следующие серии:)

1 лайк

Даже не верится,что это сделал двенадцатилетний мальчик,молодец,действительно,у него талант!!!
Как у него в школе?Друзей приобрел?Нет ли в школе так называемой дедовщины?

1 лайк

Правда молодец!

1 лайк

Мы в Минске своего ребёнка водили лет с трёх на похожие горки в развлекательные центры, так там покалечится невозможно , исходя из того что наш шустрик не нашёл где. Так что не волнуйтесь , всё очень безопасно , тем более в Америке

1 лайк

Всем здравствуйте:flo:! Когда ещё я ещё была в Минске и каждый день открывала форум в поисках свежих сообщений, недоумевала: как можно не поделиться новостями, ведь интересно же буквально всё, а теперь сама редко пишу…стыдно:blush:. Но к хорошему действительно быстро привыкаешь, и писать вроде особенно не о чем, ведь это всё –обычное что-ли. Но всё-таки…
Когда ехали сюда, конечно предполагали, что русские здесь есть, но что их так много… На работе, в магазинах, на заправках, врачи, медсестры, бухгалтера, у детей в школе и т.д. Не сложно представить, сколько нашего брата, скажем в Нью-Йорке или Сиэтле. Не знаю, хорошо это или плохо, ведь большинство из решивших ехать в Штаты, хочет приехать в место, где русских нет вообще, чтобы побыстрее выучить язык и «влиться». Но когда рядом нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых –тяжеловато и помощь, советы, номера телефонов нужных людей –неоценимы и очень помогают.
На работе всё хорошо. Жизнь кипит. Кристмас совсем рядом и народ спешит закупаться. Все набирают свитера с символикой рождества и игрушки детям на подарки. Мой английский потихоньку растет. Я стараюсь обращать внимание на мелочи, как американцы строят свою речь и скажу вам, что они совсем не заморачиваются. Я, конечно, понимаю, что это «примитивный» английский язык, но видно и его у меня не было, так как многое, из того что я слышу- для меня ново. Словарный запас растет, а это уже плюс. Огромную роль играет тот факт, что большую часть в моих обязанностях составляет общение по телефону. Всё звонки, которые приходят в наш магазин, принимаю я и потом перенаправляю по департаментам или к менеджерам. Первое время я ужасно волновалась, не понимала многое, да и сейчас не всё понимаю, но народу нужно одно и то же изо дня в день, и я уже даже если не понимаю всего предложения, по нескольким словам разбираюсь, что человеку нужно. Хорошо, что хоть память не подводит. Я отношусь к этому, как к своего рода интенсивным курсам языка, за которые мне ещё и платят. Уже больше месяца я работаю Full time. Это значит, что мне не могут давать меньше по-моему 34 часов в неделю, при том, что 40 часов- это максимум. Через месяц я смогу апплаиться на страховку от работодателя. Не пишу о других бенефитах, т.к. сама ещё не разобралась в них. Узнаю потихоньку окружающих меня людей. Ещё раз повторюсь, что мне очень повезло с моими менеджерами. Сейчас я убеждаюсь, что причина в том, что они тоже когда-то, пусть и по 15 лет назад, приехали сюда как и мы. Всегда открыты к общению, помогут советом, подскажут.
Ну вот, нашла же, чем поделиться:). И ещё бы писала и писала. Но поздно:lazy3:.
Всем удачи и СПАСИБО, что читаете :flo::flo::flo:!!!

83 лайка

мамочка, привет из Минска!! Здорово,что у Вас все хорошо. Очень интересная темка. Счастья и удачи Вам и Вашей семье. И с наступающим Новым годом!!!

1 лайк

Спешу поделиться:
Детки на “отлично” закончили вторую четверть и вышли на каникулы до 2 января:party:! Они у нас большие молодцы ;), радуют нас, и в огромной степени из-за них наша “адаптация” проходит спокойно :ok:.
Утренников в школе не проводили. У дочери в четверг прошло мероприятие, на котором они украшали традиционное рождественское печенье и потом дружно его поедали. Проводили игры и конкурсы, вручали пакетики с призами. От учительницы каждый ребенок получил подарок-книжку, завернутый как положено в подарочную бумагу. Родители скидывались “кто сколько хочет”, и учителю покупали Gift Cards из её любимых магазинов.Здесь это очень популярно, и в любом месте эти карточки всегда в наличии. Наш ребенок от себя тоже поздравил учителя, а в ответ принесла запечатаный конверт, в котором лежала открытка “Thank you!”, и учительница благодарила нашу дочь и желала веселых каникул :). Так что теперь детки ждут рождества и подарков под ёлку. Уверена ;), что Санта не подведёт…

31 лайк

Как здорово всё! чем больше читаю твои сообщения про деток и школу, тем меньше переживаю за свою малявку. Спасибо! :give_rose:
Каникулы, кстати, долгие получаются, больше двух недель. Еще как-то читала, что бывают до 1 января и даже до 31 декабря =0 Хорошо, у вас не так, вы же будете Новый год праздновать? или уже американизировались окончательно? )))

1 лайк

Как говорит Оксана Neобыкновенная: только для читателей моей ветки :)… О нашей школе из первых уст (моего сына):
Всем здравствуйте! Вот решил ознакомить вас с одной из лучших школ штата North Carolina: Jay M Robinson. Вообще, в Америке есть 3 вида школ: elementary (kindergarten, 1, 2, 3, 4, 5), middle (6, 7, 8) и high (9, 10, 11, 12). Я учусь в middle school 6 класс. Наш рабочий день начинается со школьного автобуса. Когда вы будете регистрировать вашего ребёнка в школу, вам дадут адрес с точным местом остановки автобусов. В автобусе дети рассаживаются, где хотят. Водители очень добрые, они следят за поведением детей. В автобусе запрещено есть или пить что-либо. У каждого автобуса есть свой маршрут, по которому он проходит каждый день. Когда мы приезжаем в школу, рядом стоят несколько учителей, они спрашивают водителя, какое количество детей было в автобусе. У входа в школу стоят ещё несколько учителей, все дети каждый день говорят им доброе утро. Лично у нас в школе есть 3 коридора: все 6 классы, 7 классы, 8 классы. Каждый коридор разделён на 2 части чтобы, ученикам не надо было далеко ходить. В нашей школе один урок длится полтора часа, перемена 5 минут =0.
Также имеется 2 вида дней: день A и день B, но каждый день у тебя должна быть математика и литература. Когда ты приходишь в свой класс, ты вытаскиваешь из рюкзака все свои вещи, которые тебе понадобятся в течении дня. Затем ты идёшь к своему шкафчику (у каждого ученика имеется персональный шкафчик), набираешь комбинацию на замке (комбинация состоит из 3 цифр) и открываешь шкаф. В шкафу находится всё, что твоей душе угодно. Кстати, каждый ученик должен иметь при себе книгу (любую). После того, как ты закончил все свои дела со шкафчиком, ты идёшь в класс.
В классе до начало уроков ты должен сидеть и читать книгу. Если ты не выполняешь указания, ты можешь получить наказание: к примеру ты идёшь на обеде в класс и ешь один в полной тишине, или же ты идёшь на обеде на специально отделённый стол. У школы есть свой канал и за 5 минут до начала 1 урока каждый день по этому каналу - школьные новости(для всех учеников). В каждом классе имеется 2 или 3 компьютера и специальная доска. На этой доске появляется изображение с компьютера учителя, для большей помощи.
Урок проходит как обычно, а примерно в середине каждого урока в каждый класс заходит директор 6 классов для проверки. В конце урока мы собираем все свои вещи и идём в другой класс (перед началом учебного года каждому ученику выдаётся листок, и на этом листке написано какой твой следующий класс, и кто следующий учитель). В каждом классе разные ученики, это cделано ля того, чтобы дети могли больше общаться. В начале каждого класса на специальной доске весит задание(warm-up), и мы должны его сделать за 10 минут, после учитель проверяет ответы. Мы должны всё записывать, так как на notebook check будут вопросы, где ответы все в тетради. В понедельник, среду и пятницу за 20 минут до конца 2 урока мы идём играть на улицу. А во вторник и четверг за 20 минут до конца 2 урока мы берём книги и читаем, а когда 2 урок заканчивается, мы отвечаем на специальный вопрос по книге.
На 3 уроке мы идём в кафетерий, у каждого класса есть свой стол. В кафетерии дают очень вкусную еду и каждый день разную, ты обязан взять также фрукт или, к примеру, салат. Конечно, это всё не бесплатно, каждый ученик имеет свой так сказать обед-код, то есть когда ты расплачиваешься за еду, ты должен ввести обед-код. Кассир смотрит, есть ли на твоём аккаунте деньги, можно принести наличные или чек, тогда кассир положит эти деньги на твой аккаунт. Также по желанию ты можешь взять кетчуп, майонез, ложку или вилку. Затем ты идёшь за стол со своим классом. Садиться можно, где хочешь, ты можешь спокойно есть свой обед и между тем разговаривать со своими друзьями. После того, как ты пообедал, ты должен ждать, когда твой учитель скажет: дети вставайте из-за стола. Ты должен выкинуть остатки обеда и пластиковый поднос в специальную мусорку. Затем, ты вместе с классом идёшь мыть руки или пить воду. После конца 3 урока, ты идёшь к своему шкафчику берёшь рюкзак и идёшь обратно в класс. Там в классе ты собираешь все свои вещи и идёшь в один из других коридоров школы. Обычно 4 урок это дополнительный, то есть такие как физкультура, рисование, танцы, оркестр и т. д. В общем, ты сможешь попробовать за весь год каждый из выше переведенных курсов, который будет длиться 6 недель, затем переходит на следующий и так до конца.
В конце 4 урока начинают объявлять автобусы, которые прибыли, по громкоговорителю. Ты должен внимательно слушать свой автобус (так как он за тобой обратно не приедет). Ну, вот и весь мой рабочий день!!! Надеюсь многое вам стало ясно .

140 лайков